Лена

В России стремительно растет ожидаемая продолжительность жизни. А вы знаете, что ожидаемая продолжительность жизни и средняя арифметическая продолжительность жизни россиян, разные социально-экономические показатели, последний из которых, нигде не публикуется?

Ответы
Александр Белов

Вот, нашу страну можно сравнить с Королевством кривых зеркал. По одноименной сказке Виталия Губорева (1963). Эпизод был там такой. Один очень бедный и худой юноша пожаловался, что он все время голодный, а за работу ему дали какой то маленький, маленький кусочек хлеба. Один королевский чиновник сказал ему: подойди к зеркалу и посмотри там, что ты увидишь? Он посмотрелся в зеркало и увидел там толстяка с огромной булкой хлеба. Так же и у нас теперь ...

Лена

Да, Саш, хороший пример

Берик Крут

Там женщина с требуны выступала говорила что смертность высокая, рождаемость низкая, мужики не доживают до 63, а женщины не могут прокормиться на пенсию, я бы лучше здох.

Лена

Есть всякое. 48% мужчин не доживают до 60 лет. Пенсии разные. Средняя пенсия 14 тыс.но есть и 30, а есть и 8 тыс.

Берик Крут

Интересно 48 процентов смертность от 0 до 59 или только до 59

Лена

За год из всех умерших мужчин, 48% - это мужчины до 60 лет

Чернобривый Виталий

Как хорошо с политикой шагать! Но меня больше привлекает знать. Откуда мы и куда идем. А еще лучше нам шагать вдвоем.

Лена

У вас какая цель?

Чернобривый Виталий

Осуществить свою мечту и издать книгу свою

Лена

О, как это интересно! А о чем книгу пишите?

Чернобривый Виталий

Стихи и рассказы и вторая о влиянии нашего сознания на нашу жизнь

Лена

Наверное, негативные мысли наши делают нашу жизнь серой и не очень интересной?

Александр

Продолжительность жизни наверно растет также как и средняя зарплата по стране.

Лена

Это да. Вы верно заметили, в точку.

Александр

По факту многие мои знакомые по умирали в среднем возрасте не более 45.

Лена

Берегите себя, мужчины! Нам плохо на земле без вас.

Indees Rybckin

Вас за интерес познать государственные тайны могут привлечь!! Осторожно!!)

Лена

Эту тайну можно в интернете найти и без меня. Данные Всемирного банка

Indees Rybckin

Там враньё по этой части

Галина Гриднева

А в Советском союзе ничего не публиковали , и все были счастливы

Лена

Публиковали.

Галина Гриднева

нет. У нас под Кирсановым самолет пассажирский разбился. нигде не печатали

Лена

Я про данные по продолжительности жизни. А про аварии в СССР действительно старались не распространятся.

World See

жизнь увеличилась за последние полгода до 73 лет по указу путина

Лена

Всемирный банк опубликовал среднюю продолжительность жизни в России 71,5 г.

World See

ох сумлеваюсь я......

Лена

Это средняя. Женщины живут дольше лет а 10. Вот средняя и получается. А мужчины меньше- 67. Только 48% мужчин доживают до 60 лет.

//
/Светозар /

Нищета растёт ,сокращение специалистов ,врачей например

Вера Гудкова

возможно,но среди моих знакомых много долгожителей

Вера Гудкова

знаю,но там есть и свои законы

Лена

Какие?

Вера Гудкова

исключаются показатели редко встречающиеся из расчётов.Если мне память не изменяет.

Лена

У нас считают только ожидаемую продолжительность, гипотетическую продолжительность рождённых в каком-то определенном году и называют ее средней продолжительностью жизни. А реально средняя - это средний возраст всех умерших, например, за 2019 год. Это другая цифра.

Вера Гудкова

Знаю,что надо всегда знать,как считают.

Евгений Васильев

В России стремительно растет нищета и коррупция.

Слуга Государев

а зачем ее публиковать это никому не нужно

Лена

Ограниченным людям ничего не нужно

Олег Носков

Хорош гундеть в этом годы минус 3000000

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно. Стыдно публиковать.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

россияне - это уже не россияне

Лена

А кто ?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

генномодифицированные разносолы

Гена Лозовой

это все статистика-ерунда

Лена

Как говорил Марк Твен, "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика".

Гена Лозовой

черчиль

Лена

Нет, именно М.Твен

Сергей Мезенцев

Мужики на спад пошли 50-65

Лена

Берегите себя. Нам же плохо без мужчин будет

Сергей Мезенцев

Мы недопустим чтобы вам плохо было

Лена

Здорово! Значит лучшее конечно впереди!

Сергей Мезенцев

Конечно что душа пожелает

Лена

🌞

Неголубой Огонёк

😲а знать зачем?

Леди Мила

потому что низкая.

Лена

Это точно

Сергей Сергей Журавов

у мужчин 59 лет..

Сергей Сергей Журавов

если бы было можно.. сделали. мы это придумать не можем..

Лена

Разработки есть, но они даже до стадии образца не доходят. Людей талантливых у нас много, но они здесь не нужны.

Сергей Сергей Журавов

у нас нет для них работы.. нет для них инструментов и оборудования.. сильно много надо умных.. легче купить..

Лена

Такая наша судьба

Сергей Сергей Журавов

да. плохо развиты..

Анатолий Макаров

ну-ка, ну-ка

Рамиль Абдурахманов

а почему

Лена

Ожидаемая продолжительность жизни -вероятность дожить до энного числа лет младенцу, родившемуся в конкретном году,т.е. гипотетическая цифра, а не реальная среднеарифметическая продолжительность жизни всех граждан России, реально умерших в 2019 году. И совсем не факт, что человек доживет до этой ожидаемой продолжительности. А средняя продолжительность значительно ниже этой ожидаемой. А реформу пенсионную нам обосновывают именно ожидаемой продолжительностью, в 72 года.

Александр Юрьевич Бондаренко

знаем

Поручик Ржевский

плохо

Fedor Shkenev

Чушь.

La Testa

Да