ДД
Дуб Дубом

А ведь любовь, по всем признакам - заболевание.. 🤨

4541
582
16
Ответы
ВБ
Виктор Бочарников

ПАРАДОКС
" Христос, а ты доволен ли судьбою?
Христос: " С гвоздями перебои."
/ А.Вознесенский /

В восьмидесятом ты спросил:
"Когда же это кончится?.."
Ещё лет десять жизни срок
Писал,читал и, боже мой
Когда спросил, мне кажется
Не думал, что закончится
Всё так бесславно.
Ну а теперь, теперь спроси
Всё было, но закончился
Социализма краткий путь
Мы прём к капитализму.
Неси нас беженцев, неси
Христос, не все завоют.
Не будет равенства за то -
Для распинаний на кресте
В гвоздях не будет перебоев.

0
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Вы путаете любовь с влюбленностью.Любовь-она другая Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
●6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Синодальная Библия)

0
0
Ma
Mangal

Конечно, потому что такие люди не спят, толком не едят, всё время думают об объекте своего вожделения, но это то ещё ладно, жёсткая ломка потом наступает, когда любовь проходит у одного, в то время как другой продолжает любить. Что я сказал? Ааааа ну да.

0
0
Ма
Маргарита

любовь это редкое благословение, весьма ценный дар, ниспосланный свыше, ничего общего с заболеванием, возможно, испытание в какой-то мере и однозначно счастье

0
0
АС
Алексей Сергиев

Любовь - Острое невралгическое заболевание, вызванное нехваткой гормонов эндорфина и дофамина, от которых произошло привыканием от постоянной их выработки.

0
0
ММ
Михаил Маренко

Это не заболевание. Это гормональный сдвиг. Который может сопровождаться определенными психофизическими расстройствами. Одним словом биохимия.

0
0
ОК
Ольга Кузнецова

Конечно, но если любовь взаимная, хоть и болезнь, но приятная, а если безответная, то это уж настоящая болезнь, долго лечится от неё надо.😢

0
0
Сергей
Сергей

С точки зрения, так называемой "психиатрии", - да!🙂 Но это лишь точка зрения - отдельных неадекватных личностей...

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

А то... только вот регистрационный номер в книге диагнозов не помню... да Вы не переживайте - сегодня все лечится...

0
0
Де
Дерсу

Влюбленность, да. А любовь, это привязанность к близкому или родному человеку. Она необходима для выживания.

0
0
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Да, то в жар, то в холод, голова кружится... Что там еще Иван и Василиса говорили в "Иван царевич и Серый волк

0
0
Егор Рукин
Егор Рукин

Это скорее не любовь, а страсть. Жажда обладания.
Мы все этим болеем время от времени. С самого детства...

0
0
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Это жизнь - заболевание... заразная, передаётся половым путём и всегда заканчивается летальным исходом...

0
0
Кто Назвал, Тот Знает
Кто Назвал, Тот Знает

Ну,как сказать... Улыбка на лице,весь мир прекрасен,проблемы мелки,молода душа... А потом,блин,проходит...

0
0
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Ваше персональное открытие в мире не ново. Еще Авиценна ставил такой диагноз, а он жил задолго до вас.

0
0
АП
Андрей Писарев

Эо так со временем флюиды могут отмирать и любовь затихает остаётся чувство вежливой привязанности.

0
0
ЛЛ
Любочка Лунгу

Влюбилась мальчик в девочку когда она спала.. ну да, так и должно быть, весь мир, блин, за тебя😂😂😂

2
0
ДД
Дуб Дубом

Странная девочка

1
Valentina Andryuzcenko
Valentina Andryuzcenko

Любовь - это когда сердце радуется до такой степени, что хочется много добрых дел делать любому...

0
0
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

это не заболевание, а аддикция - страсть, болезненное влечение... как и алкоголизм, и наркомания....

0
0
Семён
Семён

Если я заболею, к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бреду ...

0
0
Геннадий Попов
Геннадий Попов

А как же любовь к детям, к родителям, к Родине наконец. В этих случаях что, лечиться надо?😟

1
0
ВФ
Владимир Фефилов

значит эмигранты-излечившиеся от любви к Родине?

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... процес с ... признаками ... заболевания... и только...... ну у больных головой ... и того хуже...

0
0
НТ
Надежда Томина

Ну да причем болезнь на всю голову😃 Не зря поется "я тобой переболею ненаглядный мой!"

0
0
Ва
Вадим

более того на западе она включена в реестр (что ли как правильно не помню) всех болезней

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста! Ничего в этом задании не понимаю!!!
Помогите решить ДОУ!!!
решите пожалуйста уравнение 2 2/9-(x-1/6)=-1 1/3
глагол: общее грамматическое значение, морфологические признаки, синтаксическая роль.
помогите решить задачу-
что лишнее и почему: ЛИНЕЙКА, РУЧКА, КАРАНДАШ, ЛАСТИК
7 класс помогите пожалуйста, кому не жалко, контрольная легкая, у меня просто времени нету...
!!!!Помогите русский
Что такое католизатор ???кто знает ответьте по проше
Помогите пожалуйста задали тесты незнаю как сделать
морфемный разбор СРОЧНО!! ! морфемный разбор слова "мореходства"
Является ли основанием для открытия учебной визы на год в Германию, документ об оплате курсов немецкого языка?
Чему учит литература? Специфика литературы как учебного предмета. Отличие литературы от других видов искусства.
При какой температуре тепловая скорость молекул кислорода (О2) равна 72 км/ч?
Ребята, помогите решить задачку по бухучету, никогда из не решала и в глаза не видела, может кто подскажет?