Саида (Samarkand)
Саида (Samarkand)

Говорят, что венецианские стеклодувы, когда у них не получалась нужная ваза, чтобы не выпускать брак, делали из заготовки обычную бутылку. Как слово "бутылка" будет на итальянском ?

167
5
1
Ответы
Евгений
Евгений

Да примерно так и будет. Только Л и К местами поменялись.

8
0
Евгений
Евгений

Если я правильно помню, фиаско - это бутылка, оплетенная соломой.

1
Саида (Samarkand)
Саида (Samarkand)

какие потрясающие сведения ..

1
Евгений
Евгений

Проверил себя: "Фиаско — традиционный для Италии тип оплетённой сеном бутылки".

1
Саида (Samarkand)
Саида (Samarkand)

вы же работаете со словом ..и должны знать какие трансформации и новые значения приобретают некие понятия и слова ...вероятно, это из таких случаев .

1
Евгений
Евгений

Конечно, есть случаи когда историю взаимопроникновения слов из разных языковых групп можно проследить. Но знать как менялось значение слова в отдельном языке...

1
Гордюшка
Гордюшка

пузырь?))😜

0
0
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-неитальяно--

0
0
Сергей
Сергей

ваза

0
0
Шухрат
Шухрат

Нее

2
0
Саида (Samarkand)
Саида (Samarkand)

как жаль ..никто не знает

1
Шухрат
Шухрат

😂

1
Другие вопросы
здраствуйте. яб хотел узнать а можно ли взять фамилию жены) и не чего что она чеченка) подскажите как будет правильней
как можно возбуждать своего мужу при кровате. требуется
Подскажите движок где человек заказывает товар и видит остаток на складе. Нужно не ПОКУПКУ оформлять а именно заказ.
что если я нечаяннно выпила таблетку от давления, с нормальным давлением? таблетка КАДУЭТ
Как долго храниться история сообщений в скайпе?
Велика ли вероятность, что люди, укравшие мой мобильный, смогут восстановить удаленные когда-то на нем файлы?
Какие фильмы имеют большое количество оценок социальных сетей в кинопоиске? Ищу хорошее кино на выходные.
варг викернес. варг викернес Почему он сжигал церкви, и почему его за это не садили? ? а садили только за убийства?
2 января был секс (защищённый)... 8 пошли месячные... могла ли я залететь?
Можно ли скачать и установить на комп. тв тюнер. Если да то киньте ссылку
Кто знает о prav.tv?
Нашел Телефон не могу убрать блокировку, спецы помогите!!!
Как убрать скпиншоты у видеофайлов?
Я сейчас общаюсь с человеком? будут ли у нас отношения.. имеется ввиду брак, гражданский брак?
Если в 23 года девушка не замужем и у неё даже парня нет ---нужно ли обращаться к свахе? И сколько они берут денег?