Ма
Марина

Хотела спросить, мои дорогие, а вас интересуют проблемы других людей? Как вы относитесь к несчастьям, трагедиям, выпавшим на долю посторонних людей, которые не относятся к вашим родственникам, знакомым и друзьям? Вам их жалко, вы им сочувствуете?

Ответы · страница 3
Татьяна *

Жалко

Ма
Марина

🤝

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА !

Ма
Марина

очень хорошо!

Дина Орлова

Да.

Дина Орлова

Что такое сочувствие?

Ма
Марина

это сопереживание, присоединение к скорбящим

Дина Орлова

Спасибо. В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека.

Ма
Марина

очень хорошее определение!лучше не скажешь)

Дина Орлова

Кто первый подал выдающийся пример сочувствия?

Наталья Савич

Да

Ма
Марина

👍