Наталия К

Как считает, почему многие в браке живут без любви? Или это нам кажется?

Ответы
Ел
Елена

любовь в браке не главное, особенно после многих лет брака, да и вступают в брак по любви очень немногие, любовь не основная, а чаще и не существенная причина для вступления в брак, она может быть приятным дополнением, но не более того.

Наталия К

что главное? Чтоб человек был надежным и ответственным?

Ел
Елена

да и желательно добрым, чистоплотность тоже хорошо, но для многих она не имеет значения, два грязнули в браке могут жить очень хорошо, я видела такие пары, но второй раз в гости к ним не ходила, брезговала.

Наталия К

согласна)) На моем пути грязнуль не попадалось..

Ел
Елена

у меня было несколько таких знакомых,причем в одной паре жена работала провизором в аптеке а муж частно практикующий врач, после первого же визита в их квартиру больше в аптеку, в которой работала жена, я не обращалась, в итоге они развелись, сын уехал жить с отцом в другой город,дочь осталась с матерью, теперь дети уже взрослые, мы давно не виделись, поэтому о дальнейшей судьбе этой семьи я ничего не знаю.

Виктор

женщины разочаровываются, будучи очарованы собственными фантазиями, а мужчины натыкаются на эти разочарования и либо уходят, или продолжают любить дальше беззаветно, но это лишь единичный сценарий....

Наталия К

спасибо за подробный ответ

На
Надежда

А что такое любовь? Слепая влюбленность, от которой голова кругом и все? На этом семья долго не продержится. Семья это общие цели, взаимоуважение, забота.

Наталия К

согласна))) тогда почему гуляют, а живут с женой?

На
Надежда

Это другой вопрос. Хочется людям разнообразия. Но ведь жен не бросают, не хотят терять. У знакомой любовник женатый. Сказал ей, что жену любит и не бросит.... Раньше я осуждала, теперь и не знаю, может и так лучше, чем разрушить семью.

Наталия К

если любит жену, то как спит, простите. с любовницей??? Без любви или тоже любит?))

На
Надежда

Не знаю, не уточняла

Наталия К

🤭

Lady Winter 🇷🇺

Кажется. Потому что любовь это не ахи вздохи и не безумный секс, а привязанность и забота друг о друге, участие в делах, интерес, помощь, поддержка.

Наталия К

👍

Наталья Демешина

Как сказал мой бывший муж , что любовь проходит через полтора года...а детям нужен отец...вот и будут все дети расти без отцов...!

Наталия К

это человек с чувством долга.. таких сейчас мало

Милош Йованович

А вы как думаете Любовь беспредельная.????? Это кратковременная эйфория,а дальше быт.

Наталия К

тогда как ее сберечь в быту?

Милош Йованович

Просто терпение..Любовь красивое слово для книжных романов,Жизнь гораздо проще и сложнее. Терпение друг к другу,вот и вся ЛЮБОВЬ.

Наталия К

если видишь человека и не можешь оторваться от него взглядом.. и все в нем кажется родное..

Милош Йованович

Ближайшие пол года...Пока не будут общие отношения.

Наталия К

так уж второй год.. и не могу расстаться.. а надо..

Милош Йованович

Вот он и предел....

Ма
Марина

Живут, потаму что причин много, делить тазы ковры, дети, некуда идти, деньги, страх

Nikola Mahkov

-это немного не так=нет фейверка чувств--да и вообще у каждого по своему!--

Ви
Виктория

по инерции или лень менять жизнь страшно им и не хотят менять удобства

Константин

потому что по похоти или изза страха одиночества. или с кем пришлось..

Майя Петрова

Не наблюдаю, чтоб многие... Как раз немногие

Наталия К

Дай Бог

Валерий Иванчик

определили срок жизни любви - 4месяца...

Валерий Иванчик

да уж...надейтесь на любовь до гроба😁

Наталия К

наши родители живут по 50 лет в браке

Валерий Иванчик

это не одно и то же. совместная жизнь не разваливается благодаря взаимоуважению и долготерпению

Наталия К

и симпатии

Валерий Иванчик

принимается🌹

Андрей Евдокимов

По привычке..когда невмоготу уходят..

Просто Александр

Это болезнь настоящего времени.

Наталия К

раньше не так было?

Просто Александр

Мало.Был институт семьи и прививалось все с детства.

Наталия К

наверное

Кирилл Морозов

Любовь, вообще, птица редкая.

Наталия К

но приятная

Кирилл Морозов

Но редкая.(

Наталия К

согласна.. но окрыляет

Сергей Сергей Журавов

ну сильно большие вложения ..

Наталия К

согласна)))

Валерий Ратников 🇨🇳

у каждого своя любовь.

Людмила Канивец

Чужой брак - потемки...

Владимир Разувакин

...усталость 🙂

Наталия К

тоже верно

World See

не знаю я ответ

Нарине

По привычке...

Наталия К

я думаю, что есть чувства или просто лень что-то менять в своей жизни.. или просто страх потерять то, что уже имеешь

Нарине

Всегда есть надежда на лучшее)))

Наталия К

но своя рубашка ближе к телу.. мечта мечтой..

Андрей Каширин

Там гармония

Доктор Мотор.

Привычка.

Liliya Liliya

Живут же

La Testa

Кажется

Наталия К

🤝