Анна Ванна

Друзья, как вы думаете, почему в России нет звезд мирового масштаба? Ведь, по сути, вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д.

Ответы · страница 2
Al
Alexc

вы путаете понятия "качественное" и "коммерчески успешное". впрочем как и большинство современных увлечённых мишурой жителей.
п.с. кстати, как заметил один весьма успешный продюсер - "не называйте меня звездой, ведь звезда - это скопление газов..." 😁

Анна Ванна

класс, и ведь точно) как раз в те времена всякие битники и хиппаны вслед за ними увлекались буддизмом и т.д.

Al
Alexc

и тогда же в США стал популярен Судзуки который писал о дзэне.

Анна Ванна

блин, я тока читала о нем у Керуака, прикиньте?)) Типа, он внятно все рассказал в своей книге, как и че.

Al
Alexc

в этом году вышел в США фильм (ещё не переведён) о том как всё это начиналось , с предбитничества ! с Кортни Лав. название запамятовал.

Анна Ванна

ого, мне нравится эта чувиха, надо себе это запомнить где-то.

Константин

Есть удачные примеры. В анимации - мультсериал "Маша и Медведь",фильмы Константина Бронзита. Есть несколько крепких имён в классической музыке. В других жанрах так и не нашли нужного соотношения профессионализма, эпатажа и понимания публики.

Анна Ванна

Да, из анимации еще Норштейн и Петров) спасибо за ответ)

Мирумир

потому что бездари добрались до кормушки. делят бюджет, снимая откровенно говенные фильмы. Продюсеры набирают в группы не вокалистов, а трусы)) шоб слушались и подвывали под фанеру. Так удобнее руководить. И деньги на них зарабатывать.

Al
Algor

В мире известны наши режиссёры как Меньшов,Твардовский и другие,писателей тоже полно,Алку тож знает весь мир,парк горького,ддт,аквариум...что касается зарубежья,то по сути то кроме американцев и части Европы их толком то тоже не знают

Анна Ванна

ок) кто из наших популярных музыкантов войдет в мировую историю рока, по-вашему? Кто встанет на один уровень с Лед Зеппелин, Пинк Флойд и Боуи?

Al
Algor

Шевчук,Гребенщиков ,Цой

Фиан

Точно! Лучшие книги написаны не в России. Великие ученые не наши. Все значительные открытия сделаны на Западе или в США. Русский мужик пьяница. Русские женщины только коней и могут останавливать. Гнилое болото, а не страна.

Анна Ванна

ну зачем так утрировать и притягивать за уши?) Речь ведь конкретно о музыкантах и кино звездах. Хотя у русских женщин сложилась несколько иная репутация за рубежом)

Фиан

Чистая правда!!! А на репутацию нормальная Женщина использованные прокладки положит.

Сергей

"...в России нет звезд мирового масштаба?..." Есть! Только их не выпускают никуда ТЕ, которые, почему-то, САМИ СЕБЯ считают некими "звёздами"..., а ещё всякие пенсионеры, которых со сцены (ТВ, радио...) - лопатой не выгнать!🙂

Walter

Какая музыка сделана в ОДНОИ стране? Не в многие ! Какие филмы ты можеш называт сразу,сделаные на Западе? А, "звезды" у вас в РФ, никто не даст возможности выступат хорошие артисты.Везде правят бал безданости и денги.

Анна Ванна

Джокер, из последних, например. Манчестер у моря, да хоть Титаник тот же. Это фильмы.

Walter

Джокер?! Это "филм"? Титаник-да ! А музык? Но у руских ест " Тихии Дон" Анна Каренина" Воина и мир" "Зори здес тихие"

Анна Ванна

а что это, если не фильм?) Ну, это старые все постановки, финансируемые из госбюджета. А из современных? Из музыки навскидку - Меркюри, Джордж Майкл, Боуи.

Walter

Ты о США,я -ЕС.Ест разное

Ринад

Насчёт заезд, у нас они раньше были...сейчас это сбор ще, которое себя так именует. А что касается фильмов, на Западе комедии, почти все дебильный...у них с юмором что плоско получается...наши фильмы, несомненно лучше

Анна Ванна

ну фиг знает, наши комедии современные недалеко ушли, такой же сортирный юмор ведь.

Ринад

Не всегда...мне понравились такие фильмы, как Друг, Чертов пьяница, Любовь зла, Альфонс.

Папажабр

Фильмы у нас Сейчас либо пустышки, либо с звихериками. Все хотят быть тарковскими, да не могут. Хотят в чушь смысл вогнать. А по музыке мы никогда кажись и не были в мировых лидерах. Ну если Шаляпина не считать.

Анна Ванна

спасибо вам большое за адекватность. А что такое эвихерики?)

Папажабр

Желание сделать из простого сложное и пытаться предать всему этому смысл.))) ещё и текст с моделью ко всему этому.

Александр Кузнецов

Анна, понимаете в чем разница,на западе вкладывают огромные день в это всё для них это бизнес, впрочем как и у нас сейчас.А если вернуться в прошлое до 90-х люди вкладывали душу и актеры и певцы и музыканты

Анна Ванна

Ну смотрите, вот я не слушаю никого из наших тех, кто до 90х, мне музыка неинтересна, ее неинтересно слушать без слов, тот же Цой, у меня есть книга его стихов, читать ок, а слушать ну нет. Т.е. у нас тексты важнее музыки, а музыка вся какая-то так себе. Хотя вот Металлика или там, у них слов не так много в некоторых песнях, да и если убрать слова, то настроение, посыл, смысл музыки останется.

Сергей Богатов

Растерян творческий потенциал,своего не делается,а копируется с того же запада.Да и нет стремления что-то шедевральное создать,все заточены на денежную составляющую,которая ставится во главе угла.

Анна Ванна

спасибо за адекватный ответ)

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Демонолог Миднайт

Очень просто - советская традиция отсутствия конкуренции. Здесь не надо быть лучшим, чтобы быть в топе. А россияне, кстати, есть среди топов, просто они не в России, потому что России не нужны лучшие

Алексей Прибылов

неверно. потому что делают наши и там и тут. в россии много мировых звёзд. их ценят за границей. в германию съездите и посмотрите-наши там затмили афиши...... и польша не отстала. да во многих странах.

Анна Ванна

спасибо, а кто из наших артистов там гастролирует?

Алексей Прибылов

киркор, пугачёва, галкин, пельмени, шатунов очень прёт, те-кого тут невидно..... все там.

Анна Ванна

и как, местные ходят на их концерты, или только наши ностальгирующие?

Алексей Прибылов

все. и наши и их. билеты заранее разбирают. за 2-3 месяца уже нет билетов.

Изя Моргенштерн

Не на западе, а в США. ) Много вы португальских звезд и фильмов знаете? Гегемон мировой экономики, тратит много усилий на продвижение свой продукции. Не редко весьма пропагандистского свойства )

Анна Ванна

португальских не очень, кстати, но вот была Сезария Эвора, она вроде на португальском пела) а да, Мариза еще, фаду поет. А фильмов совсем не знаю, но знаю испанские)

Изя Моргенштерн

Первый раз слышу. ) Я думал в Португалии одни футболисты )

Анна Ванна

Фаду - это национальные португальские песни) а Эвору послушайте хоть чуть-чуть (она, правда, с Кабо-Верде), очень красиво.

Григорий

Звёзды классической музыки остались т.к. школа ещё не разрушена .Всё остальное разрушили в первую очередь . Стагнация привела туда где мы есть .И это не только в культуре , но и в спорте ит.д.

Анна Ванна

спасибо за адекватный ответ)

Юрий Найман

Есть у меня предположения, но оно может быть ошибочным, поскольку мне кажется, что там в первую очередь гонятся за качеством, а уже потом за чеканной монетой!!!!)))))))))А у нас наоборот))))))))))))

Анна Ванна

Бинго! А мне тут доказывают, наоборот, что там все за бабло, и просто все раскрученные, а у нас никто никого не раскручивает)))

Юрий Найман

Пусть те доказыватели, назовут хотя бы, один современный отечественный фильм, на который сквозь слёзы не взглянуть))))))))))Фильм Левиафан не считается)))))))))))

Руслан Бубенко

В мире это шоу-бизнес , на этом деньги зарабатывают. И национальность или гражданство особо не важно. Дело не только в таланте звёзд , а и в талантах продюсеров и масштабах финансирования

Татьяна ~

Качественная, п ч там знают как ее делать, как преподносить и на какие рычаги давить, но по большей части бездушная. А у нас всемирно известна классика и уж лучше она, чем, к примеру, Тату

Анна Ванна

да не лучше ведь, просто другое) говорят, Моцарта поначалу тоже воспринимали как нечто попсовое) как и Евгения Онегина у Пушкина.

Татьяна ~

Все новое плохо заходит, видимо на западе более лояльно относятся к новым жанрам. Но в России все время перенимают.

Анна Ванна

да, для меня удивительно было узнать, что даже вальс поначалу воспринимался как вульгарный танец)) господи, что бы люди прошлого сказали про тверк тогда))

Анна Ванна

да, для меня удивительно было узнать, что даже вальс поначалу воспринимался как вульгарный танец)) господи, что бы люди прошлого сказали про тверк тогда))

Татьяна ~

Ага, или современные клипы.

Игорь Шарипов

У нас тоже своя фишка есть.балет и фигурное катание.а ещо T.A.T.U. в своё время гримели на весь мир.а сейчас Little Big.да ещо много кого.просто каждый видит что он хочет и не видит очевидное.

Pavel Prosto

как это нет в нашей стране есть Оскар ………..настоящий полученный за достойнейший фильм всех времен и народов ………….и надо гордиться этим что мы лучшие и пусть весь мир завидует

На
Наталья

Из актеров:С Гармаш,Ю.Никулин и вообще эта тройка(Вицин,Моргунов)Э,Гарин,Е,Леонов,Л.Гурченко.Из современных молодых-Мария Куликова.Из певцов:Т.Гверцетели,П.Гагарина.М.Магомаев.

Светлана

Мирового масштаба был Хворостовский, остается сейчас Нетребко, Луганский, Репин, из балета - Диана Вишнева, Светлана Захарова. И это действительно звезды мирового масштаба.

As
As777

"вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д."-что за бред??????Просто они свою культуру насаждают и навязывают...А мы,как всегда,только им хвостиком машем.

Анна Ванна

кто, по-вашему, из наших войдет в мировую историю рок-музыки?

As
As777

Кого америкосы захотят прославить...т.е. никого.

Анна Ванна

причем здесь америкосы? Я же вас спрашиваю)

As
As777

Так спрашивайте КОРРЕКТНО : кто МНЕ нравится...а не кого ДОПУСТЯТ до мировой истории (этого нам не узнать).

Анна Ванна

там прямо и спрошен, кто, ПО-ВАШЕМУ))

As
As777

"9 район","Воскресенье" и тд и тп...Про фильмы вообще молчу;америкосам очень далеко до наших советских фильмов.

Clan

Тебе для разминки. Качественная балалайка.)) https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17259024739724451592&text=тони%20эммануэль%20балалайка&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1584224186881602-966910082319011136900525-sas3-5187&redircnt=1584224197.1

Анна Ванна

ну капец. Так-то я тоже знаю такие группы, типа Хуун-Хуур-Ту, но это все очень специфично, не мирового мачштаба

Clan

А, тебя запиаренные интересуют... Тады извиняй.)

Clan

Да, кстати, паренёк с гитарой не самый последний в этом мире.

Анна Ванна

так вопрос-то про что)

Clan

А это Вы мне расскажите. Вопрос ваш.))

Анна Ванна

я думаю, что у нас в целом музыка на каком-то локальном уровне, т.е. это что-то такое, интересное только нам и узкому кругу почитателей. Н

Clan

А музыка - это вообще интимная субстанция.

Slam Di

Вероятно потому что в России делается все для денег а не для студии, ну и людей которые действительно, что то делают сами не ценят. Лучше что то переделать. Потому и нет

Анна Ванна

да, спасибо за ответ)

Slam Di

Всегда пожалуйста Милая Анна 😘