По
Пофигист

Совет врача по коронавирусу:

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать. Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлителя шаг зараза просто упадет на землю, летать не сможет.

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с

Ответы
Изо_Льда)

[26.02, 18:35] Климов Юра: Молодой врач из РФ работает в больнице Шэньчжэня, переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил близким и дал разьяснение.

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусая пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите друзьям, если вы разбираетесь, об идентификации и профилактике.

Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше под солнцем. Горячая вода не лекарство, полезна для здоровья, эффективна при всех вирусах.

Совет врача по коронавирусу:

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать. Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлителя шаг зараза просто упадет на землю, летать не сможет.

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнию одежду, достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

О симптомах непосредственно заболевания- пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в легкие, вызовет воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.

3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

О профилактике:

1. Самый распространенный

Fenix🇱🇹

Руки мыть нужно с хозяйственным мылом 6 раз в день и потом протереть дезинфектором

Галина

если иммунитет крепкий то ничего не страшно ,а если дохлятик ,то и не убережешься .

По
Пофигист

весной у всех иммунитет ослаблен

Галина

НИКТО НЕ МЕШАЕТ ПОПИТЬ ЭХИНАЦЕЮ ,ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ИММУНИТЕТА И ПРОЙТИ КУРС ВИТАМИНОТЕРАПИИ .СЕЙЧАС ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО . ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ ЗАВАЛИСЬ .

По
Пофигист

ага, когда кждый втой фрукт из китая.

Волга

Погибает уже 35 градусов...чаще мойте руки горячей водой и чаще пейте горячую воду

Знакомая Незнакомка

И ещё говорили в "Новостях",что нужно употреблять чеснок..Природный антибиотик..

Знакомая Незнакомка

Мы закрыли границу с Китаем.

Татьяна Черненкова

А чистоту всегда надо соблюдать, вот и не будет всяких вирусов 🤷🏼‍♀️😊

Татьяна Черненкова

Очень плохо 🤷🏼‍♀️

По
Пофигист

у меня есть с кем здесь развлекаться

Татьяна Черненкова

Вот ...иди и развлекайся , и барабан тебе на шею и флаг в руки 🚩 Удачки ))))

Татьяна Черненкова

Спасибо )))

Татьяна

А что так все всполошились. Соблюдай личную гигиену и профилактику.

По
Пофигист

для того и выложил сею инфу

Татьяна

Её уже везде до полна, все пестрит. Это психологический эффект

По
Пофигист

на что влияет этот психологический момент

Татьяна

На психику человека. Например, ты сдаешь экзамен по ПДД, ты все знаешь. Но толпа, в которой стоишь переживает, боится, тебе её состояние начинает передаваться, сам того не замечаешь.

По
Пофигист

мой текст имеет успокаювающее воздействие

Татьяна

☺️

Валерий Ратников 🇨🇳

как он бедный расспостраняется то, если так слаб выжить?

По
Пофигист

количеством берет гаденыш

Валерий Ратников 🇨🇳

кто то его сеет тоннами?

По
Пофигист

триллионами

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо найти и наказать☝️

Алёнушка_Обыкновенная

И никакой ты не пофигист. Переживаешь за нас. Молодец)

Георгий Клинцов

А пельмени можно в металлической кастрюле варить?

По
Пофигист

только по прошествии 12-ти часов после того как на кастрюлю попал вирус

Георгий Клинцов

Вот б...!

Alla Lala

ЧЕМ он отличается от сотен других вирусов??

По
Пофигист

у вас устаревшая информация

Alla Lala

у меня точная информация..а не путинской пропаганды..

По
Пофигист

это значит в вашей литве их только 28

Alla Lala

а в вашей литве больше??

По
Пофигист

купи петуха на базаре и расскажи му

Ellа

Уже на 4.5 метра :))перчатки ,маски ,очки

Ляйля

Спасибо. По ватсапу гуляет это инфа

Ляйля

Сп

По
Пофигист

пжлст

Ле
Лета

Масок уже нет по аптекам

По
Пофигист

незвестно где подхватишь эту заразу и маска н поможет

Ле
Лета

Маска нужна лишь для того, чтобы руками себя за лицо не трогать. Через слезы передается. Не только воздушно- капельным. Детей не берет, под прицелом пожилые люди, и иммунодифицитные. Но это как обычно для любого вируса.

По
Пофигист

ну да, а панику развели

Ле
Лета

Просто нас пока не коснулось. Ведь в Китае и Италии люди не дураки.

По
Пофигист

говорят на спад уж идет пандемия

Светлана Войтович

Меньше паники господа!

По
Пофигист

паника не причом, соблюдайте профилактические меры

Валерия

Спасибо за инфу 😊

Светлана Ахмедова

И вовсе не пофигист

Евгения

Благодарю снова)))

По
Пофигист

неза что, обращайтесь ещё))🌹

Евгения

Обязательно!)

Изо_Льда)

У меня это есть

Изо_Льда)

) и тд

La Testa

Мылом.. Я знаю

Светлана Агламазова

И подрочите

По
Пофигист

вам помогло?

Светлана Агламазова

Да.я корона вирус зажигалкой уничтожила

По
Пофигист

врешь, если ты носитель и себя сожгла. то кто это пишет?

Светлана Агламазова

Зажигалка

He
Helen

Спасибо!

He
Helen

🌞

Калиниченко Игорь

Пофигист работает на кетайцеф?

He
Helen

Почему? Это серьёзно

Калиниченко Игорь

Я, спросил , не утверждаю.

Алевтина

Спасибо

❤️Мышка С Марса❤️

🙈

❤️Мышка С Марса❤️

Там сложно😞добилась коасотв

По
Пофигист

с нуля начинашь рисовать?

❤️Мышка С Марса❤️

Нет, давно рисую

По
Пофигист

я имею в виду, кртинку рисовать с чистого листа начинаешь или там что то есть уже?

❤️Мышка С Марса❤️

Картинку на бумаге делаю, потом на комп переношу

Галина Дьячина

🍓