Лора
Лора

Главное ли в отношениях любовь?

4340
867
5
Ответы
Ум
Умиление..

1.Начинают вас превозносить. Лесть.

Чтобы добиться своего, манипуляторы часто начинают с похвал в ваш адрес. А когда вы будете довольны и расслаблены, они попросят вас сделать то, что им хочется. Сделав комплимент, человек вполне разумно полагает, что вам будет очень трудно после этого сказать ему «нет». В конце концов, вы же не захотите разочаровывать его или давать ему повод думать, что вы не заслужили эти комплименты… Так думает манипулятор. Но вы не должны идти у него на поводу; лучше сказать, что вы считаете, что не заслужили этих комплиментов, и затем твердо отказать.

4
0
Лора
Лора

Я прошла через это.

1
Ум
Умиление..

«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).

1
Лора
Лора

Понятно

1
Ум
Умиление..

Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Да.Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
●2 Если имею {дар} пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что {могу} и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
●3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Синодальная Библия)

0
0
ВД
Владимир Демидовский

Не главная,а одна из. Чтобы лотношения длились "вечно",и продолжались снежностью и у пары пожилой,нужно счастливое совпадение (совместимость) ии психологии,и темперамента,и интеллекта,и,конечно,сексуальности. При отсутствии любого из этих совпадений,как бы пара не любила друг друга во всех смыслах этого слова,все равно будут непонимания,ссоры и т. д. Согласны?

1
0
Лора
Лора

Согласна

1
Надежда
Надежда

Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возраждают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

0
0
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo

Ну как бы все равно симпатия и влечение и забота к друг другу должна быть а то как то скучновато будет жить...Будет тянуть либо налево или направо..А в глубокой старости конечно уже не кого не куда уже не тянет, лишь бы было кому пищу сготовить, да кружку воды подать и в туалет самостоятельно сходить..

0
0
Владимир
Владимир

Пять качеств, которые в отношениях оказываются важнее, чем любовь, и могут стать основой для создания крепкой пары. 1.Симпатия, физиологическое влечение. 2.Взаимоуважение. 3.Уступчивость и умение идти на компромиссы.4.Терпение. 5. Доверие и умение прощать

5
0
Лора
Лора

Правильно

1
Владимир
Владимир

Удачи вам.

1
Лора
Лора

И вам

1
Владимир
Владимир

Берегите себя от короновируса.

1
Лора
Лора

И вы себя.

1
Роман Бурцев
Роман Бурцев

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. А если серьезно, то по мимо любви должно быть масса факторов, уважение , взаимопонимание, доверие и многое другое, на одной любви отношения не вытянешь мне кажется.

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

А что такое любовь? Мне кажется, что это понятие включает в себя множество других: дружба, симпатия, принятие, уважение, понимание, готовность прийти на помощь и масса всего прочего из этого ряда. И это ВСЁ важно.

0
0
ВС
Валерий Старухин

Любовь это тема из детства,просто время свои проблемы имеет.Шалаш ,а куда деться,а таких умных как я море .Мне бы спокойную гавань,а я такую имею-мне бы просто проснуться счастливым и открыть для любимой двери

0
0
НМ
Николай, М,

Любовь, это такое чувство самодостаточное, не требующее ни взаимности, ни подтверждения, ни доказательств. А, где такое можно встретить в отношениях между людьми? Бывает конечно, но крайне редко.

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Со временем остаются одни отношения и привычка к человеку, а любовь растворяется в бытовых проблемах, но настолько прикипаешь к своей половине, что ее переживания становятся твоими.....

0
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Отношения строятся на основании любви,правда почти ни кто не знает значения слова любовь и используют множество разночтений этого слова.Вы знаете,что означает слово любовь?

6
0
Лора
Лора

Нет

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Потому и вопрос не корректный. Я коротко. ЛЮБОВЬ-чувство,эмоция или отношения. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем древнерусское слоговое письмо-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это процесс приобретения ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-процесс познания СО-ЗНАНИЯ-совместное знание Мироздания,на основе носителя(сила-энергия) или Духа-энергоинформационная составляющая Мироздания,который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую может считывать человек органами чувств и распознавая(декодируя), заносить в свою оперативную память, с определенным шифрованием. Вот и выходит, что любовь человека, не чувство, не эмоция и не отношения, а постижение знаний о предмете своего внимания. Любишь-познаешь. Любовь- это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники и приемопередатчики определенных частотных характеристик,огромного диапазона,если не сказать-всего спектра частот Мироздания и работающих 24 часа в сутки.

1
Лора
Лора

Вы это все скажете своей женщине, которая спросит вас любите ли вы её.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Вроде не сложный текст к пониманию.А что Вас смущает? Может Вы путаете ОТНОШЕНИЯ с процессом познания=любовью?

1
Лора
Лора

Теперь буду у своего милого спрашивать не любишь ли ты меня а познаешь ли ты меня.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Любовь предмета внимания не вечная и зависит от развития индивида.Если Ваш муж постоянно развивается,то и Вы продолжаете его познавать,а если нет,то должны были за несколько лет знать,как облупленного.Однако остаются отношения,которые Вы выстроили в процессе познания Вашего мужа.Хорошие или не очень,судить Вам.

1
Борис Егоров
Борис Егоров

НУ ДА, КОНЕЧНО... ЦЕЛЬ Л Ю Б О Й ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОК (СТРАХОВКА НА СТАРОСТЬ) СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО... А ПОТОМ УЖЕ ЛЮБОВЬ И ПРОЧАЯ ЛАБУДА !

0
0
Пётр Якорь Тебе В Хребет!
Пётр Якорь Тебе В Хребет!

Любовь позволяет более снисходительно относиться к отрицательным чертам характера, ошибкам, не сдержанности другого человека. Если это не важно, то можно и без неё )

0
0
Наталия Вовк
Наталия Вовк

Ты могла бы выйти замуж по расчету?
— Понимаешь, я так сильно люблю деньги, что это, в любом случае, был бы скорее брак по любви.🤭💰💰💰

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

нет конечно.мы все что то любим.имеет значение желание быть воспитанным,галантным,заботливым,честным ,короче хорошим ,вот любовь имеют право и придумать.

0
0
ВН
Виктор Никитин

Сейчас говорят что главное деньги и за них дают ну продают любовь то есть секс ...а любовь главная если настоящая когда через душу к телу идут и не изменяют

0
0
Володя
Володя

В квартире главное стены, потолки, полы, тепло ли, есть окна, - жить можно а не обои, которые для настроения. А нас уверяют, что обои (любовь) главное))

0
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Да..если только это любовь. Она главней всего у нее нет вариантов как например у статуса - ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК....тоже нет вариантов только один....

0
0
Евгений Волков
Евгений Волков

нет, никто точно не знает сейчас, что такое любовь и как любить. Достаточно хорошего теплого отношения, заботы остальное все приладится.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Люди стали небрежно, невдумчиво относиться к слову "отношения". Любое взаимодействие объектов - отношение, но при чём тут любовь?

0
0
Лю
Любовь

если между мужчиной и женщиной- конечно ЛЮБОВЬ (если это не дружеские, родственные , производственные отношения и так далее)

0
0
АП
Андрей Писарев

В отношениях молодой пары и семьи важна любовь, в сообществе людей в большинстве случаев, это слово заменяется уважением.

0
0
ПН
Партизан Недобитый

Не главное!Сейчас главное - грамотно составить брачный контракт!Любовь приходит и уходит, а имущество делится всегда!

0
0
Татьяна Варакутина
Татьяна Варакутина

понимаете ведь любовь-это непросто слово, это верность, доверие, взаимопонимание, да всё на чём строится наша семья

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
дна из сторон прямоугольника составляет28% длины второй известно что 12% длины второй стороны равны 6см какова площадь п
Как унять боль в желудке если нет таблеток под рукой?
как катану сделать? настоящую
Где найти в Москве хорошего психолога?
Посоветуйте хорошее надежное обесболивающее. Причина - очень болят стопы при длительной нагрузке, тк плоскостопие
На ноутбуке Lenovo B475 не идут игры. Не знаю, что делать. ПОмогите. Не знаю, что делать. ПОмогите
Что надо знать, чтобы сдать тесты ГИА по русскому??
He walked downhill to a river, and when he climbed up the other side there was a break in the trees
как думаете в 18 лет продадут турбослим?
вопрос авиалюбителям
Подойдет ли wifi роутер asus rt-n65u к провайдеру горком 30 мбит/с????
Подстветка картины. Есть две картины, хочу организвать их подсветку сверху, поскажите способы, как это сделать?
la montagne du dieu vivant перевод текста
Кусок пробки массой 100 г положили на поверхность воды. Определите силу Архимеда, которая действует на пробку.
Подскажите телевизоры Led диагональ 26-32 дюйма Smart TV со встроенным Wi-Fi