Антон Сокол

Есть ли возможность не олачивать кредит брата, если он свалил оставив его на мне?

Поручителей не было, он взял машину в кредит, машина осталась сам ухал за границу, так как без поручителей, взял за большую сумму. Остался год оплаты, в общей сложности около 100 тыщ. Я хочу переоформить ее или продать, так как я выплотил за ее большую часть суммы. В таком случае, есть ли вариант не выплачивать оставшуюся сумму за нее, и стать владельцем?

Анна Кипоренко

Чушь не пори! Кредит как был, так и остался за "братом".

Наташа Безугленко

Что значит "оставив его на мне"? Ты его поручитель или наследник?

Мaрия Румянцeвa

А вы являетесь поручителем? Если нет - то вы свободны от всяческих обязательств.

D"
Dmitry ""

тут важно знать, а на кого он был оформлен. Если на Вас, то бегство брата не освобождает Вас от обязанности погасить задолженность.

Сергей Горохов

Авто кредит? Машина в залоге у банка? Если выплат не будет машину банк заберет.. так что хотите платите, но как потом птс у банка заберете?

Анастасия Сущ

Вы не поручитель, на вас никто не имеет права перевести долги брата. Если он перестанет платить, то машину заберет банк. Нет смысла вам платить за брата, вы заплатите, но в собственность машину не получите.

Сергей Масленников

Не надо путать Божий дар с яичницей. Кредит Вы оплатить за брата можете, но из этого Ваших прав на автомашину -не вытекает .Он -собственник её...