●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Раньше телевизоры былиЧерноБелые и Без пульта!!!! Но смотрели то их с большИм наслаждением и радостью, да ещё толпой???))

Ответы
Татьяна Жильцова

потому что грязь не показывали. были хорошие советские фильмы мультики были понятные добрые .детям прививали доброту. да у нас был телевизор рекорд все соседи приходили и смотрели телевизор. даже пили чай когда смотрели. я это вспоминаю с радостью.

Галина Чаплинская Против Войны

Да еще какой толпой! Мы, дети, со всего дома собирались смотреть "Три танкиста и собака". А отцы непременно смотреть футбол или хоккей. И терпеть не могли прихода в общую кучу одного соседа, который всегда оглушительно ревел "ГООООООООООЛ!"

Сила Ветра

🙄 как тут не пытаются некоторые представить, что лучше лишней пары штанов в жизни быть ничего не может, человек с интеллектом знает, что это не так😁. Не правда ли?

Светлана Булгакова

Было такое, правда когда появился цветной телезор. Всем подъездом смотрели фильмы и передачи. Приносили стулья из своих квартир, а мы дети просто на полу садились.

Александр Шебалин .

Да,и ещё они были с лупой (более ранние).Но люди тогда были намного дружнее,и не такие замкнутые.Как сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Елена🇷🇺

Если пять человек толпа, то соглашусь и то потому это был первый цветной телевизор, радуга если не ошибаюсь , пульта не было, зато были пласкогубцы, удобно😉

Елена🇷🇺

Нет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну вроде информация исчерпывающая. Я буду твоим риэлтором

Елена🇷🇺

Зачем, я никуда не собираюсь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну хорошо

Елена🇷🇺

🙂🙂🙂хорошего вечера 🌹

Сергей Антипин

я помню в журнале Техника Молодёжи был чертёж пульта к телевизору на проводах с двумя кнопками)))))))

Галина

по тому как свет против тьмы ,в новинку,сейчас ,что в телеке ,одни и те же говорилы и скандалисты

Галина Лузина

Точно! Все соседи сбегались как в кинотеатр на " 4 танкиста и собака" силели и на полу и на печке .

Ирина Павловна

Раньше и торты ели только в день рождения..А сейчас - и насмотрелись. и наелись..

As
Asen

..помню..соседи собирались у нас во дворе( ФУТБОЛ)))) папа ставил телек на окно )...

A Lina W

А сейчас - обходимся вообще без них,компы пришли на смену и телефоны

Алевтина

Я и сейчас смотрю с удовольствием - 150 каналов, есть из чего выбрать

Александр Родин

Я помню первый телевизор, водой заправлялся. Назывался КВН😌

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему водой??

Александр Родин

Из телевизора выдвигалось увеличительное стекло с пустотой внутри, туда заливалась вода, чтобы увеличилка работала. Потому, что экран был очень маленький

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

КВН как расшифр?

Александр Родин

Не знаю,. Возможно Клуб Весёлых Находчивых

Елена Лена

У некоторых, место пульта были плоскогубцы. Срабатывал на все 100

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пассатижи

Елена Лена

Почти одно и тоже

Лиора Орли

Телевизор был ненаглядным и единственным. Не то что сейчас.

Татьяна

Так было ,что посмотреть! А сейчас 600 и смотреть нечего!

~Глаза Цвета Ночи~

Я и сейчас смотрю. .в кабинете ..закрываюсь и смотрю ))

Владимир Шибнев

Раньше и программ всего 2 было. И было что смотреть

Татьяна Варакутина

да это так, и показывали тогда ни круглосуточно

Ба
Балагурушка

Цивилизация.........к каждом доме свой кинотеатр)))

Епифания

А дикари за стеклянные бусы всё готовы отдать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как понять?!)

Епифания

Когда-то телевизор был в диковинку, как бусы для дикарей. Готовы были смотреть всё подряд и с радостью

Владимир Тунгусов

Потому, что слаще морковки нечего не видели.

Леонид Музафаров

Это было в диковинку, не всем доступно.

Светлана Филюкова

ДА, А ТЕПЕРЬ -------- СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО,