Лариса

Китайский коронавирус. Как вы считаете, это реальная угроза или искусственная паника?

Ответы
He
Helen

Как китайцы обманули весь мир с вирусом

Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.

Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы .

В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня.

Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .

Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай.

Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.

У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Лариса

кто громче всех кричит "держи вора"?)))

He
Helen

Так они не кричали.. Люди сами орать начали.. И первые, это ТВ

Лариса

значит?)) не одни китайцы погрели на этом ручки)

He
Helen

Платить надо всегда, но они и тут проведут.. У меня шеф китаец.. Сначала хорошо платил, а потом ...суп с котом

He
Helen

Так же у китайцев и с товарами

Эд
Эдуард

Это очередная "лапша" или "развесистая клюква" ,как кому больше нравится,как и свиная чума. И это уже не в первый раз. В свое время я жил в Благовещеске. Если кто там бывал знает,что напротив,через Амур расположена его китайская половина- Хэйхэ. Этот пограничный переход,серьезно загруженный. В начале 2000-х годов в Китае случилась первая вспышка этой болезни и уже тогда начался ажиотаж. В Благовещенске под эту марку поместили в санизолятор больного с похожими на коронавирус симптомами. Так как исследовать анализы в Благовещенске было невозможно,не позволяла медицинская база,их отправили в Москву и все время ожидания журналистская братия дежурила у стен больницы и писали заметки в свои газеты. Когда я прочитал одну из них ,то был немало удивлен,узнав,что почти все горожане ходят в защитных масках,что в городе введены ограничения по перемещению,чуть ли не комендантский час,одним словом город погрузился во тьму эпидемии. Конечно же,ничего подобного в городе я не наблюдал. Даже фото главного эпидемиолога Амурской области опубликовали в Комсомольской правде на всю первую страницу. Когда результаты пришли,из газет мы узнали,что результаты положительные и человек действительно заражен коронавирусом. На этой положительной волне все представители центральных изданий и разъехались,с чувством исполненного . Спустя неделю в местной газете появилась небольшая заметка о случившемся,в которой виновник торжества поведал людям,что болен он очень давно,когда никто и не подозревал о существовании коронавируса,что его болезнь известна,но имеет схожие симптомы,что результаты анализов оказались отрицательными. Разумеется,все это осталось "за кадром." Вот такая история.

Владимир

Я считаю, что как и любая вирусная инфекция, коронавирус - это угроза. Но уж явно не в таких масштабах, как нам пытаются преподнести. В сообщениях о смерти от коронавируса есть огромная доля лукавства. Погибают не от вируса, а от осложнений. А вот причин у осложнений, приведших к гибели, могут быть десятки. И нет никаких 100% гарантией, что виноват именно коронавирус.

Сергей Субботний

жалко , конечно умерших людей.... но, сколько гибнет ежедневно в ДТП? сколько человек в сутки спускают в морг в городской больнице? 8? 10? 15? а унас в ростове таких больниц 6. да + ещё детские + роддомы. а самолёты? хлоп! 300 человек сразу. паника. экономика . деньги. китай ужЕ больше 20 млрдов оттянул на себя.

Василий Сычёв

Интуиция мне подсказывает. что на самом деле на добрую треть " чёрт не так страшен как его малюют " Если помнишь , такие же вопли разносились когда началась вакханалия с " птичьим гриппом " . А на самом деле всё это не стоило и выеденного яйца от курицы , которая переболела птичьим гриппом ..

Лариса

ага))) как тараканы)))

Василий Сычёв

Ага .. Говорят же что тараканам даже радиация не страшна , Выживают усатые ))

Лариса

как и мы))))

Василий Сычёв

Удачи тебе и что бы ни какого коронавируса.

Лариса

тьфу, тьфу)

Edward

я думаю, что это результат лабораторных диверсий, слишком уж китайцы сильно скакнули экономически. даже янкам нос утерли, вот и "нарвались". нефть сразу подешевела, мутная там история. во многих странах мышей и змей люди жрут и типа только в этом месте вирус завелся. ага. "верю".

Лариса

во-во))

Edward

и действует только на пожилых китайцев))))

Лариса

что обнадеживает))) мы же не пожилые китайцы)))

Edward

вроде нет, с карелами связь есть а вот с китайцами не помню))))))

Лариса

)))))))))))

Кубинец

В Америке, с октября месяца гриппом переболело 15 миллионов, скончалось 8 тыс людей. Странно. Но осторожность должна быть. Алису(искусственный интеллект) спросили, как бороться с коронавирусом, ответ был таков: Мыть руки и пить водку(к ней вирус мало устойчивый).😉

Андрей Лященко

Скорее паника в реале смертей мало и к тому же дети до 10 ллет вообще неумирают . Смотрел статистику смертности по возрастам так смертность у 30 летних меньше процента а старики мрут начиная с 60 лет и чем старше тем чаще . Болезнь стариков получается .

Гаврилов Александр

цифры то реальные
а реальна ли угроза - сами проанализируйте
некого будет винить в обмане
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
это он-лайн статистика с картой заражения
две смерти за пределами Китая

Андрей Сохненко

короно вирус это направленая боктеаралагическая война устроиная непосредсвенно против киая а в русских очень много намешано кровей есле устраивать такую войну можно и самому пострадать

Го
Горец.

Вполне возможно что создано искусственно. Давно известно, чтобы быстро разбогатеть, достаточно создать яд и противоядие к нему. Продажа противоядия покроет любые затраты. И с лихвой.)

//
/Светозар /

Реальная угроза ,вчера видео на канале Навального смотрел ,там парень китаец по городу идёт и падает замертво ,потом его окружают в масках люди ,болезнь внезапно забирает ,молодых

Иг
Игнат

Китай стал слишком сильным государством , поэтому его кое-кому нужно ослабить вот таким способом. Это демонстрация превосходства.Этот вирус выполнит задачу и его нейтрализуют.

Анатолий

Думаю, надлежит вспомнить про высосанные из пальца Птичий грипп, Свинячий грипп, последний Всемирный Кризис... Всё это - лишь инструменты глобальной экономической войны...

Сеитмемет Аметов

реальная нельзя сказать что не специально..чтоб народ чуть снизить...а еще китай ведь не только крассовки или ширподреб продавать. еще и лекарство хочет под себя

Sergej Sklyarov

Искусственно созданный для уничтожения недовольных и несогласных ! Заокеания думает, что он до них не доберётся, наивные, что создали то к ним и вернётся !!!

**********

нас каждый год пугают то вирус эбола . то свиной гриб . то птичий . то обезьяний . по шумят немного и на это всё заканчивается . не знаю верить или не верить .

Алекс Венцель

Это очередное бактериологическое оружие... Не удивлюсь если одна из крупных фарм индустрий вдруг объявит что быстро придумала противоядие...

Евгений

Реально, но не велико. Не первая такая угроза - недавно пневмонией из Африки пугали. Обычный грип уносит в сотни раз больше жизней каждый год.

Музыкальный Кот 🐈

Паника) прост внимание людей отвлекают от чего то по-настоящему важного. Такие фокусы уже не раз проворачивались, и не только в России.

Руссо Туристо

Это кто то убивает несколько зайцев сразу! Уменьшает количество людей, зарабатывает много денег и ... пугает мировую общественность

Алевтина

А тут что сидят - мировые специалисты? ВОЗ объявляет Чрезвычайное Положение - вы все талдычите, что это искусственная паника?

Master Roma Mamedov

Элементарная паника,для отвлечения людей от настоящих проблем и беспордонный показ "любви" государств к своим гражданам

Evgen Tomson

Это паника по искусственно созданной бяке!!))) Хотя на самом деле в наше время есть такие штаммы о которых нам и не снилось.

S = K. Log W

О, оказывается, людям очередную пандемию втюхивают... Полезно иногда включать компьютер... Чтобы забить на эту пандемию.