Я С Марса

Иногда встречаются рецепты в интернете с присказкой: "вкусно как в советской столовой"...
Что-то мне не вспоминаются советские столовые в том плане, что там вкусно готовили.
Неужели бывали исключения?

Ответы · страница 2
Oleg Soro

Это сравнивают с нынешним общепитом, где мы наслаждаемся изысканнейшим вкусом пальмового масла

Edward

Скорее наоборот, если отметить неважную кухню с плохим обслуживанием, то вспоминают совдепию

Лиз

Для многих это вкус и запах детства... Было сытно и беззаботно и этого , тогда , было достаточно.

Галина Мамаева

Были, котлеты из хлеба😆 мне нравилась только манная каша,а остальное только изжога))

Она

В СССР была натуральная пища без химических добавок и прочего...Вкус страдал конечно...

Я С Марса

в ссср был её жуткий дефицит

Татьяна Жильцова

конечно все натураоьное и вкусное. если бялеши то с мясом а не как сейчас одно тесто

Шепот

Очень даже вкусно! До сих пор помню обалденные пельмени в пельменной около школы!

Елена

Конечно. Там готовили действительно вкусно. Вот посуда ужасная была, это правда.

Я С Марса

мне такие примеры не встречались

Елена

Жаль.

Людмила Порошина

Не знаю, я работала на шинном заводе и там в столовой готовили вкусно и недорого.

Оля Филатова

На предприятиях неплохо готовили в столовой. Ну а уличные разные были столовки..

Алексей Ухта

Да были и не плохие особенно рабочие там вкусно кормили но тоже не каждый день ))

Т@
Т@Тьян@

В школьной столовой были оладьи дрожжевые,толстущие,со сметаной...оч.вкусные)

Лариса

может, были исключения, где не вкусно готовили....я такого не припомню...🤔

Лариса

хуже не может, в столовых все по калькуляции.. и больше не моги ...а дома можете масла побольше положить...ну, вот так как-то....но. готовили в столовых хорошо, всегда все свежее...

Я С Марса

просто воровали там и работали плохо.

Лариса

а вы там работали?чтоб так утверждать...

Я С Марса

а разве не ясно? Ка так погано приготовить можно-то? )

Лариса

ну, я не знаю, кто так погано вам готовил..выговор им...и прямо в глаза укорите....😆💫

Alla Alla

а вы не слышали--многие обожали сосиски --какао --пельмени--котлеты с гречкой

Я С Марса

сосисок, мясо по госценам нас не было, столовые были остойные

Alla Alla

а многим нравились

Я С Марса

молодые были

Николаус

Не те столовые посещал! Сегодня не все рестораны 5 звёзд,вкусно не накормят!

Марго Винтер

Там было было просто отвратительно!!..никакого сравнения с нынешней едой..

Ѻлегъ

как исключение были не вкусные блюда в очень малом количестве столовых

Сила Ветра

😁 самая лучшая рецептура. Если готовить по ГОСТУ, получается отлично

Natali Shelkovica

раньше все было натуральное...щас едя вся синтетика и вкусовые добавки

Я С Марса

да вы что?

Natali Shelkovica

ты с Марса...тебе не понять

Я С Марса

что в советской столовке могло быть вкусным?

Natali Shelkovica

салатики....компот из сухофруктов....и четверг..рыбный день)))

Татьяна Черненкова

Были исключения, я обедала в очень хорошей столовой, готовили вкусно.

я питался во многих . были неплохие - инязовская и проектный институт

Ле
Лета

В больницах сейчас так готовят, вкусно, особенно гречка с подливкой

Я С Марса

может быть) мну там делать нечего)

Ле
Лета

Никто не застрахован

Ир
Ирина

Все детство в ней питалась, меня все устраивало и казалось вкусным)

Я С Марса

это что ж за детство такое? )

Ир
Ирина

Обычное счастливое)

М.
Максим .

Красной икры конечно не было,а остальное все было в полном поряде.

Я С Марса

не писти

Леонид Музафаров

Для меня нормально было, вообще после армии я стал почти всеядным.

Я С Марса

после армии долго не едят кашу)