//
/Светозар /

Матерные слова влиют на самочувствие ?

1473
171
1
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.
Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека,– это изменение отношения человека к самому себе. У того, кто сквернословит, есть 2 пути: первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. И второй путь — путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.
А как быть с теми, кто сквернословит? Мы, конечно, не можем исправить общество в целом, но пресечь сквернословие в семье, в классе можно. Даже в самой ужасной среде есть люди, к которым грязь как бы не пристает, всегда найдется кто-то, на кого можно опереться, с кем вместе противостоять злу.

0
3
As
Asen

Негативное влияние сквернословия

Влияние мата с точки зрения эзотерики на человека
В настоящее время культура общения в нашем обществе оставляет желать лучшего. Совсем не редкостью стало употребление ненормативной лексики, причем пользуется ею подавляющее большинство наших сограждан. Мат можно услышать практически везде: в общественных местах, в семье, в учреждениях образования. Его применяют для того, чтобы выразить обуреваемое человеком зло, которое проявляется как гнев или осквернение. И все бы ничего, но негативное влияние мата пагубно сказывается на нас всех. Его употребление немедленно отражается на здоровье, причем не только тех, кто произносит бранные слова, но и на тех, кто их вынужден слушать. Ведь еще у древних славян мат являлся страшным заклинанием или проклятием. Вот почему вплоть до середины 19 века сквернословие на Руси было под запретом и подлежало уголовному наказанию. А в республиках бывшего СССР за употребление нецензурной лексики в общественном месте грозил арест на 15 суток или внушительный штраф

7
0
As
Asen

нашла в паутине.Но если лично о себе-коробит , когда слышу.Если не сказать больше

1
//
/Светозар /

Про древних славян согласен,слышал про это,да,мат сакрален был,и просто так его употреблять нельзя было

1
As
Asen

...культура на уровне ниже плинтуса...потому такое происходит

1
//
/Светозар /

Да,обыдления,как будто намерено такими людей делают ,тв помойка

1
As
Asen

...вот потому лет 5 как не смотрю

1
//
/Светозар /

С 15 года игнорю тв,что не заканал,то помойка

1
As
Asen

поддерживаю

1
Та
Татьяна

МАТ-это молитва ДЬЯВОЛУ! Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными-люди не подозревают, что совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из о года в год на свою голову и на голову своих близких. Сквернословие как и хамство- оружие неуверенных в себе людей, и свидетельствует о духовной болезни человека! Матерная брань-это не только набор непристойностей-количество бранных слов переходит в качество. Вначале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы, со здоровьем и, наконец, ломается сама жизнь!

0
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

На все структуры влияют. В ближней перспективе - приносят облегчение и удовлетворение, - но механизм их возднйствия аналогичен удовольствию наркомана при приеме дозы, - и в дальней перспективе они оказывают аналогичное с наркотиками воздействие на всех уровнях организма, - причем не только своего собственного. Это информационный яд.

6
4
//
/Светозар /

Нравится ответ )Да я тоже думаю что мат несёт кратковременное облегчение ,на самом деле информационный яд

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Однажды услышала о мате: "Адская речь - адская жизнь". В том смысле, что мысли, слова и действия формируют реальность и имеют вполне материальные последствия несмотря на свою нематериальность )

1
//
/Светозар /

Вот ,речь ,действительно ,речь это де продукт мышления ,следовательно человек мыслит мусором ,ну и что и получает ..

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Да, сейчас много пишут о влиянии сознания на материю - просто сознания, самого его присутствия, так сказать. Что уж говорить о словах...

1
//
/Светозар /

И наоборот ,словами положительными ,ну чистой речью ,можно оздоровить сознание ,мышление ?

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Да, - начав с мыслей, - тогда начинается перестроение мозга, а за ним и весь организм подягивается. И все пространство вокруг, и близкие люди, и те, с кем иногда жизнь сталкивает, - всё и все, с кем и с чем связан человек... Они также на всех уровнях работают. Или мантры - это еще сильнее, чем просто слова или мысли, причем их тоже необязательно вслух воспроизводить )

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Что за шаткое самочувствие на которое влияют звуковые колебания малой интенсивности.
Не, ну представь, лежишь с температурой, вызвал врача на дом. А тот сразу орать -" ..Вставай, с.., бл.., Не.. тут мне валяться, у меня еще куча вызовов!"
( Врач - уверенно говорящий любую ахинею)

0
0
Le
Letim

конечно, влиют! чужие - будь то междометия, прямые оскорбления или крайняя ограниченность лексикона - очень отрицательно влиют. сдирают энергетику. а свои - при определенных, неприятных, обстоятельствах - давже морально поддерживают. этакая бесплатная психотрапия.

0
0
~L
~Eva Lansca~

Вы знаете, я всегда думала , чтт нет. Пока один раз при мне не случился скандал. Грязный ! Матерный ! Минут 20 ! В замкнутом пространстве. Верите , приехала домой , нашла молитвослов и читала . Читала пока не почувствовала , что мне физически легче стало .

1
0
//
/Светозар /

Благодарю за пример из жизни

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Конечно. Хотя я противник матерных слов, не матерюсь. Но вчера в ходе диалога с одним собеседником, написала аж три матерных слова, в разных местах, Естественно, по ходу диалога. И такое облегчение получила, как гора с плеч😂

0
0
Наська
Наська

Не нормативный лексикон - говорит о том, что собеседник честен с тобой. Раз он не фильтрует свои слова, значит, он не фильтрует и свои мысли, а значит выражает реальные эмоции..

0
0
Любаша
Любаша

У некоторых при сильной эмоции, а у других, вместо запятых, у некоторых личностей служит как междометие. От необразованности сие это и от низкой самооценки.

0
0
Татьяна** Нестерова
Татьяна** Нестерова

Конечно! Когда вы долбанулись мизинцкм о гожку стула, угадайте, от чего быстрее полегчает: от "ой-ёй-ёй" или элементарного мата (любого по вкусу)?

2
0
//
/Светозар /

Мат конечно в таком случае лечит

1
Татьяна** Нестерова
Татьяна** Нестерова

Да и в других быстрее срабатывает.)))

1
Константин
Константин

с одной стороны психологич разгрузка напряжения.. с другой по ТЕОРИИ говорят кровь как то ухудшается в состоянии и внешность старится

0
0
ВА
Венера А

конечно, иногда матернешся так смачно, с наслаждением, витеивато, и отлегло от души, голова прояснилась, настроение поднялось😀

0
0
Ворон
Ворон

Статистика показывает, что продолжительность жизни злостных матершинников ,при прочих равных условиях, меньше.

0
0
Людмила Шумейко
Людмила Шумейко

Очень. Примагничивают хронические, генетические заболевания и о-о-очень сокращают жизнь автора и его детей.

0
0
Le
Letim

а вот коран запрещает, поэтому все эти инородцы-иноверцы матерятся по-русски. типа, аллах не поймет.

0
0
AY
Are You Looking For Me

Очень. Даже простые например как " меня тошнит от этого" даже не на самочувствие, а на судьбу.

1
0
//
/Светозар /

Меня тоже мат коробит,уши сворачиваются

1
ПМ
Проходил Мимо.

Да. Бывает сдержишься, не обматеришь какого нибудь урода, а потом плохо себя чувствуешь😁

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Конечно.Они являются словами проклятий в древних оккультных ритуалов языческих жрецов.

0
0
Дмитрий У.или Dimidrolishe
Дмитрий У.или Dimidrolishe

конечно )))) оно резко в плюс идёт .... главное не переборщить и сказать редко но метко )))

0
0
НЗ
Натэлла Закирова

Мат -это молитва Сатане ,поэтому не удивляйтесь, почему у вас всё так плохо.

4
0
//
/Светозар /

Я не верю в Сатану и не преклонябсь авраамическим культам.Мат индоевропейского происхождения ,словечки были у язычников

1
НЗ
Натэлла Закирова

А вы посмотрите вокруг и прикиньте.

1
//
/Светозар /

Что именно мне посмотреть вокруг и прикинуть ?Давайте мне не навязывайте чуждое мировоззрение

1
НЗ
Натэлла Закирова

Вам виднее.

1
Татьяна Миронова
Татьяна Миронова

Да, конечно. Поругался матом, выплеснул весь негатив и вроде как полегчало.

2
0
//
/Светозар /

А кому - то дурно от матерных слов ,благодарю за ответ

1
Татьяна Миронова
Татьяна Миронова

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - сказала Фаина Раневская. Дурно должно от подлости и

1
Madmoiselle Мечта
Madmoiselle Мечта

Ещё как влияют. Не люблю когда матеряться, хотя могу понять причину этого.

0
0
Анастасия Дайлида
Анастасия Дайлида

да, и при этом положительно. Выскажешь, что накипело - и легче становится

0
0
Иоанна
Иоанна

Матерные слова оскверняют Вашу мать!Может повлиять и на настроение.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Арест на машину. Завтра судебные приставы наложат арест на мой автомобиль. Как обычно это происходит? Заберут её?
как определить законно ли был наказан в приказе
Какой лучше взять скутер: китайский 2009 года или японский 1997?Оба в хорошем состоянии. японский-хонда дио 28
Резко срабатывает новое сцепление
Разрешенная максимальная масса грузового авто
купить билет без паспгорта
можно ли оскорблять коллекторов?
люди кто знает сколько по времени делают военный билет?
Повестка в МВД. Помогите!
привет всем подскажите что лудше взять
помогите кто-нибудь пожалуйста
Сколько может по закону длиться НЕгарантийный ремонт ноутбука
Во время движения сдвинулся ролик ремня грм.
Развод, выписать из квартиры жену
нужно ли регистрировать ИП, если хочешь зарабатывать, делая курсачи и контрольные работы?