ХЯ
Хороша Я

Как вы считаете спокойствие это проявление силы или пофигизм? 🤔

5189
779
7
Ответы
Александр Дугинец
Александр Дугинец

Как спокойный человек спокойному человеку могу сказать , что весь негатив который происходит вокруг копится у нас внутри , и аукнется когда нибудь не очень приятными вещами, поэтому советую кричать, ругаться, скандалить и выплёскивать весь негатив наружу, это я Вам говорю от чистого сердца!!!

2
0
ХЯ
Хороша Я

Спасибо большое 😊

1
:T
:Thinking:

Это философский вопрос на который сложно дать однозначный ответ ссылаясь на неопровержимые факты. И доказать одну из двух сторон думаю не может быть доказанно , но подисскусии на данную тему думаю можно вести бесконечно . что подсказывает опрос?

5
0
ХЯ
Хороша Я

50/50)))

1
:T
:Thinking:

Мне кажется просто и того и того может быть 😁

1
ХЯ
Хороша Я

Да, многое зависит от ситуации)

1
:T
:Thinking:

Сто пудово )

1
ДШ
Дима Шипилин

Безмятежным нужно уметь быть,это скорее всего некое проявление ни то что бы силы,больше наверное ума.хотя и некая сила в этом есть а бесчувственных людей не бывает а если и да то это овощи

2
0
Сергей
Сергей

Смотря в какой ситуации. В ситуации которая тебя не волнует это пофигизм. А в ситуации которая тебя остро задевает, но тебе помогает выдержка, мотивация, целенаправленность -это сила.

0
0
Санёк Иванов
Санёк Иванов

"Первая дорога – сидеть, ждать смирно,
Быть каменно спокойным, быть абсолютно мирным.
Только ветер знает, сколько нужно силы,
Чтобы не слететь с катушек и ждать судьбы красиво"

4
0
ХЯ
Хороша Я

Очень красиво)))

1
Санёк Иванов
Санёк Иванов

группа lumen - "три пути", неплохая песня)

1
ХЯ
Хороша Я

Не слышала такую))

1
Санёк Иванов
Санёк Иванов

русский альт рок,

1
Андрей
Андрей

Спокойствие, это состояние разума, в котором не возникает внутренних конфликтов и противоречий, а внешние раздражители и предметы воспринимаются одинаково уравновешенно.

13
0
ХЯ
Хороша Я

А как же не заметить))) когда тебе такой умняш все « так по полочкам разложил»))) 😊

1
Андрей
Андрей

Умняш.....первый раз слышу, забавно, улыбнуло.......надеюсь это не ругательное слово...?

1
ХЯ
Хороша Я

Конечно нет 😉

1
Андрей
Андрей

😍

1
Володя
Володя

"Достигший - молчит!... Идущий информирует готовых... Прикоснувшийся умничает и поучает ... Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает... А Понимающий - смеётся!.."

1
0
Роман Бойков
Роман Бойков

С какой стороны посмотреть. Но есть мудрость - "одолевший пороки и страсти свои - один достоин считаться сильным, потому что по трудности ничто не сравниться с этим"

1
0
ХЯ
Хороша Я

Хорошая мудрость 😊

1
Ἀπ
Ἀπάτη

В зависимости от того, как у человека это спокойствие появилось - было ли всегда или же он его собственными усилиями натренировал.

0
0
Владимир
Владимир

не все могут быть спокойным, это сила сдержанности, все адекватно воспринимать без агрессии, и спокойно анализировать ситуацию...

5
0
Владимир
Владимир

я такой ))

1
ХЯ
Хороша Я

Завидую 😊

1
Владимир
Владимир

ну и свои минусы наверное в этом тоже есть)

1
ХЯ
Хороша Я

Да ну... какие тут минусы)))

1
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Ну почему же? Есть же люди-флегматики...они практически в любых ситуациях стараются сохранять спокойствие и рассудительность

6
0
ХЯ
Хороша Я

Они не стараются сохранить) они сами по себе не эмоциональные люди)

1
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Бывает у них стресс, даже до слез но очень редко

1
ХЯ
Хороша Я

На мой взгляд- это пожизненно депрессивные люди)

1
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Я тоже такого мнения, потому что негатив сам по себе никуда не девается, а держать его в себе - это очень чревато для здоровья

1
ХЯ
Хороша Я

Согласна на все 💯 😉👍

1
Юр
Юрий

Пофигизм - это равнодушие. Спокойствие - это проявление внутреннего знания, что всё всегда хорошо. Даже когда так не кажется.

0
0
Ми
Михаил

пофигизм тоже проявление своего рода силы....попробуйте вести себя в экстренной ситуации пофигистично...это ж умение

3
0
ХЯ
Хороша Я

Да ещё какое)

1
Ми
Михаил

я не люблю пофигистов

1
ХЯ
Хороша Я

А мне иногда так хочется научиться этому 😁, чтоб этот навык применять в самых тяжелых ситуациях

1
ИЛ
Ирина Лошакова

спокойствие и пофигизм разные состояния. спокойствие - личностное качество, в основе умение управлять эмоциями

0
0
Светлана
Светлана

В некотором роде и пофигизм... Имеет ли смысл раздувать из мухи слона?... В общем, это пофигизм по поводу "мух" )

0
0
Da-Show
Da-Show

Спокойствие, это отдельное состояние и оно точно не меньше чем сила, а возможно и значительнее, как талант!

0
0
АБ
Александр Бавыкин

Думаю, что спокойствие это когда совершенно наплевать на проявление силы и пофигизм, вместе взятые

0
0
ОН
Олег Николаев

Не обязательно. Может быть и полное раздолбайство.... Все зависит как дома воспитывали в детстве...

0
0
Александр Михалёв
Александр Михалёв

силы если страхи засунуты в самую печенку а пофигизм это слабость потому что ума то совсем нет!!!

0
0
Д"
День- "d"

спокойствие это спокойствие,и если это только маска, что там за маской его не известно зачастую

0
0
Алик
Алик

.... пофигизма и силы тандем - если всё же собрались его бесить, дважды надо подумать перед тем....

6
0
ХЯ
Хороша Я

Кого его? 😁

1
Алик
Алик

Тот, с которого написан вопрос.... Иначе зачем затеян опрос..

1
ХЯ
Хороша Я

Неа) это вопрос не про спокойствие с ним)))

1
Алик
Алик

... подойдём другой стороной - есть беспокойствие с другой))

1
ХЯ
Хороша Я

Запутал 😁

1
Алик
Алик

😅

1
АБ
Александр Белов

Силы, уверенности в себе, конечно. Пофигист - представьте себе пьяного тракториста в колхозе.

0
0
ЗИ
Захар Исаев

"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города" (Притчи 16:32).

0
0
Лариса
Лариса

Это такой тип людей, врождённая черта характера, натура такая. Спокойным нужно родиться.

0
0
ММ
Марина Маврина

когда напряг уже, тогда сам и рассуждай, а так мы, в общем, существа весьма безобидные.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что сделал Митрополит Московский и Всея Руси Филипп?
Как отправить смс с компа, чтобы получить ответное смс на почту или в контакт?
Не могу выбрать смартфон. Подскажите
Может ли страус назвать себя птицей ???
Как высчитывается отпуск сотрудникам полиции? есть ли изменения?
зачем на гусеничном тракторе спидометр?
правда. говорят что венчаться вместе нельзя детям и родителям?
Парень 14лет, г. Уфа ищу работу в Сипайлово. Срочно нужны деньги!!!
Как хорошо подготовиться к ГИА?
как сделать ребенку проект во втором классе окружающий мир "Профессии". Кто уже это делал???
есть знания полезные, а есть вредные. Приведите пример вредных знаний?
Какая стандартная длина шнура от колонок домашнего кинотеатра?
помогите с пассивным залогом
А вы патриот своей Страны? И любите ли вы русских?
Лишение водительских прав.