Леонид Сытник

Может ли созаёмщик, если брать ипотечный кредит, быть не родственником, не супругом, а просто другом?

Саламат Осмонбаев

Законом не запрещается ..но банк может отказать в ЛЮБОМ кредите не поясняя причин..

Виталий Титов

Созаёмщиком вряд ли, а вот поручителем-легко.

Мария Ермилова

Теоретически - может, но банки на это не идут: нет смысла, созаемщик несет солидарную ответственность наравне с заемщиком и для банке выгоднее созаемщиком сделать - супруга... Это - ведь - ипотека, а в ипотечной квартире Вы проживаете не с другом. а с супругом...