Марина Баннова

У нас бюджет профицитный, как утверждает наш премьер. То есть денег больше чем нужно. Так зачем облагают налогами само занятых?

Ответы · страница 3
Славко Сорванецкий :)

Можно бы и кредиты банковские погасить в особо уместных случаях.

Марина Баннова

Да просто ключевую ставочку снизить уже хорошо. 6%любого кредита в карман государству ну круто же. Когда уже треснут блин

Славко Сорванецкий :)

Ведь грядут выборы Президента, борьба рейтингов. А тут такой козырь! В стране каждый первый - чей-то заемщик.

Марина Баннова

Они этого увы не смогут не за ради каких рейтингов. В этом случае их дружбаны потеряют халявные миллиарды. Хто ж ему даст? Сам раскормил. Да и надо оно ему мы?

Kорнелия

Чтобы сдохли все нищие и больные, это план по борьбе с бедностью

Николай Климов

а вы же знаете . чем больше ешь тем больше жрать хочется .🤪

Владимир Кержаков

Чтобы жизнь медом не казалась. Если все платят налоги то все.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня никто не облагает, причём по законодательству не могут

Петя Веников

Премьер сказал чтоб мы держались. И показал за что держать)))

Константин

Так не уточняют у кого профицит то! У них или у народа. 😁

Марина Баннова

Это да

Константин

Вот и налоги всякие придумывают.

Марина Баннова

Когда уже лопнут. Или треснут

Игорь Морозов

Что бы меньше самозанимались - для балансировки БЮДЖЕТА !

Александр

Так те деньги,что давеча спёрли,уже распилены, ещё охота.

Скромный Незнакомец

Вспомните мультфильм Золотая антилопа и все поймете.

Марина Баннова

Точно

Алексей

А "самозанятые" освобождены от соблюдения законов????

Марина Баннова

Это потому что кредиты искусственно устроены не удвоены. Устроены. Это же жесть. Какой бюджет это выдержит, какой бизнес, чей кошелёк? Или вы не видите что выдавая кредиты под такие проценты банки у нас отжимают бизнес за здорово живёшь? В мире кредит главный инструмент роста. У нас это орудие убийства производств прежде всего даи деловой активности вообще. Не платежи? Вы издеваетесь? Ну сделайте ключевую 50 %че мелочиться то?

Алексей

Опять в мире.... Как же вас тянет то на сравнение то! В мире, гасятся все кредиты! А в России, только 30 процентов! Заемщики сами и стимулируют рост ставок! В тюрьму бы сажали, как в нормальных странах, может думали бы, прежде, чем кредит взять!

Марина Баннова

Ну вот зачем придумывать? Заключая любой кредитный договор все оплачивают сверхсуперстраховки. От чего кого они по вашему страхуют и страховой случай это собственно что? Вы чмиали эти договора страхования кредита?

Алексей

Я то читал. Хотя и не пользуюсь кредитами. Страхование в основном от внезапной потери трудоспособности, а не от потери работы, будучи трудоспособным и не от уклонения от выплаты кредита.

Марина Баннова

Почитайте ещё раз при случае. Кредиты все страхуются. А сверхстоимость кредитов возникает вследствие жадности правительства. А не платежи это следствие сверхставок а не причина. Сделайте проценты 30. Будет ещё больше неплатежей. Ипотеки не удвоены - устроены в стране весьма искусственно одной финансовой политикой. В сухом остатке государственной монополистическая капитализм. Экономический Мордор.

Кот. Просто Кот.

Если Вы такая умная, то почему не министр финансов?

Марина Баннова

Я всегда теряюсь когда задают настолько сверхглупый вопрос. К тому же честный ответ на него нынче уголовно наказуем))) поверьте, разбираться в экономике имеет право любой экономист а не только министр финансов. А было бы исключительно полезно если бы и просто большинство

Кот. Просто Кот.

Что бы стать министром, надо не просто делать вид, что разбираешься, а заработать это потом, кровью и бессонными ночами.. А "диванных" экономистов не сеют, не жнут...

Марина Баннова

Я не дмванный. У меня академия с отличием. Не объясните почему у нас ключевая ставка выше нуля? Ведь они же уверяют нас что развивают экономику и боятся с инфляцией? А ключевая выш 0 делает то и это невозможным. Ну нет такой развитой страны где она такая как у нас. Кровью и потом. Дружба и откаты. Потому что на этих ресурсах за 20 лет можно построить три Китая. Просто он у нас не талантливый мягко говоря

Кот. Просто Кот.

Ни в одной стране ставка не может быть ниже 0. Это упадок. И Вы об этом знаете лучше, чем кто бы то ни было.

Марина Баннова

Ключевая ставка в Ес 0 уже лет сто, в Японии минус 0.45% в Швейцарии минус 1.75%. Это расцвет а не упадок. Это процент под который государство вливает свои деньги в свою экономику посредством рефинансирования нужд банков. Ссужать свои же деньги себе же под %это умышленно разгонять инфляцию потому что этот доход не обеспечен ничем. Не находите? Кстати из за этого любой взнос по ипотеке у нас фактически завышен не вдвое - втрое. Ипотека от жадности устроена. По мне это ограбление страны. Беспрецендентное. А как по вашему?

Ирина Ирина

А им (правительству) надо ободрать нас уж до конца.

Юрий Иванов

Глупость управленцев и чиновников удивительная.

Марина Баннова

Именно

Михаил Плешаков

так эти деньги на депутатов а на пенсионеров нет

We
Werwolf

Я бы начал с того, зачем стариков пенсий лишили

Марина Баннова

Это была проба можно ли менять конституцию. Не было бунтов по пенсия м значит и с конституцией прокатит

We
Werwolf

И это возможно. Бесят

Mrrr. Prettyсat

🤔 А шоб меньше занимались собой!... 😉😁✌️

Vova

так им на яхты и дома в Калифорнии не хватает..

Валерий

Государство от любого должно иметь выгоду....

Марина Баннова

Государство должно обслуживать наши интересы.

Валерий

Ну тешьте себя.....

Трофимов Владимир

задача всех поставить под финансовое ярмо...

Данил Овчинников

Ну,как, думаешь сам налог тогда зачем нужен?!

Александр Чеканов

А эти самозанятые и так ничего не платят

Игорь Кураев

-а нефих, хорошо жить привыкать☝️😉

Василий Сычёв

И вводят налог на велосипеды ...Во как ...

Марина Баннова

Грусть

Андрей Метлицкий

А чтобы жизнь раем не казалась... 😀