//
/Светозар /

Матерные слова влиют на самочувствие ?

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.
Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека,– это изменение отношения человека к самому себе. У того, кто сквернословит, есть 2 пути: первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. И второй путь — путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.
А как быть с теми, кто сквернословит? Мы, конечно, не можем исправить общество в целом, но пресечь сквернословие в семье, в классе можно. Даже в самой ужасной среде есть люди, к которым грязь как бы не пристает, всегда найдется кто-то, на кого можно опереться, с кем вместе противостоять злу.

As
Asen

Негативное влияние сквернословия

Влияние мата с точки зрения эзотерики на человека
В настоящее время культура общения в нашем обществе оставляет желать лучшего. Совсем не редкостью стало употребление ненормативной лексики, причем пользуется ею подавляющее большинство наших сограждан. Мат можно услышать практически везде: в общественных местах, в семье, в учреждениях образования. Его применяют для того, чтобы выразить обуреваемое человеком зло, которое проявляется как гнев или осквернение. И все бы ничего, но негативное влияние мата пагубно сказывается на нас всех. Его употребление немедленно отражается на здоровье, причем не только тех, кто произносит бранные слова, но и на тех, кто их вынужден слушать. Ведь еще у древних славян мат являлся страшным заклинанием или проклятием. Вот почему вплоть до середины 19 века сквернословие на Руси было под запретом и подлежало уголовному наказанию. А в республиках бывшего СССР за употребление нецензурной лексики в общественном месте грозил арест на 15 суток или внушительный штраф

As
Asen

нашла в паутине.Но если лично о себе-коробит , когда слышу.Если не сказать больше

//
/Светозар /

Про древних славян согласен,слышал про это,да,мат сакрален был,и просто так его употреблять нельзя было

As
Asen

...культура на уровне ниже плинтуса...потому такое происходит

//
/Светозар /

Да,обыдления,как будто намерено такими людей делают ,тв помойка

As
Asen

...вот потому лет 5 как не смотрю

//
/Светозар /

С 15 года игнорю тв,что не заканал,то помойка

As
Asen

поддерживаю

Та
Татьяна

МАТ-это молитва ДЬЯВОЛУ! Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными-люди не подозревают, что совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из о года в год на свою голову и на голову своих близких. Сквернословие как и хамство- оружие неуверенных в себе людей, и свидетельствует о духовной болезни человека! Матерная брань-это не только набор непристойностей-количество бранных слов переходит в качество. Вначале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы, со здоровьем и, наконец, ломается сама жизнь!

Сильвия Нагваль

На все структуры влияют. В ближней перспективе - приносят облегчение и удовлетворение, - но механизм их возднйствия аналогичен удовольствию наркомана при приеме дозы, - и в дальней перспективе они оказывают аналогичное с наркотиками воздействие на всех уровнях организма, - причем не только своего собственного. Это информационный яд.

//
/Светозар /

Нравится ответ )Да я тоже думаю что мат несёт кратковременное облегчение ,на самом деле информационный яд

Сильвия Нагваль

Однажды услышала о мате: "Адская речь - адская жизнь". В том смысле, что мысли, слова и действия формируют реальность и имеют вполне материальные последствия несмотря на свою нематериальность )

//
/Светозар /

Вот ,речь ,действительно ,речь это де продукт мышления ,следовательно человек мыслит мусором ,ну и что и получает ..

Сильвия Нагваль

Да, сейчас много пишут о влиянии сознания на материю - просто сознания, самого его присутствия, так сказать. Что уж говорить о словах...

//
/Светозар /

И наоборот ,словами положительными ,ну чистой речью ,можно оздоровить сознание ,мышление ?

Сильвия Нагваль

Да, - начав с мыслей, - тогда начинается перестроение мозга, а за ним и весь организм подягивается. И все пространство вокруг, и близкие люди, и те, с кем иногда жизнь сталкивает, - всё и все, с кем и с чем связан человек... Они также на всех уровнях работают. Или мантры - это еще сильнее, чем просто слова или мысли, причем их тоже необязательно вслух воспроизводить )

Сергей Пастухов

Что за шаткое самочувствие на которое влияют звуковые колебания малой интенсивности.
Не, ну представь, лежишь с температурой, вызвал врача на дом. А тот сразу орать -" ..Вставай, с.., бл.., Не.. тут мне валяться, у меня еще куча вызовов!"
( Врач - уверенно говорящий любую ахинею)

Le
Letim

конечно, влиют! чужие - будь то междометия, прямые оскорбления или крайняя ограниченность лексикона - очень отрицательно влиют. сдирают энергетику. а свои - при определенных, неприятных, обстоятельствах - давже морально поддерживают. этакая бесплатная психотрапия.

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете, я всегда думала , чтт нет. Пока один раз при мне не случился скандал. Грязный ! Матерный ! Минут 20 ! В замкнутом пространстве. Верите , приехала домой , нашла молитвослов и читала . Читала пока не почувствовала , что мне физически легче стало .

//
/Светозар /

Благодарю за пример из жизни

Уральская Рябинушка

Конечно. Хотя я противник матерных слов, не матерюсь. Но вчера в ходе диалога с одним собеседником, написала аж три матерных слова, в разных местах, Естественно, по ходу диалога. И такое облегчение получила, как гора с плеч😂

Наська

Не нормативный лексикон - говорит о том, что собеседник честен с тобой. Раз он не фильтрует свои слова, значит, он не фильтрует и свои мысли, а значит выражает реальные эмоции..

Любаша

У некоторых при сильной эмоции, а у других, вместо запятых, у некоторых личностей служит как междометие. От необразованности сие это и от низкой самооценки.

Татьяна** Нестерова

Конечно! Когда вы долбанулись мизинцкм о гожку стула, угадайте, от чего быстрее полегчает: от "ой-ёй-ёй" или элементарного мата (любого по вкусу)?

//
/Светозар /

Мат конечно в таком случае лечит

Татьяна** Нестерова

Да и в других быстрее срабатывает.)))

Константин

с одной стороны психологич разгрузка напряжения.. с другой по ТЕОРИИ говорят кровь как то ухудшается в состоянии и внешность старится

Венера А

конечно, иногда матернешся так смачно, с наслаждением, витеивато, и отлегло от души, голова прояснилась, настроение поднялось😀

Ворон

Статистика показывает, что продолжительность жизни злостных матершинников ,при прочих равных условиях, меньше.

Людмила Шумейко

Очень. Примагничивают хронические, генетические заболевания и о-о-очень сокращают жизнь автора и его детей.

Le
Letim

а вот коран запрещает, поэтому все эти инородцы-иноверцы матерятся по-русски. типа, аллах не поймет.

Are You Looking For Me

Очень. Даже простые например как " меня тошнит от этого" даже не на самочувствие, а на судьбу.

//
/Светозар /

Меня тоже мат коробит,уши сворачиваются

Проходил Мимо.

Да. Бывает сдержишься, не обматеришь какого нибудь урода, а потом плохо себя чувствуешь😁

Владимир Зарубин

Конечно.Они являются словами проклятий в древних оккультных ритуалов языческих жрецов.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

конечно )))) оно резко в плюс идёт .... главное не переборщить и сказать редко но метко )))

Натэлла Закирова

Мат -это молитва Сатане ,поэтому не удивляйтесь, почему у вас всё так плохо.

//
/Светозар /

Я не верю в Сатану и не преклонябсь авраамическим культам.Мат индоевропейского происхождения ,словечки были у язычников

Натэлла Закирова

А вы посмотрите вокруг и прикиньте.

//
/Светозар /

Что именно мне посмотреть вокруг и прикинуть ?Давайте мне не навязывайте чуждое мировоззрение

Натэлла Закирова

Вам виднее.

Татьяна Миронова

Да, конечно. Поругался матом, выплеснул весь негатив и вроде как полегчало.

//
/Светозар /

А кому - то дурно от матерных слов ,благодарю за ответ

Татьяна Миронова

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - сказала Фаина Раневская. Дурно должно от подлости и

Madmoiselle Мечта

Ещё как влияют. Не люблю когда матеряться, хотя могу понять причину этого.

Анастасия Дайлида

да, и при этом положительно. Выскажешь, что накипело - и легче становится

Иоанна

Матерные слова оскверняют Вашу мать!Может повлиять и на настроение.