Владимир Шамин
Владимир Шамин

🙏плюсы советского союза и плюсы россии где лучше

4346
650
4
Ответы · страница 3
Виктор Марченко
Виктор Марченко

Могу сказать только минус советского союза, что превратили людей в рабов, а сейчас олигархат России пользуется этим народом, который сам знает свое место

11
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

О каких репрессиях вы пытаетесь мне писать мил человек которые были после войны так поделом им

1
Виктор Марченко
Виктор Марченко

Знаете, вот я молодой человек, зная что русский народ угнетается олигархами сначала был зол на нынешнюю власть. Но до тех пор пока не заметил, что любые силы противостоящие олигархату воспринимаются пост советским обществом как проплаченные западом и америкой (это общество их не разделяет для них запад и Америка одно и то же) предателями. И я тут подумал - это общество не имеет своего мнения, оправдывает насилие к несогласным с властью, считает проплаченными всех тех кто выражает их мнение - может русский народ и вправду все это заслужил?

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Вот мы вышли на финишную прямую алигархи обманным путем наклонили весь народ все преватезировали за ваучеры сейчас у власти не те все началось с горбачева

1
Виктор Марченко
Виктор Марченко

Все началось с покорного народа, который можно грабить сколько угодно, а всех несогласных этот же народ считает проплаченными предателями. Все началось с идеологии я простой рабочий, я простой человек, я не имею ни на что права.

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Сейчас что вы имеете по честному кредиты под проценты

1
Анна Никольская
Анна Никольская

плюсов советского громадье!!!! а вот единственный плюс России - прогресс во всем - развитие технологий и всяких штучек - ну таки в этом все!Хочу в СССР

6
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Можно было остаться в союзе и прогрессировать как в китае

1
Анна Никольская
Анна Никольская

именно!

1
Анна Никольская
Анна Никольская

Я завидую нашим родителям и бабушкам - они жили пусть не в прогресивное время и стояли в очередях за книжками - но они читали и колбаса была мясистая а не бумажная и ценностей было больше

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Согласен очень скучаю

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

я вырос в СССР. При всех минусах это была великая страна и я гордился что принадлежу великому советскому народу. Тогда все было ясно все настоящее

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Восторгаюсь вашим ответом

1
Dr. Specht
Dr. Specht

ну, в основном, народ прозрел, что союз - это было хорошо, но еще куча пирасов, которые говорят "совок", а теперь, бля, они (эти пирасы) зажили..тьфу!!!!!

0
0
ЭК
Элана Королёва

В первую очередь свобода слова и передвижения. Сравнивать СССР и российскую империю вы могли только в плане осуждения последней. И так во всем

0
0
Виктор
Виктор

Конгруэнтность в первую очередь, остальное не нам (если захотели) познавать, ведь нет ничего прекраснее движения особенно преднамеренного 😉

0
0
Ви
Виктор

Советский Союз - свободное и независимое Отечество. Но антинациональное. Россия - огрызок Отечества, антинациональный и подчинённый Америке.

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Точно

1
Алевтина
Алевтина

И в советское время было не в се хорошо, важно было то, что мы жили спокойно и уверены в завтрашнем дне, но товаров было мало и продуктов тоже

4
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

да но можно было наладить а не разваливать

1
Алевтина
Алевтина

Кто же с этим спорит, алкаш Ельцин с подачи Горбачева ВСЕ РАЗВАЛИЛ

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

ведь можно и союз оставить

1
Алевтина
Алевтина

Теперь другие времена

1
Максим Марченко
Максим Марченко

Лучше во Вьетнаме, а так в ссср было больше для людей, всегда и везде можно было найти работу. Теперь я даже дворником не могу устроиться.

8
0
Максим Марченко
Максим Марченко

Вообще хорошо

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Да по кумекали и уехали

1
Максим Марченко
Максим Марченко

Правильно молодцы там и фрукты круглый год и тепло, да и к людям относятся лучше

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

И они так же говорили

1
Максим Марченко
Максим Марченко

Да я там был несколько раз точно знаю, теперь нет возможности туда уехать

1
/// Марина ///

Самый большой плюс это бесплатное жильё...не все его получали конечно,многим приходилось долго ждать, но ....возможность была всё таки)

0
0
СК
Слава Касьянов

Меня интригует такой вопрос: Горбачев можеТ тоже имел мысль, что то менять в Конституции, но только не мог это правильно преподнести?

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Агент он заслоный

1
Ольга Мяленкова
Ольга Мяленкова

В саюзе хорошо было ,детство безаботное.Юность запонимающая.В России тоже хорошо ,молодость светлая.Вобщем везде хорошо ,где нас нет

0
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

В России плюсов практически нет.Разве что изобилие в магазинах,но не всем оно по карману.Так что плюсы СССР ЯВНО перевешивают.Факт!

0
0
Марат Абдулкаюмов
Марат Абдулкаюмов

... мораль и её отсутствие --гарантии и отсутствие таковых -- совесть+боязнь - отсутствие - распущенность вседозволенность для верхов

0
0
БК
Бумажный Кораблик

СССР ограничение товаров и быт.техники, авто, мебели, инакомыслие. В наше время всё есть, и всё можно, ну конечно в рамках закона.

0
0
Да
Дарий

Не знаю какие были плюсч но знаю одно точно ...СССР ее стоял на коленях не перед одним государством мира ...а мир стоял перед СССР

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Согласен

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Некорректное сравнение. Всё равно, что сравнивать прошлые дни жизни одного человека с нынешними: в каждых свои плюсы и минусы.

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Вот и по этому и вопрос

1
ЛМ
Людмила Матусяк

Мне кажется,что раньше была стабильной жизнь,отучился обязательно отработай,сейчас ищи куда устроиться,никому ты не нужен

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Точно согласен спасибо

1
Верховный Инквизитор
Верховный Инквизитор

хоть Советский союз и был жесткий но за дисциплину..Дисциплина..жестойчайшая дисциплина или все полетит к чертовой матери

3
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Если бы развала не было сейчас шли бы как китай

1
Верховный Инквизитор
Верховный Инквизитор

если бы да кабы....это уже История

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Верно

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Сложный вопрос. Отвечать долго. Вот если бы плюсы СССР и России сложить, то это была бы страна. Так примерно в Китае сейчас.

0
0
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

А какой смысл сравнивать. Ведь это как каждый раз замуж выходить - сравнивать не нужно. Ни к чему это хорошему не приводит.

4
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Да просто настольная

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Не поняла.

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Настольгия

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Ааа....понимаю.

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Мораль и нравственность была в СССР . В этом плюс. А минусы всегда есть и всегда будут недовольные властями, во все время.

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Это точно

1
Сергей Z
Сергей Z

РФ не СССР и это большой плюс..отстегнули укрию..очень хорошо...наличие УССР в составе СССР и привели его к развалу..увы..

2
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Хохлы виноваты

1
Сергей Z
Сергей Z

по всему выходит как ни крути..и что без мыла влезли и что шведам зад лизали и что сечевые были стрелки и что бежали до Канады и что гайдмаки и Петлюра и что голодомор и что Бендера и Галичина и что Хрущев Брежнев Горбачев..нет им прощения..

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

В Союзе было много минусов,но живя в современной России все они кажутся мне просто мелкими житейскими неприятностями.

2
0
Фирменный Бред
Фирменный Бред

Здесь и сейчас, конечно. С ужасом вспоминаю СССР. Тогда казалось все прекрасным. Но не дай бог сейчас вернуться к этому

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно востановить контакт без емейла и номера телефона?
Подскажите, пожалуйста, как правильно употребить глагол-сказуемое в будущем времени, используя эквиваленты модальных
Английский. Задайте вопросы к выделенным словам
помогите, пожалуйста, найти силу, которая получается в результате давление порыва ветра!!
как убрать цвет после маски с куркумы? ноги желтые как у курицы (Дочь)
English. I have a few questions about предлогах!
Какие инженеры бывают?
Люди хелп. Пришло обновление ПО, прошивка обновилась удачно, а обновление программы виснет на 94%,час висит и снова началос
У меня 4 день болит живот. очень сильно. посредине и чуть выше. что делать?
найдите и подчеркните ошибку. дайте развернутый комментарий. назовите тип синтаксической ошибки. предложите вариант правк
Наткнулась сегодня в Одноклассниках на задачку для 2-го класса.Более 5000 человек ответили неправильно.
покупательский спрос: понятие, виды, факторы, методы?
Рак головного мозга.
kakie vitaminy mojno davat' grudnomu rebenku?
решите пожалуйста задачу по электротехнике