Пр
Пррпрполролпрорп

"Пенсии над отменить, отчисления в пенсионные фонды тоже, пусть люди сами себе откладывают на на заслуженный отдых. Хватит дурить и грабить людей". Что думаете по этому поводу? И думаете ли вы вообще?

Ответы
Андрей

Особенность нашего работодателя такова, что отмена взносов не повлечёт повышение выплат работнику, а будет учтено как послабление для бизнеса от чиновников.

Пр
Пррпрполролпрорп

Закон сохранения энергии и массы гласит:Масса веществ, вступающих в реакцию, равна массе веществ, образующихся в результате реакции.

Андрей

Поясните, где связь с пенсиями.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.А экономика России полностью зависит от этого деяния.

Пр
Пррпрполролпрорп

следовательно, надо отказаться от отчислений в госбюджет и самим заняться пенсионным накоплением в виде золота. За 30 лет работы образуется 7 кг. золота, включая проценты на долгосрочные вклады.

Belich Roman

Кук суть,- да, но как институт,- нет... Вот если ты не смог себе отложить, то обязано ли государство тебя содержать?

Пр
Пррпрполролпрорп

Государство и так не содержит, оно только обворовывает человека, так как не человек стоит в центре социальной парадигмы, а государство, довлеющее и эксплуатирующее человека как раба, лишая его свободы, пока он молодой и полон сил.

Belich Roman

хорошо... Давайте упразним государство и станем частью США

Пр
Пррпрполролпрорп

США - это тоже государство. Не выход. Тоже система не сврешенная.

Belich Roman

зато США! ;-))

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне как-то уже наплевать на США, но не на самих людей, которые способны контролировать США.

Belich Roman

А МНЕ ДАВНО... ;-))

Aleksander Jakovlev

Думаю,что процентов 30-40 будут иметь накопления для дальнейшей жизни. Что делать с остальными...я не знаю.

Александр

Всё можно отменить.Но начать надо с отмены нынешней власти, затем - парадигмы и концепции.

Александр

А мозги зачем? Кто деньги в чулок прятать будет из молодых? Им проще купить в ипотеку пару квартир, чтобы потом сдавать таким, как я, или просто скупать золото в ломбардах, или...Короче, схем много.

Светлана Костина

Я и смотрю,все прямо по таким схемам и херачат.Только,что бы купить две квартиры копить надо долгонько,если не воруешь.

Александр

Или работать на стройке, прорабом. А схемы молодёжи куда круче, беспроигрышные. Не буду озвучивать, сам воспользуюсь, когда заработаю приличную сумму.

Светлана Костина

Удивительно!

Александр

Ничего удивительного. Само государство толкает к этому, а детки умные, хоть и не все. Так что выживут.

Степан Удилов

А никто не мешает отказаться от пенсии или даже не отказываясь делать себе накопления!

Пр
Пррпрполролпрорп

В рыночной вообще никто не может мешать, но рыночной экономики нет фактически, но есть диктатура капитала, делающего Ванюшку все беднее и беднее.

Степан Удилов

Отмена отчислений не отменит диктатуру и капитал никуда не денется все будет то же самое что и сейчас

Пр
Пррпрполролпрорп

Диктатуре капитала выгодны пенсионные фонды.

Степан Удилов

Но вас никто не обязывает

Светлана Ахмедова

Зная наш народ....никто не отложит ....пусть идет, как идет

Галина Осташко

Отложили бы, если бы было с чего, а не с мизерных зарплат

Без Имени Но По Отчеству

ну отложат и что найдут способ обнулить как в 92,96

Пр
Пррпрполролпрорп

ага, в золоте

Мирумир

а что особо думать. у меня будет нищая старость.

Просто Зайка))

А в чём ( драг металлах, валюте) их откладывать?)

Пр
Пррпрполролпрорп

в наркоту

Просто Зайка))

Гениально✌️🥴

Пр
Пррпрполролпрорп

очень прибыльно

Просто Зайка))

И волшебно🤑

Пр
Пррпрполролпрорп

волшебно это у волшебников

Просто Зайка))

А они разве не волшебники?

/// Марина ///

Так идея то хорошая...но ведь инфляция..

Пр
Пррпрполролпрорп

золото не подвергается инфляции

/// Марина ///

Ну если только так

Пр
Пррпрполролпрорп

только так

Ника*

С такими зарплатами много отложишь?

Пр
Пррпрполролпрорп

надо откладывать так, чтобы был рост.

Ника*

Многие люди бедствуют, а вы такое предлагаете

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому и бедствуют, что не знают цену деньгам

Ника*

Смешно

Мисс

давай пусть тебе только отменят.

Пр
Пррпрполролпрорп

старая, зачем переходить на личности, если бы я жил лишь на пенсию, я не бы не мог содержать еще 14 человек.

Мисс

что старая?

Мисс

ебало свое завали старый вонючий пидор

Денис

отчисления платит работодатель

Пр
Пррпрполролпрорп

работорговец тоже

Денис

на зарплату не влияет

Пр
Пррпрполролпрорп

Как, вы не знаете, что такое headhunter? Так, это ж работорговец.

Денис

а я считал, что это лишь ресурс

Пр
Пррпрполролпрорп

я так и понял

Юрий

сами люби никогда не отложат.

Андрей Евдокимов

Тогда сделайте ФЗП 95% ПСС

Светлана

Они и так откладывают...

Марина Мокина

работать будем вечно

Пр
Пррпрполролпрорп

— Сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи. — Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи. — Ты скажи, да я скажи, да чего у вас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи...

Марина Мокина

именно

Анатолий Лисицын

Иш ш ш умный какой...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я так и делаю

Галина Гриднева

нет. не думаю

Александр Юрьевич Бондаренко

куда нам