Тетя Капа

Проблема порядочных людей в том, что они ждут порядочности от всех остальных, а так не бывает

Ответы
Mister Farid

мне кажется, это с опытом приходит, с опытом уже видишь человека и заранее знаешь, что он из себя представляет, поэтому от непорядочного не ждёшь порядочности и не удивляешься, а лишь по-доброму улыбаешься, мол, да-да, я этого и ожидал, нечего тут показуху устраивать, отмазываться, я и не ожидал, что ты поступишь иначе

Тетя Капа

Да,но бывают и промахи)

Mister Farid

ну, мой Учитель, когда мы ещё общались, сказал мне важную вещь. "Если сам себя не обманешь, то никто не обманет." то есть та самая иллюзия, о которой Вы писали, очаровываться человеком нельзя, чтобы потом не разочаровываться, часто мы искусственно наделяем человека желаемыми нам чертами, например, он упрямый, как баран, а мы думаем, что цельный и целеустремлённый и пр. я пафосно назвал этот подход Учителя: "Взгляд правды" помнится, приехал в Москву на свидание "вслепую", девушка меня встретила, я сказал, а жаль, что не подошёл тебе.. она, мягко говоря, удивилась, а я сказал, что я это моментально понял, по общей сенсо-моторной реакции.. не так и сложно, если не "самообманываться" ))

Тетя Капа

На заре жизни мы любим плод собственной фантазии нежели реальное существо. Лепим для себя снегурочек и объем слезы ,когда они тают. Вальтер Скотт

Mister Farid

о, как точно! и как к месту процитировали! опыт, опыт+ рациональное мышление.. это точно.

Андрей Волощенко

порядочные ничего не ждут подобного в ответ от других и всегда учитывают возможность непорядочности у людей но это для них ничего не меняет и не является поэтому проблемой

Елена Данилова

Ну да. Эти -порядочные, у них все по порядку, а другие -беапорчдрчные, и у них всейчас методом научного тыка .принимай в себе и такую и такую, и будет тебе счастье

Игорь Малафеев

Ещё одна проблема, что 90 % тех кто думает, что он порядочный, таковым и не является совсем

Валерий Шилов

Если порядочный человек не встречает долгое время порядочных - значит он - лицемер.

Это Все Еще Я

Ждут ждут, а потом либо перестают ждать, либо сами становятся непорядочными..

Emmanuil Christov

нет , это проблема непорядочных. а порядочные наблюдают за ногою своею...

Ле
Лета

Что они становятся заложниками своей порядочности. Легко управляемы.

Виктор

а есть порядочные люди? или жаждущие признания порядочности кого то?

Де
Дерсу

Непорядочным в этом плане легче. Они не ждут от других порядочности.

Oleg Rrr

это проблема и всех честных, чистоплотных и пунктуальных🧐

Проходил Мимо.

Вы не правы - быть порядочным не означает не уметь делать выводы))

Андрей Юмин

К сожалению это так но мы не теряем хватки и всегда на стороже )

Сергей Федин

Проблема в том,что не все порядочные.Тем более от порядочных.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Поэтому у каждого и есть свой круг...близкий круг или друзья.

Nikas Juozaitis

Да, это верно. И непорядочные люди этим активно пользуются.

Галина Серебрякова

Верно.Мы ждём в ответ благодарность,а она,увы,не приходит

Vyacheslav Maltsev

Проблема самому остаться порядочным в такой ситуации

A@
Alek @

от остальных нет... но можем же... пусть и не от всех...

Ку
Кузьмич

Порядочный человек живёт так, как считает нужным)

Даниил Извеков

Ну да! даже на заводе я сам "неодинарная личность"

Анатолий Смирнов

да, но не так уж и часто приходилось обламываться

Виталий Качай

А мы все ожидаем от других,что ожидаем от себя.

Ал
Александр

Пусть перестают ждать - не будет проблемы..😉

Чернобривый Виталий

А я пример желаю показать. А Вы будете ждать?

Чернобривый Виталий

Тот кто радость жизни принесет.

Тетя Капа

Радости мы всегда рады

Чернобривый Виталий

Тогда и ждите, Вы же обещали.

Тетя Капа

Хорошо)