Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Ленинградцы, дети мои! Ленинградцы, гордость моя!" Эти строки поэта-долгожителя Джамбула знали, по моему, не только дети, но и всякие отморозки! Ничего подобного в Мировой история не было! В ноябре 1941 в городе умерло 11 тысяч человек, но милый моему сердцу Ленинград (не путать с Санкт-Петербургом) продолжал бороться, выпускать оружие и давать кровь фронту. Всякое было за время блокады но, как говорят в спорте, результат на табло - НАША ВЗЯЛА!! БРАВО, ЛЕНИНГРАД!! !СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЕНИНГРАДЦЫ!!

Ответы · страница 2
Бумажный Кораблик

Давайте думать о чем нибудь позитивном.

Бумажный Кораблик

В истории зафиксированы случаи людоедства, да таких сразу расстреливали, при условии если находили. Погуглите почитайте. В войне всякое бывает, не до этикета.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто спорит? Было такое и в Ленинграде, но там за всю блокаду не допустили ни одного случая инфекции! Ни одного! Во всём мире учёные до сих пор этого понять не могут. А уж с людоедами справились бы запросто. У власти был Сталин, а не этот прохиндей! И гуглить мне совсем ничего не надо - историю я не по Гуглу знаю, а от очевидцев. Это Вы без этой железки прожить не можете, а я школу закончил в 1978 и ещё историю учил по Советским учёбникам и ветеранов знал лично, которые даже на пенсию по возрасту не вышли!

Бумажный Кораблик

Поверьте никто и никогда не признается в людоетстве, а иначе расстрел. Самом самой никто из уст этого не слыша и в книжках для детишек, такого не напишут, ни тогда, не сейчас.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По законам военного времени, не только во время Великой войны, но везде и всегда, особых доказательств не собирают! Время не то, что бы дела, как сейчас вести годами! Шила в мешке не утаишь! Да и НКВД тогда работало на порядок лучше, чем ФСБ. Война , есть война! Профессиональных опытнейших разведчиков расшифровывали, а уж людоедов, да в блокадном городе, где нельзя было допустить даже тени паники - семечки!

Бумажный Кораблик

да, на войне н церемоняться

Андрей Ростовский

👍👍👋👋 оптимистам -уважуха!!!

Галина Лузина

Я искренне присоединяюсь к пожеланию!!!

Никита Козлов 78Rus

Светлая память погибшим в Ленинграде!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не все согласились эвакуироваться......

Вера Гудкова

Замечательные люди -Ленинградцы.

Галина Сахарина

! ! ! !👍⭐👍👍⭐👍

Галина

Браво! Честь и хвала стойкости...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Низкий поклон и вечная память..

Александр Юрьевич Бондаренко

ну конечно ваша... не жданова же

Галина Бузаева

Мирного небе тебе-Ленинград !!!

Евгений Во-Ин

НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Неголубой Огонёк

но ренегаты переименовали......

Екатерина Плющенко

Вечная память, вечная слава.

Сергей Л.

А почему фома не библейский?

Игорь Чернов

Аплодисменты всей России

Кристинка Жан

да ,страшно и подумать......

*** ... ***

счастья вам лениградцы!!!

Марина *****

Чего конкретно не было?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Читайте внимательно : "ВСЯКОЕ БЫЛО,,"

Марина *****

Вы написали, что ничего подобного в мировой истории не было. Кажется, теперь поняла. Вы имели ввиду, что не было нигде, кроме Ленинграда? А я подумала, что Вы оспариваете слова Абая. А так да, не знаю более героического народа в мировой истории!

Селия Вымри

Вот это поток сознания

Та, Что Грезит

дед оборонял Ладогу...

Re
Revuntiv

О да! Присоединяюсь!

Жа
Жанна

🤝 преклоняемся

Ruslan Kz

🎆🎆🎆

Ирина Королева

Присоединяюсь!