Елена Данилова

Мне тут рассказали о каких то суперцелебных свойствах черноплодной рябины. . Особенно при лечении высокого давления.., кто что знает по этой теме?

Ответы · страница 2
Nataly

Мама однажды съела банку варенья из черноплодной рябины... Пришлось вызывать врача,уж больно сильно давление понизилось. Всё в меру надо принимать.

Ѻлегъ

суперцелебных свойств нет. но эта ягода обладает рядом полезных качеств и если употреблять её правильно, может помочь в оздоровлении организма

Елена Данилова

Рецепт напишите плиз

Oleg Soro

Так и есть. Делаешь сухое вино (чтоб не испортилось) градусов 10-12 и каждый день утром и вечером грам по 50. Давление стабилизируется через неделю

Елена Данилова

Прикольно

Oleg Soro

Прикольно будет когда тебя наше здравоохрениние будет лечит в больнице

Елена Данилова

Ты о чем???че то ты занояешь. .

Oleg Soro

А ты о чем?

Елена Данилова

Ты еьнутый, тупой или как? Написанр: нужен рецепт из черноплодной рябины для снятия высокого давления. Или -пиши его подробно, или пошёл лесом. Какого зуя ты издеваешься? ?

Oleg Soro

Только после матерщины надо писать о рецепте, а не сразу? Рецепт есть

Елена Данилова

Так блин или пиши, или или мимо

Андрей Ковехов

..лучше иван чай ферментированный...меньше противопоказаний...1ч.ложка на стакан..при повышенном...2ч. л-при нормальном и три при пониженном...

Ге
Георг

Я и говорю как можно свежесорванный пить?...знаю что ферментированный пьют а вот как свежий?

Елена Данилова

ну так в кипяток и заваривать

Ге
Георг

А потом лопухи искать тоже свежесорванный???)))

Елена Данилова

Не знаю

Андрей Ковехов

Апрель похож на тающий пломбир
Со сливками и тертым шоколадом...
А солнце, как надкусанный зефир,
И облака из долек рафинада...
Весна так переменчива порой,
Но это все природа виновата:
То вдруг засыпет «манною крупой»,
То дождь прольет со вкусом нежной мяты...
Я заварю себе с лимоном чай,
Усядусь поудобней у окна...
Я знаю, совсем скоро будет май,
Похожий на коктейль из гренадина!

Дмитрий Сергеев

да лучше облепиховый мус, Правда на любителя. Сок облепихи 0,25 литра 3-5 ложек чайных сахарной пудры, 1-2 чайные ложки какао, и 0,5 литра молока

Дмитрий Сергеев

так ведь растет

Елена Данилова

В каких областях ?

Дмитрий Сергеев

Алтай, Урал

Kapitan Nemo

Слышал об такой ягоде, даже по моему один раз пробовал, но это было давно.. На Ютуб можно зайти и видео посмотреть..Там всё про все есть.

Владимир Васильевич

Правильно сказали. Только горстями ее есть не надо, чтобы сильно не понизилось. Пять-шесть ягодок раза три в день. И пока без Капотена

Дайлова Надежда Гомель

Верно снижает. Но на первой стадии.

Елена Данилова

Без кого???😨😨😨

Владимир Васильевич

Таблетки от давления

Елена Данилова

Мерси

Все Будет Хорошо

Арония черноплодная. Давление снижает только свежий сок. В переработанном виде нет. Вино из нее очень вкусное и давление не снижает)

Елена Данилова

Мерси

As
Asen

..есть мнение , что высокое давление можно нормализовать упражнениями.Доктор Шишонин например( одно время делала комплекс для шеи)

Елена Данилова

Мерси

As
Asen

🙂🖐️

Зд
Здравомыслов

Обратите пристальное внимание на 8 грудной позвонок в каком он состоянии, а также состояние почек, надпочечников и диафрагмы

Елена Данилова

Так это ты говоришь -про небожителей. А я говорю, что нахожусь на Земле. А вы где?)) 😊

Зд
Здравомыслов

На Земле святых нету счас. А те кто настолько лицемерны что говорят про свою якобы святость, и упорно отрицают свою темную сторону - от нее же жестко и страдают! И это КОН

Елена Данилова

Милый, ты уже несколько дней мне говоришь про дуальность, я вижу ращные дульности. Но точно так же я нахожусь и в чистом сознании, и я знаю его. Чтобы видеть дуальность , нужно выйти ЗА пределы ее , понимаешь? Все просто. 😊

Зд
Здравомыслов

Счастья вам, любви, радости, богатства и успехов в нахождении средств выздоровления

Елена Данилова

Вам так же 😊 -увидеть это в другом ракурсе😊

Тёмин Андрей

Слышал что черноплодная рябина раньше назначалась при глаукоме(глазное давление).Выпускалась в составе каких-то таблеток.

~{Интригующий Квест}~

У меня этой черноплодки,аж два здоровенных куста...)) но свойств ее не знаю...только что давление стабилизирует и слышал...))

Игорь Степанов

Про лечение не скажу, а вино из Аронии действительно понижает давление, поэтому много его употреблять не рекомендуется

Елена Данилова

Агония это кто?

Игорь Степанов

Арония_это черноплодная рябина)))

Елена Данилова

Аааа))) ок, мерси, буду знать

Игорь Степанов

Да не за что

***

Она вкусная, но немного во рту вяжет, ела кисточками, на давление никак не влияло, хотя тоже слышала, что чкобы понижает

Александр

Слышал что какао снижает давление но никак не черноплодка,она сгущает кровь,значит нагружает сердце,получается что???

Елена Данилова

Какао? ???😨😨😨

Александр

Да,какао...

Елена Данилова

Рецепт расскажи, дозу, сколько и когда и с чем

Александр

Я сам его не употребляю,один раз попробовал,не понравилось,слабость после него была,сонливость....ну его....его наверное как кофе в таких же пропорциях заваривают...

Елена Данилова

Ну тогда чего советуете? ??когда сам не проходил...только один раз попробовал, ..

Александр

Попробовал,но не мой напиток...я больше чай уважаю....

Лерчик !

Черноплодная рябина правда понижает давление!Можно ее засушить а потом заваривать и пить когда давление поднялось!

Елена Данилова

А что за такое скованное заболевание? ?

Лерчик !

Паркинсон при заболевании скованность и тремор !Раньше только пожилые люди болели,а теперь заболевание молодеет!мне не повезло заболела в 37 лет,))

Елена Данилова

Нда уж...мерси вам

Лерчик !

На здоровье)

Сергей Субботний

да чепуха всё. не верте никогда НЕ БЫВАЕТ суппппер средств. да, черноплодка снижает давление, но не сильно и не сразу.

Елена Данилова

Рецепт напишите. И все.

Владимир Шамин

Чай от давления коркаде повышение давление пейте холодный а при по ниженом горячий самое главное не увлекаться

Елена Данилова

Не нравится он мне

Владимир Шамин

Все в ваших руках

Галина Гриднева

Да любой фрукт целебный. но это не значит. что он исцелит от давления. Поддерживать можно на определённом уровне

Елена Данилова

Рецепт если есть, пишите, а если нет, то не тяните время

Сергей Сергей Журавов

мама пьет бальзам безалкогольный Золотая сибирь.. там состав трав на различные заболевания.. и меня увлекла..

Елена Данилова

Вопрос -про черноплодную рябину. Про неё и отвечайте. Если данных о ней нет, проходите мимо

Сергей Сергей Журавов

хорошо..

Сергей Никонов

Ну супер не супер, а давление реально снижает. Чай не химия какая, чай природные дары☝️😜

Я С Марса

есть проще и дешевле средство: сок свеклы. Хорошо нормализует давление и быстро, а стоит - дешево (свекла)

Елена Данилова

Дааа????😨😨😨😨 расскажи рецепт!

Я С Марса

свеклу покапаешь.. отжимаешь на соковыжималке сок - пьёшь его.

Елена Данилова

Как часто? И сколько? Просто чистый сок без добавления чего либо?

Я С Марса

просто сок, раз в день достаточно

Елена Данилова

Сок -чашку? Или сока одной свеклы в день выпить достаточно, ну там граммов 100? Или того меньше?

Я С Марса

начните с малого. Интернет вам в помощь - у меня нет такой проблемы.
Только не верьте тому, что нельзя чистый сок свекл пить - надо разбавить его или несколько часов в холодильнике подержать.
Просто выжмите сок и выпейте. Он и приятный на вкус)

Елена Данилова

Ок, мерси

Сергей Турдиев

она понижает давление, и даже в виде варенья. опробовано на себе, и гораздо эффективнее многих лекарств.

Св
Светлана

Она наоборот повысит вам давление, тк она богата витамином К, который способствует свертыванию крови

Семён

У меня повышенное давление , про черноплодную рябину ничего не знаю, а пью приписанное лекарство ...