Владимир Лунин

Космонавт на орбите получает дозу 0.5 мЗв за сутки, это половина дозы , той котооая расчитана для обычного обывателя в год. (1мЗв в год - доза для человека нашего населения, космонавт- 0.5 мЗв в сутки,) посчитайте , сколько за год, а они там не один год на орбите... Это то, что вам еще надо знать о радиации...

Ответы
Александр Савватеев

Америкосы как бы на Луну с защитой из фольги

Александр Савватеев

Но у них туалета не было вообще!

Владимир Лунин

А вы про это, ну они там и не бывали, они сейчас только спутники смогли на орбиту выводить, имея советские двигатели

Александр Савватеев

Так и я про эту же байку! Весь мир дурачили

Владимир Лунин

Вопрос не про это

Александр Савватеев

Тут понятно,что хапают с лихвой

Наталья

Водка губит круче любой радиации.

Владимир Лунин

Ты не видел облученных

Наталья

Космонавтов нет.

Владимир Лунин

Да при чем тут космонавты

Наталья

Вы же про них

Александра ***

Они герои и знают на что идут

Владимир Лунин

Они не герои, они ученые

Александра ***

Несомненно... И деньги получают соответствующие

Ан
Анатолич

Зачем нам это надо?

Владимир Лунин

Да ничего, только молчите и не истерите...

Ан
Анатолич

А чё истерить то?Вы можете ответить зачем всё это нам надо знать?

Владимир Лунин

Да не зачем, вот и я пациентам своим так и говорю, когда они нуклид внутрь потребляют

Ан
Анатолич

Да пусть потребляют чё хотят и вы вместе с ним можете либо потреблять ,либо нет,нам всё это на кой ?

Владимир Лунин

Именно