На
Наталья

Новый финт ушами от продвинутого правительства...Переход на эл.трудовые книжки. Что скажете , в чем подвох?

Ответы · страница 2
Игорь Ираклиевич Батариели

Никакого подвоха! Это защита от злоупотреблений разного рода, как со стороны работника, так и со стороны работодателя!

Остановите Вите Надо Выйти

Людям облегчение. У некоторых года трудового стажа вычеркиваются за невозможностью доказать трудовую деятельность.

Наталья Демешина

Обнулились все данные, если попадёт вирус...поэтому нужно иметь всегда бумажную распечатку, заверенную нотариусом...!

Виктор Шаламов

Да ни в чём. Какой подвох? У нас уже лет пятнадцать электронные трудовые книжки. И пенсию именно по ней мне начисляли.

Вечный Ученик

Рабам трудовые книжки не нужны, ни бумажные, ни электронные. Они всегда на работе, пока не оденут деревянное пальто.

На
Наталья

Ой , а кто это у нас тут такой хозяин жизни?)) и как занесло то к сирым, да убогим?! Жоппппу сами подтираете???, корона не падает?!😂😂😂😂

Вечный Ученик

Мимо, случайно проходил, Заинтересовался вашей высокоинтеллектуальной беседой. Дай, думаю, пообщаюсь с умнющими людьми, радеющими за родное Отечество. Головных уборов в виде корон, не носим, это сейчас не в моде. Мне нравиться ваша ироничная раскрепощенность, граничащая с легким необидным хамством!

На
Наталья

Рада Вас радовать.)) Но Вы куда-то шли кажется? - вот и проходим, не задерживаемся , Вас ждут в бутике. Головных уборов. С ВАШИМ ОБъЕМАМИ моска с оными проблема, как видно.. Если только нимб, раз корона не айда то??!😂😂😂

Я По Твою Душу...

могут стаж скосить и пиши пропало)))а взять хакеров?))все будут заслуженными пенсионерами палец о палец не ударив)))

Борис Толстошеин

любая движуха правителей направлена на стремление меньше платить народу...и побольше с него содрать налогов....

На
Наталья

Вот и... так тут 50/50.!! Где мышеловка то?!)))

Борис Толстошеин

нелегально работаешь - не отчисляешь налог.....пенсия-хер....

На
Наталья

При чем тут вариант с трудовой?

Борис Толстошеин

а это как контролирующий Вас орган....самостоятельно занести запись уже не выйдет...

На
Наталья

Сомневаюсь ,что только в этом дело..

Борис Толстошеин

ну...это то что я вижу со своей колокольни....

На
Наталья

Вариант..

Вячеслав Подольский

На пенсии половина сразу станет безработными. А как выдают паспорта уф с. И место прописки регистрация🤷‍♂️

Владимир Тунгусов

Медицинские карточки и трудовые книжки давно надо перевести в электронный вид, следующий шаг будет паспорт.

Де
Дерсу

Ну тут как... вот электронные карточки появились, а деньги с них крадут в разы чаше, чем карманники на улицах...

Николай Симоненко

Отключите инет,и не пользуйтесь им.И ни каких проблем у вас не будет.Вы об электронных трудовых,не узнали бы

Степаныч

Мы привыкли, что государство нам делает только подвохи.... Здесь просто контроль со стороны государства

На
Наталья

Мы привыкли?!))) так оно вроде еще не разу не подводило...... всегда был))))

Степаныч

Всегда подводило

На
Наталья

Вот и...

Романович ***

Сервер слетит и твоя пенсия тю тю, а правительств экономия опять же)), чувствуется забота о людях, да?

На
Наталья

Или наоборот.. придет так со своей бумаженцией , а стаж не подтвержден.. В эл виде. И аляулю.. Идите с Богом...

Романович ***

Или лицом не вышел... Вобщем, найдут причину не платить тебе пенсию.

Вася Куролесов

Никогда не узнаешь, что там написано, пока на пенсию не соберешься....а там...пенсии на три рубля....🤣

Анатолий Лисицын

А как Вы думаете? Сколько у нас по стране самопальных трудовых книжек...? это пусть они переживают...

На
Наталья

Э неее.. не в этом дело..

Анатолий Лисицын

И менно в этом.... а сколько у нас (ветеранов)...? а сколько у нас (Героев труда)...? а сколько у нас ( льготников на группах)...?

Юрий Ковалёв

В вашем либерализме и не приятии нечего нового . Ни где в мире нет такой штуки как трудовая книжка .

На
Наталья

Вот. А у нас 90% хотят остаться на них... думаю эти 90 и кинут...

Юрий Ковалёв

А вы точно опросили 90% или 90 человек ?

Clan

Лучше смотри, чтобы 51-ю статью из клонституции не вырезали.)) PS:перечитал и не стал исправлять...

На
Наталья

Соглашусь.. звучит правильней.

Олег Божок

Как в любой электр базе-сбой , хакеры, и исчезновение данных без подтверждения с Вашей стороны.

Олег Таб

теперьмогут появится пенсионеры,которые еще при монголотатарском иге в полоне батрачили))

Ду
Душа-К-Свету

А не сами ли девушки решают какой длины должны быть ИХ волосы. Девушкам с волосами ходить

На
Наталья

))

Lady Winter 🇷🇺

Подвох в том, что внести любые изменения можно в любо момент, + стереть совсем тоже можно.

Эдсон

Очень удобно будет пенсию начислять, стёр десяток лет стажа и всё- ваше время не пришло!!

А(
Алёша (Клайд)

Потому что Они пид@р@сы!! Не по ориентации, а по жизни!!!

Эдсон

Епс интересно а как подтвердят если тех контор уже в помине нет

На
Наталья

Вот и я думаю..

А(
Алёша (Клайд)

В том то и суть...Твари...

Эдсон

Налоги драть со всех они не забывали

Андрей Хрисанфов

Извини брат... программа глюканула... восстановлению не подлежит... ну ты же понимаешь...

Людмила Канивец

Легко теряются, можно " умельцам " прибавить или убавить трудовой стаж...Где гарантия ?

На
Наталья

Мда ...уж...

Зи
Зинаида

В любом случае стаж исчисляется по отчислением в ПФ и налоговую ..". Прибавить и убавить " - не вариант.

A@
Alek @

да элементарно: все службы без бумаг работать нифига еще не могут... ну не умеют они...