Алексей Генералов

Люди, давно живущие мирной жизнью и даже никогда не нюхали пороху отличаются от тех, кто живет войной всю жизнь. Как полагаете, у них есть шанс на победу в войне?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

есть. Могут проиграть ряд битв но выиграть в войне. Такое знавала история когда нападали викинги или кочевники. Разрушенные города востанавливались народ возвращался к мирным делам постепенно восполняя потери. А викинги или кочевники изчезали в вихре войн или переходили к оседлой жизни

Алексей Генералов

Хороший ответ.

Романа

Это страшно. В последнее время много размышляю над этим. Человек приспосабливается к новым условиям. Инстинкт выжить срабатывает. Но гибнут очень многие из-за отсутствия опыта. Время нужно. При современном вооружении это едва ли аозможно.

Сергей Пастухов

"военные готовятся к прошедшей войне". Наверное это не сто проц истина, но в ней очень горький смысл. А еще говорят, что Война давно уже идёт. А военные со своим "порохом" как бы и непричем?

Алексей Генералов

Ответ не понял.

Сергей Пастухов

1. В Великой Отечественной победили именно люди, до этого жившие мирной жизнью, Им пришлось стать Воинами. Какие у Них были шансы? Просто интересно как ты будешь считать Их шансы?
2. Чтобы ответить точнее мне нужно понимать какого типа войну ты имел в виду. То. что этоне будет война типа второй мировой наверное согласишься?

Malыshka Mю

Да) 1. "мирных убийств" не сокращается. 2. Людей склонных к насилию выявить сложно ввиду отсутствия доверия к психологам. 3. Загнанный в угол зверь - беспощадный зверь, а человек темболее

Маргарита Онучина

Конечно нет, я не понимаю и даже не считаю за мужчину те кто не служил, а откасил от армии, кроме тех у кого действительно по состоянию здоровья.

Антонина Вожова

Когда люди в опасности,мобилизуются все силы,согласна,что умение и навык играют большую роль,но когда необходимо выжить,откуда что берётся.

Денис Шаповалов

Шанс есть .люди быстро учатся и трактористы становятся танкистами,и биатлонисты снайперами..главное это стремление и желание победы

Алексей Генералов

Хорошо.

Галина

в этот момент контроль над собой включается и мозг требуется сосредоточить на мысли . это умение сосредотачиваться .

Изя Моргенштерн

Конечно. Успех в войне, больше зависит от технологии, организации и военной доктрины, чем от личных качеств солдат.

Рамиль Абдурахманов

война это убийство человека лучше не знать и судьба решит жить тебе от войны или умереть АЛЛАХ РЕШИТ ТВОЮ СУДЬБУ

Иван Иванович

Шанс конечно есть, всегда и у всех. Надо не исключать, что умении воевать приходит именно во время войны.

Вредина

Конечно, такие события сплочают людей и особой подготовки не надо. Лишь разбудить чувство патриатизма

Алексей Генералов

Без подготовки люди - пушечное мясо помноженное на низкий уровень тактиков и стратегов. Патриотизм и мужество конечно хороши, но без подготовки это конец.

Вредина

я внучка человека который прошёл всю войну и так получилось что он ушёл на фронт в 17лет. Какая там была подготовка?

Алексей Генералов

Кто-то выживает, но в целом победа какой ценой достается!

Вредина

Любая война заканчивается большими потерями, хоть с подготовкой хоть нет

Владимир Тунгусов

Именно мирные люди и побеждают в войнах, а для военных это просто работа, которая может и не кончаться.

От силы их духа и воли к победе зависит. Умение приходит с жертвами. А вот гены никуда не деть.

Анна Савина

Те, кто в 41 шли добровольцами на фронт, приписав себе возраст, тоже никогда пороха не нюхали.

Алексей Генералов

Патриотизм , мужество, Отечественная война... Это все понятно, вопрос не об этом.

Анна Савина

Ну понятно.

Der Herzanfall

Все зависит от того, какой человек... В любые времена были малохольные и мужественные люди...

Надежда

Даже,если война, то все также по разному для каждого-один на передовой, а другой на камбузе.

Людмила Тарвид

Трудно сказать, естьли шанс сейчас вообще у кого-либона победу... Раньше ведь все было иное

Лю
Людмила

шанс есть всегда , но люди войны и мира это противоположности , хотя встречала исключения

Володя

Шанс на победу зависит от того как составлен план войны ,а не от силы и подготовки армии.

На
Надежда

Я знаю, что война меняет психику очень. Не все могут потом восстановиться увы..... Видела

Танѩ

Шанс есть всегда и он увеличивается в разы когда включается инстинкт самосохранения.

Мирумир

я так думаю - гроб им в помощь?
я правильно поняла? умрут и война закончтся

Акакий Акакиевич

конечно есть. научиться убивать намного проще, чем научиться не убивать

Владимир Ефимов

Любая война рано или поздно заканчивается. И заканчивают её не военные.