Лора

Главное ли в отношениях любовь?

Ответы
Ум
Умиление..

1.Начинают вас превозносить. Лесть.

Чтобы добиться своего, манипуляторы часто начинают с похвал в ваш адрес. А когда вы будете довольны и расслаблены, они попросят вас сделать то, что им хочется. Сделав комплимент, человек вполне разумно полагает, что вам будет очень трудно после этого сказать ему «нет». В конце концов, вы же не захотите разочаровывать его или давать ему повод думать, что вы не заслужили эти комплименты… Так думает манипулятор. Но вы не должны идти у него на поводу; лучше сказать, что вы считаете, что не заслужили этих комплиментов, и затем твердо отказать.

Лора

Я прошла через это.

Ум
Умиление..

«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).

Лора

Понятно

Ум
Умиление..

Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе.

Владимир Зарубин

Да.Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
●2 Если имею {дар} пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что {могу} и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
●3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Синодальная Библия)

Владимир Демидовский

Не главная,а одна из. Чтобы лотношения длились "вечно",и продолжались снежностью и у пары пожилой,нужно счастливое совпадение (совместимость) ии психологии,и темперамента,и интеллекта,и,конечно,сексуальности. При отсутствии любого из этих совпадений,как бы пара не любила друг друга во всех смыслах этого слова,все равно будут непонимания,ссоры и т. д. Согласны?

Лора

Согласна

Надежда

Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возраждают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

Kapitan Nemo

Ну как бы все равно симпатия и влечение и забота к друг другу должна быть а то как то скучновато будет жить...Будет тянуть либо налево или направо..А в глубокой старости конечно уже не кого не куда уже не тянет, лишь бы было кому пищу сготовить, да кружку воды подать и в туалет самостоятельно сходить..

Владимир

Пять качеств, которые в отношениях оказываются важнее, чем любовь, и могут стать основой для создания крепкой пары. 1.Симпатия, физиологическое влечение. 2.Взаимоуважение. 3.Уступчивость и умение идти на компромиссы.4.Терпение. 5. Доверие и умение прощать

Лора

Правильно

Владимир

Удачи вам.

Лора

И вам

Владимир

Берегите себя от короновируса.

Лора

И вы себя.

Роман Бурцев

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. А если серьезно, то по мимо любви должно быть масса факторов, уважение , взаимопонимание, доверие и многое другое, на одной любви отношения не вытянешь мне кажется.

Елена Бажан

А что такое любовь? Мне кажется, что это понятие включает в себя множество других: дружба, симпатия, принятие, уважение, понимание, готовность прийти на помощь и масса всего прочего из этого ряда. И это ВСЁ важно.

Валерий Старухин

Любовь это тема из детства,просто время свои проблемы имеет.Шалаш ,а куда деться,а таких умных как я море .Мне бы спокойную гавань,а я такую имею-мне бы просто проснуться счастливым и открыть для любимой двери

Николай, М,

Любовь, это такое чувство самодостаточное, не требующее ни взаимности, ни подтверждения, ни доказательств. А, где такое можно встретить в отношениях между людьми? Бывает конечно, но крайне редко.

Андрей Акбаров

Со временем остаются одни отношения и привычка к человеку, а любовь растворяется в бытовых проблемах, но настолько прикипаешь к своей половине, что ее переживания становятся твоими.....

Александр Шульга

Отношения строятся на основании любви,правда почти ни кто не знает значения слова любовь и используют множество разночтений этого слова.Вы знаете,что означает слово любовь?

Лора

Нет

Александр Шульга

Потому и вопрос не корректный. Я коротко. ЛЮБОВЬ-чувство,эмоция или отношения. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем древнерусское слоговое письмо-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это процесс приобретения ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-процесс познания СО-ЗНАНИЯ-совместное знание Мироздания,на основе носителя(сила-энергия) или Духа-энергоинформационная составляющая Мироздания,который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую может считывать человек органами чувств и распознавая(декодируя), заносить в свою оперативную память, с определенным шифрованием. Вот и выходит, что любовь человека, не чувство, не эмоция и не отношения, а постижение знаний о предмете своего внимания. Любишь-познаешь. Любовь- это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники и приемопередатчики определенных частотных характеристик,огромного диапазона,если не сказать-всего спектра частот Мироздания и работающих 24 часа в сутки.

Лора

Вы это все скажете своей женщине, которая спросит вас любите ли вы её.

Александр Шульга

Вроде не сложный текст к пониманию.А что Вас смущает? Может Вы путаете ОТНОШЕНИЯ с процессом познания=любовью?

Лора

Теперь буду у своего милого спрашивать не любишь ли ты меня а познаешь ли ты меня.

Александр Шульга

Любовь предмета внимания не вечная и зависит от развития индивида.Если Ваш муж постоянно развивается,то и Вы продолжаете его познавать,а если нет,то должны были за несколько лет знать,как облупленного.Однако остаются отношения,которые Вы выстроили в процессе познания Вашего мужа.Хорошие или не очень,судить Вам.

Борис Егоров

НУ ДА, КОНЕЧНО... ЦЕЛЬ Л Ю Б О Й ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОК (СТРАХОВКА НА СТАРОСТЬ) СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО... А ПОТОМ УЖЕ ЛЮБОВЬ И ПРОЧАЯ ЛАБУДА !

Пётр Якорь Тебе В Хребет!

Любовь позволяет более снисходительно относиться к отрицательным чертам характера, ошибкам, не сдержанности другого человека. Если это не важно, то можно и без неё )

Наталия Вовк

Ты могла бы выйти замуж по расчету?
— Понимаешь, я так сильно люблю деньги, что это, в любом случае, был бы скорее брак по любви.🤭💰💰💰

Миша Лакомов Михаил

нет конечно.мы все что то любим.имеет значение желание быть воспитанным,галантным,заботливым,честным ,короче хорошим ,вот любовь имеют право и придумать.

Виктор Никитин

Сейчас говорят что главное деньги и за них дают ну продают любовь то есть секс ...а любовь главная если настоящая когда через душу к телу идут и не изменяют

Володя

В квартире главное стены, потолки, полы, тепло ли, есть окна, - жить можно а не обои, которые для настроения. А нас уверяют, что обои (любовь) главное))

Alexandr Kalikin

....Да..если только это любовь. Она главней всего у нее нет вариантов как например у статуса - ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК....тоже нет вариантов только один....

Евгений Волков

нет, никто точно не знает сейчас, что такое любовь и как любить. Достаточно хорошего теплого отношения, заботы остальное все приладится.

Владимир Ефимов

Люди стали небрежно, невдумчиво относиться к слову "отношения". Любое взаимодействие объектов - отношение, но при чём тут любовь?

Лю
Любовь

если между мужчиной и женщиной- конечно ЛЮБОВЬ (если это не дружеские, родственные , производственные отношения и так далее)

Андрей Писарев

В отношениях молодой пары и семьи важна любовь, в сообществе людей в большинстве случаев, это слово заменяется уважением.

Партизан Недобитый

Не главное!Сейчас главное - грамотно составить брачный контракт!Любовь приходит и уходит, а имущество делится всегда!

Татьяна Варакутина

понимаете ведь любовь-это непросто слово, это верность, доверие, взаимопонимание, да всё на чём строится наша семья