Ку
Кузьмич

Интересно, а можно скачать весь интернет к себе на компьютер?)

Ответы
Mister Farid

таки смотря какой комп? )) и, учитывая, пропускную способность Сетей.. в настоящее время.. дофига времени уйдёт.. хотя, перенесясь лет на 20 в будущее, вполне возможно, что это возможно ))

Ку
Кузьмич

))

Al
Alexc

вряд - нет ни такого объёма хранилища, ни такой скорости доступа - в сети информация появляется со скоростью бОльшей чем сможет выкачаться по одному даже очень широкому каналу ...

Ку
Кузьмич

Я кстати на Мошковской библиотеке залипаю, когда есть настроение и время))

Al
Alexc

во времена когда начали убивать сетевые библиотеки (год примерно 2008) то из старых осталось лишь 2 нормальных - Мошкова и Альдебаран. собственно тогда я и понял - надо скачивать пока всё нафиг не прикрыли. теперь мне достаточно и того что дома есть (с терабайт примерно книг).

Al
Alexc

вот только бОльшую часть каталогизации приходится делать вручную. ну не удобно дома иметь всё насыпом, и алфавитный порядок по авторам или названиям - не спасает. а каталогизаторы с того же либрусека - не работали на домашнем компе. чутка помог Calibre - я в него загнал книги которые были без названия (просто циферки или кракозябры) - он сам по тегам проставил авторов и названия.

Ку
Кузьмич

Вы большой молодец!

Da-Show

))) Если нарастить его дисковой ёмкости и мощностей до метафорических размеров средненького китайского городишки, гипотетически можно

Ку
Кузьмич

Ахахах))

Сергей Пастухов

..и нарезать его на компакт диски! А когда приедут санитары отмазаться, что это просто хобби.

Ку
Кузьмич

Кстати...это идея)) Спасибо дружище!

~L
~Eva Lansca~

Можно . Но какого размера будет " память" , способная вместить этот колоссальнейший объём

Ир
Ирина

Всю мировую сеть .. к себе на комп?:)))Илон Маск скоро сможет создать такой "комп"! ..

Ку
Кузьмич

)

:T
:Thinking:

Если огромнейший особняк забить еомпом то возможно наверное😆😂

Ку
Кузьмич

Подъезда девятиэтажки хватит?)

:T
:Thinking:

Нет)

Ку
Кузьмич

Блин....

Григорий Оржинский

Для этого потребуется десятилетия и больше (он же будет расширяться)

Ку
Кузьмич

А если его сузить скачиванием?

Григорий Оржинский

Он уже уплотнен максимально.Россия готовит свой интернет

Ку
Кузьмич

Чебурнет?

Александр Жук Эстония Таллин

к сожалению нет потому что интернет растет быстре чм ваша скачка

Ку
Кузьмич

Жаль(

Александр Жук Эстония Таллин

вопрос а зачем скачивать интернет если он и так доступен

Лора Иванова

Ну, зачем, Кузьмич? У тебя и так весь интернет в компьютере...!

Ку
Кузьмич

¯\_(ツ)_/¯

Лора Иванова

И что означает этот тазик с нулем?

Ку
Кузьмич

Это не тазик с нулём, это Кузьмич пожимает плечами))

Лора Иванова

Значит ему нечего сказать!

Сашка "Хоплит"

только ежели вкорячите винт на пару миллиардов петабайт)

Ирина Ерина

Смешной

Alvard Mkrtchyan

Что бы вы с этим делали и так интернет есть у вас 😀

Ку
Кузьмич

А я бы тогда не платил за него)

Alvard Mkrtchyan

Ну ну Тогда украли интернет у соседа 😀

Ку
Кузьмич

Как вариант)

Alvard Mkrtchyan

Вай-фая

Alvard Mkrtchyan

Да вариант не плохой 😀

Ку
Кузьмич

Согласен)

Владимир Ефимов

Ни денег на "железо", ни времени на процесс не хватит.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, каждую секунду добавляются миллион информации

Ку
Кузьмич

Как это?)

Константин

Нет:) Сервера не только статические страницы хранят

Антонелла Варкуселька

ты чё! так в интернете вообще файлов не останется!

Ку
Кузьмич

Жалко что ли?)

Антонелла Варкуселька

конечно, я тоже файлов хочу...

Tr
Traveler

Он и так в вашем компе.Зачем же его скачивать?😉

Светлана Бульская

Зачем?Избыток информации вреден для здоровья.)

Татьяна Черненкова

А надо ли ? Это же большая помойка 🤷🏼‍♀️

Милош Йованович

Жизни не хватит,и объема СВОЕГО компьютера.

Ку
Кузьмич

Разочарован и убит..

Милош Йованович

А что делать СЕ ЛЯ ВИ,

Armen Avanesov

Сказку про Садко почитайте, поучительно!😂

Азамат Айтпаев

Нужно очень много дискового пространства.

Ку
Кузьмич

На флешки можно скачать?))

Азамат Айтпаев

Смотря какого объема.

Ку
Кузьмич

Чтобы интернет скачать)

Азамат Айтпаев

Вообще интернет скачать невозможно, это сеть. А информацию оттуда ну там фильмы и тому подобное тоже вряд ли получиться. Потому что идёт постоянное обновление баз.

Ку
Кузьмич

Ничего себе) Спасибо, не знал!)

Азамат Айтпаев

На здоровье.

ღI
ღ Igorekhaker ღ

А то , сервер только побольше покупай .лол.

Ку
Кузьмич

Вот!) Слова настоящего Iгорькахакера))

Андрей Смирнов

обычно, есть приложения для скачки файлов

Регина Юмашкина

Клнечно.главное,чтобы здоровья хватило)

Ку
Кузьмич

))