Хороша Я

Как вы считаете спокойствие это проявление силы или пофигизм? 🤔

Ответы
Александр Дугинец

Как спокойный человек спокойному человеку могу сказать , что весь негатив который происходит вокруг копится у нас внутри , и аукнется когда нибудь не очень приятными вещами, поэтому советую кричать, ругаться, скандалить и выплёскивать весь негатив наружу, это я Вам говорю от чистого сердца!!!

Хороша Я

Спасибо большое 😊

:T
:Thinking:

Это философский вопрос на который сложно дать однозначный ответ ссылаясь на неопровержимые факты. И доказать одну из двух сторон думаю не может быть доказанно , но подисскусии на данную тему думаю можно вести бесконечно . что подсказывает опрос?

Хороша Я

50/50)))

:T
:Thinking:

Мне кажется просто и того и того может быть 😁

Хороша Я

Да, многое зависит от ситуации)

:T
:Thinking:

Сто пудово )

Дима Шипилин

Безмятежным нужно уметь быть,это скорее всего некое проявление ни то что бы силы,больше наверное ума.хотя и некая сила в этом есть а бесчувственных людей не бывает а если и да то это овощи

Сергей

Смотря в какой ситуации. В ситуации которая тебя не волнует это пофигизм. А в ситуации которая тебя остро задевает, но тебе помогает выдержка, мотивация, целенаправленность -это сила.

Санёк Иванов

"Первая дорога – сидеть, ждать смирно,
Быть каменно спокойным, быть абсолютно мирным.
Только ветер знает, сколько нужно силы,
Чтобы не слететь с катушек и ждать судьбы красиво"

Хороша Я

Очень красиво)))

Санёк Иванов

группа lumen - "три пути", неплохая песня)

Хороша Я

Не слышала такую))

Санёк Иванов

русский альт рок,

Андрей

Спокойствие, это состояние разума, в котором не возникает внутренних конфликтов и противоречий, а внешние раздражители и предметы воспринимаются одинаково уравновешенно.

Хороша Я

А как же не заметить))) когда тебе такой умняш все « так по полочкам разложил»))) 😊

Андрей

Умняш.....первый раз слышу, забавно, улыбнуло.......надеюсь это не ругательное слово...?

Хороша Я

Конечно нет 😉

Андрей

😍

Володя

"Достигший - молчит!... Идущий информирует готовых... Прикоснувшийся умничает и поучает ... Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает... А Понимающий - смеётся!.."

Роман Бойков

С какой стороны посмотреть. Но есть мудрость - "одолевший пороки и страсти свои - один достоин считаться сильным, потому что по трудности ничто не сравниться с этим"

Хороша Я

Хорошая мудрость 😊

Ἀπ
Ἀπάτη

В зависимости от того, как у человека это спокойствие появилось - было ли всегда или же он его собственными усилиями натренировал.

Владимир

не все могут быть спокойным, это сила сдержанности, все адекватно воспринимать без агрессии, и спокойно анализировать ситуацию...

Владимир

я такой ))

Хороша Я

Завидую 😊

Владимир

ну и свои минусы наверное в этом тоже есть)

Хороша Я

Да ну... какие тут минусы)))

Εγγίση Το Αιώνιο

Ну почему же? Есть же люди-флегматики...они практически в любых ситуациях стараются сохранять спокойствие и рассудительность

Хороша Я

Они не стараются сохранить) они сами по себе не эмоциональные люди)

Εγγίση Το Αιώνιο

Бывает у них стресс, даже до слез но очень редко

Хороша Я

На мой взгляд- это пожизненно депрессивные люди)

Εγγίση Το Αιώνιο

Я тоже такого мнения, потому что негатив сам по себе никуда не девается, а держать его в себе - это очень чревато для здоровья

Хороша Я

Согласна на все 💯 😉👍

Юр
Юрий

Пофигизм - это равнодушие. Спокойствие - это проявление внутреннего знания, что всё всегда хорошо. Даже когда так не кажется.

Ми
Михаил

пофигизм тоже проявление своего рода силы....попробуйте вести себя в экстренной ситуации пофигистично...это ж умение

Хороша Я

Да ещё какое)

Ми
Михаил

я не люблю пофигистов

Хороша Я

А мне иногда так хочется научиться этому 😁, чтоб этот навык применять в самых тяжелых ситуациях

Ирина Лошакова

спокойствие и пофигизм разные состояния. спокойствие - личностное качество, в основе умение управлять эмоциями

Светлана

В некотором роде и пофигизм... Имеет ли смысл раздувать из мухи слона?... В общем, это пофигизм по поводу "мух" )

Da-Show

Спокойствие, это отдельное состояние и оно точно не меньше чем сила, а возможно и значительнее, как талант!

Александр Бавыкин

Думаю, что спокойствие это когда совершенно наплевать на проявление силы и пофигизм, вместе взятые

Олег Николаев

Не обязательно. Может быть и полное раздолбайство.... Все зависит как дома воспитывали в детстве...

Александр Михалёв

силы если страхи засунуты в самую печенку а пофигизм это слабость потому что ума то совсем нет!!!

Д"
День- "d"

спокойствие это спокойствие,и если это только маска, что там за маской его не известно зачастую

Алик

.... пофигизма и силы тандем - если всё же собрались его бесить, дважды надо подумать перед тем....

Хороша Я

Кого его? 😁

Алик

Тот, с которого написан вопрос.... Иначе зачем затеян опрос..

Хороша Я

Неа) это вопрос не про спокойствие с ним)))

Алик

... подойдём другой стороной - есть беспокойствие с другой))

Хороша Я

Запутал 😁

Алик

😅

Александр Белов

Силы, уверенности в себе, конечно. Пофигист - представьте себе пьяного тракториста в колхозе.

Захар Исаев

"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города" (Притчи 16:32).

Лариса

Это такой тип людей, врождённая черта характера, натура такая. Спокойным нужно родиться.

Марина Маврина

когда напряг уже, тогда сам и рассуждай, а так мы, в общем, существа весьма безобидные.