Епифания

Почему в странах ислама, даже очень богатых, нет каких-либо достижений в науке и технике?

Ответы · страница 3
Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Дмитрий Каракозиди

Коран -религия для кочевников средневековья.

Юрий Хор. (Молодой)

Математику придумал мусульманин вообще-то.

Епифания

У дикарей всегда большие планы...

Юрий Хор. (Молодой)

А что вы спрашиваете тогда, если знаете, что они дикари?

Епифания

Вопрос был совсем о другом. Сами ведь писали, у мусульман было то, было это... а потом всё пропало. Вот в чём вопрос! И никто на него ещё не ответил

Юрий Хор. (Молодой)

Вы чё тут бред несёте? Я мусульманами не увлекаюсь и не много знаю о них. Знаю, что с США в технике им не сравниться никогда.

Юрий Хор. (Молодой)

Кстати, я в Новостях видел, как арабы город построили, в котором нет бензозаправок. На электроэнергии всё. Это достижение, я думаю.

Barba Rossus

Алгебра, линзы, гидро-насос, шампунь, кофе...

Епифания

В каком же веке?

Евгений Гартман

зря вы так думаете😎🌷🌷🌷🦋

Епифания

Вы думаете иначе?

Евгений Гартман

конечно

Епифания

Приведите доказательства!

Евгений Гартман

вы были в Ташкенте эти люди хотят работать и умеют работать в пример Турция и т.д и т. п среди них мало Алкашей и страну они свою они любят и они очень дружные что не скажешь о русских

☮Зеркало☮

Потому что религия противоположна науке.

☮Зеркало☮

По сравнению с другими религиями - молодой.

Епифания

Ей уже 1500 лет. Это давно уже не молодость...

☮Зеркало☮

Христианству 2000 лет,буддизму - 2500, про другие религии я уже молчу. Вспосмните, что творило христианство 500 лет назад!

Епифания

Времена давно другие. Век интернета, знаете ли...

☮Зеркало☮

Интернет мало помогает в случае с религиозным фанатизмом.

Stormbringer

Потому , что прогресс для них от шайтана .

Stormbringer

Ссылочку можно без проблем , но даже сотни ссылочек не исправят жестокость и консерватизм этой веры.

Епифания

Ссылочку, пожалуйста, на Коран!

Stormbringer

Гугл - коран на русском .

Епифания

Поздравляю вас, господин Соврамши!

Stormbringer

И вас туда же госпожа Нихренанепонявши !

Игорь

Властьимущие никогда этого не допустят

Епифания

Чего не допустят?

Игорь

Прогресса. Настоящего.

Тимур Давлятов

🤣🤣🤣 что значит нет??🤣🤣🤣

Тимур Давлятов

Все на чём строится современная наука основывается как раз на достижениях исламского мира))

Епифания

Назовите хоть одно, но современное, а не 10-го века

Тимур Давлятов

В вопросе ничего не сказано о времени)) даже если не сказано, достижения есть и они периодически проскакивают в новостных лентах, рекомендую ознакомиться)) они не просто создают, а применяют на практике)) а то на чем строится современная наука является основой для большей части того чем пользуемся по сей день и это достаточно серьёзное достижение)) какое достижение, если брать весь мир, можете назвать Вы на сегодняшний день, которое меняет мир?)

Епифания

Вот видите, ни одного реального достижения назвать не можете, а досужая болтовня меня не интересует. Прощайте, любезнейший Тимур

Тимур Давлятов

🤔🤔🤔"назвать не можете"??🙄🤣🤣🤣 а Вы точно прочитали то что я написал?)) Прощайте и успехов Вам в познании мира))

🇷🇺Anna😊

им и так хорошо, приспосабливаются.

Епифания

Хорошо только нефтедобывающим странам, а остальным?

Одинокая Сволочь

у фанатиков ислама другие интересы

Прям Болото Какое То

в нищих НЕКОГДА а в богатых КУПИМ

Прям Болото Какое То

а их и небыло никогда

Епифания

Странно, правда?

Прям Болото Какое То

нет не странно! мир где женщины ходят завязанные по самые уши чего там может твориться хорошего

Епифания

Это не ответ!

Прям Болото Какое То

а это не ответ а утверждение Восток дело тонкое чуть что не так и вокруг одни враги

Сч
Счастливая....

Потому что семья на первом месте

Епифания

Холодильник, пылесос, микроволновка, посудомойка... Достаточно?

Сч
Счастливая....

У них нефть , а остальное можно купить.

Епифания

Не все страны ислама имеют нефть... США тоже имеют нефть, но имеют и передовую науку!

Сч
Счастливая....

США не ислам

Епифания

Вам повторить мой первый вопрос? Или сами прочитаете?

Roman K

любая религия - тормоз развития )

Епифания

Однако европейцы загнали религию под лавку

Roman K

Что это означает? ) Я не знаю такой пословицы )

Епифания

Это факт, а не пословица

Mihail Den

У них нет на это стимула.думаю.

Епифания

А почему нет?

Mihail Den

Потому что все есть у них.

Епифания

У всех 1,7 млрд. мусульман всё есть?

Mihail Den

Так разговор шел о людях богатых стран. А в бедных от нищеты некогда думать о чем то еще кроме о хлебе насущном.

Епифания

Не серьёзно!

Mihail Den

Да.да. ☝️😎😅🤔🤙

Freeman

Зачем... Для этого есть рабочие

Епифания

Много рабочие изобрели?

Freeman

Конечно деньги никто не отменял.... Контекст слова рабочие правильное воспринимай.. Им платят они придумывают.. Даже в России бизнес инкубатор для этого изобретён

Епифания

Дураку сколько не заплати, он ничего не придумает! В России инкубатор? А петух в нём кто?

Freeman

Такие как ты...

Vaycheslav Turkin

Ислам исповедуется формально

Vaycheslav Turkin

Вера людей имеет значение. Впереди снова будут те у кого кутьтура выше: Китай, Индия и Япония.

Епифания

На культуре интернет не работает и айфон тоже

Vaycheslav Turkin

Интернет, айфоны и тому подобные гаджеты создали культурные люди с большим талантом, и ещё много чего создадут. Японцы стали лучшими не ради денег, а ради того чтобы доказать всему миру, что они лучшие.

Епифания

Доказать? Это японцы вам лично сказали?

Vaycheslav Turkin

Конечно лично, они настоящие трудоголики и своей работой доказывают, что они лучшие, это обязательная часть их культуры. Япония превыше одного человека. Японец слуга народа, независимо от того сколько у него денег.