Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Ленинградцы, дети мои! Ленинградцы, гордость моя!" Эти строки поэта-долгожителя Джамбула знали, по моему, не только дети, но и всякие отморозки! Ничего подобного в Мировой история не было! В ноябре 1941 в городе умерло 11 тысяч человек, но милый моему сердцу Ленинград (не путать с Санкт-Петербургом) продолжал бороться, выпускать оружие и давать кровь фронту. Всякое было за время блокады но, как говорят в спорте, результат на табло - НАША ВЗЯЛА!! БРАВО, ЛЕНИНГРАД!! !СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЕНИНГРАДЦЫ!!

1465
70
46
Ответы · страница 2
БК
Бумажный Кораблик

Давайте думать о чем нибудь позитивном.

10
0
БК
Бумажный Кораблик

В истории зафиксированы случаи людоедства, да таких сразу расстреливали, при условии если находили. Погуглите почитайте. В войне всякое бывает, не до этикета.

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто спорит? Было такое и в Ленинграде, но там за всю блокаду не допустили ни одного случая инфекции! Ни одного! Во всём мире учёные до сих пор этого понять не могут. А уж с людоедами справились бы запросто. У власти был Сталин, а не этот прохиндей! И гуглить мне совсем ничего не надо - историю я не по Гуглу знаю, а от очевидцев. Это Вы без этой железки прожить не можете, а я школу закончил в 1978 и ещё историю учил по Советским учёбникам и ветеранов знал лично, которые даже на пенсию по возрасту не вышли!

1
БК
Бумажный Кораблик

Поверьте никто и никогда не признается в людоетстве, а иначе расстрел. Самом самой никто из уст этого не слыша и в книжках для детишек, такого не напишут, ни тогда, не сейчас.

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По законам военного времени, не только во время Великой войны, но везде и всегда, особых доказательств не собирают! Время не то, что бы дела, как сейчас вести годами! Шила в мешке не утаишь! Да и НКВД тогда работало на порядок лучше, чем ФСБ. Война , есть война! Профессиональных опытнейших разведчиков расшифровывали, а уж людоедов, да в блокадном городе, где нельзя было допустить даже тени паники - семечки!

1
БК
Бумажный Кораблик

да, на войне н церемоняться

1
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

👍👍👋👋 оптимистам -уважуха!!!

1
0
Галина Лузина
Галина Лузина

Я искренне присоединяюсь к пожеланию!!!

1
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Светлая память погибшим в Ленинграде!

1
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

не все согласились эвакуироваться......

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Замечательные люди -Ленинградцы.

1
0
Галина Сахарина
Галина Сахарина

! ! ! !👍⭐👍👍⭐👍

1
0
Галина
Галина

Браво! Честь и хвала стойкости...

1
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Низкий поклон и вечная память..

3
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

ну конечно ваша... не жданова же

0
0
ГБ
Галина Бузаева

Мирного небе тебе-Ленинград !!!

2
0
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

2
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

но ренегаты переименовали......

0
0
Екатерина Плющенко
Екатерина Плющенко

Вечная память, вечная слава.

1
0
Сергей Л.
Сергей Л.

А почему фома не библейский?

0
0
Игорь Чернов
Игорь Чернов

Аплодисменты всей России

0
0
Кристинка Жан
Кристинка Жан

да ,страшно и подумать......

0
0
*** ... ***
*** ... ***

счастья вам лениградцы!!!

2
0
Марина *****
Марина *****

Чего конкретно не было?

2
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Читайте внимательно : "ВСЯКОЕ БЫЛО,,"

1
Марина *****
Марина *****

Вы написали, что ничего подобного в мировой истории не было. Кажется, теперь поняла. Вы имели ввиду, что не было нигде, кроме Ленинграда? А я подумала, что Вы оспариваете слова Абая. А так да, не знаю более героического народа в мировой истории!

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Вот это поток сознания

1
0
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

дед оборонял Ладогу...

2
0
Re
Revuntiv

О да! Присоединяюсь!

1
0
Жа
Жанна

🤝 преклоняемся

1
0
Ruslan Kz
Ruslan Kz

🎆🎆🎆

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Присоединяюсь!

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Всех с праздником! Хочу завсти амадину, у кого есть опыт, скажите, сложно ухаживать? куплю пару, хорошо они к рукам приручатьс
Мои родители уехали к друзьям отмечать новый год, я с братиком осталась, как пригласить своего парня к себе?
в 16 лет мечтать о муже и детях, крепкой семье и всегда быть вместе . это нормально?
Почему для евреев суббота священный день?
какую водку любит черная водяная змея: холодную или комнатной температуры?
найдены наручные часы дорогие можно их носить??
Подключение магнитолы Pioneer JD-402. подскажите, как Подключить магнитолу Pioneer JD-402, а то нет никакой схемы.
повна загальна середня освіта
Быть рабом бога то есть похоронить себя заживо цервовь и ывера для слабаков и неудачников кои никому не нужные лохи мне?
как узнать с какой линии родства (маминой или папиной) достались волосы
я считаю так, что новый год это праздник не для того чтобы напится и забытся а вы?
в Бразилию легко получить визу незамужней девушке?
Письма перестали открываться через маил агент!
Когда к нам вернется Великий Маршал? чтобы сделать россию снова великой
Заказал хостинг сервера cs 1.6 на serverok.com.ua