Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

13 марта Ярилин день Ярило – бог солнца древних славян. До 1492 года на Руси 1 марта отмечали начало нового года, а дни около этой даты так и назывались – Ярилиными днями. Ярило был не только богом солнца, но и богом плодородия, а потому беременные женщины в эти дни старались погреться на солнышке и набраться сил для вынашивания ребенка. А бабки-повитухи топили в доме полуденный снег, а талой водой умывались и мыли руки – чтобы «чистыми стать да ребенка принять».(like)

100
0
0
Другие вопросы
От чего подходят внешние гранаты на талбот 1510 1980года
У меня сломался обогреватель.
ПОМОГИТЕ автомеханики!
у меня РФ вид на жительство я хочу получить гр РФ.
как настроить устройство для флешки в машине?
где можно найти кузовные размеры крайслер конкорд 2000года
В какой последовательности происходит получение гражданства РФ для граждан Украины?
2кг на см кв-камера без покрышки будет держать? Где взять 1кг на см кв воздуха по объему две системы охлаждения ?
Посоветуйте с выбором авто за 300000 Левый руль, Механика, Объем не меньше 1.6год не старше 2002
Кто хочет зарабатывать продавая приборы для здоровья и лечения через интернет-магазин компании? Приборы мобильные
почему ездить на электричестве дешевле чем на газе или бензине, а топить в доме электричеством дороже, чем газом и бенз?
Задержали квитанцию со штрафом, теперь надо платить в 2 раза больше
Как и в каком банке можно сделать терминал торгового еквайринга, чтоб была функция предавторизация?
есть ли возможность проверить, действительно ли у авто недавно делался кап. ремонт движка?
верите в такой объем бака? форд шелби мустанг супер змей. 750 л. с. расход в городе 20 + -литров. объем бака 50 литров