Анна Ванна
Анна Ванна

Друзья, как вы думаете, почему в России нет звезд мирового масштаба? Ведь, по сути, вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д.

3539
537
8
Ответы · страница 2
Al
Alexc

вы путаете понятия "качественное" и "коммерчески успешное". впрочем как и большинство современных увлечённых мишурой жителей.
п.с. кстати, как заметил один весьма успешный продюсер - "не называйте меня звездой, ведь звезда - это скопление газов..." 😁

36
0
Анна Ванна
Анна Ванна

класс, и ведь точно) как раз в те времена всякие битники и хиппаны вслед за ними увлекались буддизмом и т.д.

1
Al
Alexc

и тогда же в США стал популярен Судзуки который писал о дзэне.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

блин, я тока читала о нем у Керуака, прикиньте?)) Типа, он внятно все рассказал в своей книге, как и че.

1
Al
Alexc

в этом году вышел в США фильм (ещё не переведён) о том как всё это начиналось , с предбитничества ! с Кортни Лав. название запамятовал.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

ого, мне нравится эта чувиха, надо себе это запомнить где-то.

1
Константин
Константин

Есть удачные примеры. В анимации - мультсериал "Маша и Медведь",фильмы Константина Бронзита. Есть несколько крепких имён в классической музыке. В других жанрах так и не нашли нужного соотношения профессионализма, эпатажа и понимания публики.

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Да, из анимации еще Норштейн и Петров) спасибо за ответ)

1
Мирумир
Мирумир

потому что бездари добрались до кормушки. делят бюджет, снимая откровенно говенные фильмы. Продюсеры набирают в группы не вокалистов, а трусы)) шоб слушались и подвывали под фанеру. Так удобнее руководить. И деньги на них зарабатывать.

0
0
Al
Algor

В мире известны наши режиссёры как Меньшов,Твардовский и другие,писателей тоже полно,Алку тож знает весь мир,парк горького,ддт,аквариум...что касается зарубежья,то по сути то кроме американцев и части Европы их толком то тоже не знают

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

ок) кто из наших популярных музыкантов войдет в мировую историю рока, по-вашему? Кто встанет на один уровень с Лед Зеппелин, Пинк Флойд и Боуи?

1
Al
Algor

Шевчук,Гребенщиков ,Цой

1
Фиан
Фиан

Точно! Лучшие книги написаны не в России. Великие ученые не наши. Все значительные открытия сделаны на Западе или в США. Русский мужик пьяница. Русские женщины только коней и могут останавливать. Гнилое болото, а не страна.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

ну зачем так утрировать и притягивать за уши?) Речь ведь конкретно о музыкантах и кино звездах. Хотя у русских женщин сложилась несколько иная репутация за рубежом)

1
Фиан
Фиан

Чистая правда!!! А на репутацию нормальная Женщина использованные прокладки положит.

1
Сергей
Сергей

"...в России нет звезд мирового масштаба?..." Есть! Только их не выпускают никуда ТЕ, которые, почему-то, САМИ СЕБЯ считают некими "звёздами"..., а ещё всякие пенсионеры, которых со сцены (ТВ, радио...) - лопатой не выгнать!🙂

0
0
Walter
Walter

Какая музыка сделана в ОДНОИ стране? Не в многие ! Какие филмы ты можеш называт сразу,сделаные на Западе? А, "звезды" у вас в РФ, никто не даст возможности выступат хорошие артисты.Везде правят бал безданости и денги.

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Джокер, из последних, например. Манчестер у моря, да хоть Титаник тот же. Это фильмы.

1
Walter
Walter

Джокер?! Это "филм"? Титаник-да ! А музык? Но у руских ест " Тихии Дон" Анна Каренина" Воина и мир" "Зори здес тихие"

1
Анна Ванна
Анна Ванна

а что это, если не фильм?) Ну, это старые все постановки, финансируемые из госбюджета. А из современных? Из музыки навскидку - Меркюри, Джордж Майкл, Боуи.

1
Walter
Walter

Ты о США,я -ЕС.Ест разное

1
Ринад
Ринад

Насчёт заезд, у нас они раньше были...сейчас это сбор ще, которое себя так именует. А что касается фильмов, на Западе комедии, почти все дебильный...у них с юмором что плоско получается...наши фильмы, несомненно лучше

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

ну фиг знает, наши комедии современные недалеко ушли, такой же сортирный юмор ведь.

1
Ринад
Ринад

Не всегда...мне понравились такие фильмы, как Друг, Чертов пьяница, Любовь зла, Альфонс.

1
Папажабр
Папажабр

Фильмы у нас Сейчас либо пустышки, либо с звихериками. Все хотят быть тарковскими, да не могут. Хотят в чушь смысл вогнать. А по музыке мы никогда кажись и не были в мировых лидерах. Ну если Шаляпина не считать.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

спасибо вам большое за адекватность. А что такое эвихерики?)

1
Папажабр
Папажабр

Желание сделать из простого сложное и пытаться предать всему этому смысл.))) ещё и текст с моделью ко всему этому.

1
АК
Александр Кузнецов

Анна, понимаете в чем разница,на западе вкладывают огромные день в это всё для них это бизнес, впрочем как и у нас сейчас.А если вернуться в прошлое до 90-х люди вкладывали душу и актеры и певцы и музыканты

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Ну смотрите, вот я не слушаю никого из наших тех, кто до 90х, мне музыка неинтересна, ее неинтересно слушать без слов, тот же Цой, у меня есть книга его стихов, читать ок, а слушать ну нет. Т.е. у нас тексты важнее музыки, а музыка вся какая-то так себе. Хотя вот Металлика или там, у них слов не так много в некоторых песнях, да и если убрать слова, то настроение, посыл, смысл музыки останется.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Растерян творческий потенциал,своего не делается,а копируется с того же запада.Да и нет стремления что-то шедевральное создать,все заточены на денежную составляющую,которая ставится во главе угла.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

спасибо за адекватный ответ)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Пожалуйста.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Очень просто - советская традиция отсутствия конкуренции. Здесь не надо быть лучшим, чтобы быть в топе. А россияне, кстати, есть среди топов, просто они не в России, потому что России не нужны лучшие

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

неверно. потому что делают наши и там и тут. в россии много мировых звёзд. их ценят за границей. в германию съездите и посмотрите-наши там затмили афиши...... и польша не отстала. да во многих странах.

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

спасибо, а кто из наших артистов там гастролирует?

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

киркор, пугачёва, галкин, пельмени, шатунов очень прёт, те-кого тут невидно..... все там.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

и как, местные ходят на их концерты, или только наши ностальгирующие?

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

все. и наши и их. билеты заранее разбирают. за 2-3 месяца уже нет билетов.

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Не на западе, а в США. ) Много вы португальских звезд и фильмов знаете? Гегемон мировой экономики, тратит много усилий на продвижение свой продукции. Не редко весьма пропагандистского свойства )

3
0
Анна Ванна
Анна Ванна

португальских не очень, кстати, но вот была Сезария Эвора, она вроде на португальском пела) а да, Мариза еще, фаду поет. А фильмов совсем не знаю, но знаю испанские)

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Первый раз слышу. ) Я думал в Португалии одни футболисты )

1
Анна Ванна
Анна Ванна

Фаду - это национальные португальские песни) а Эвору послушайте хоть чуть-чуть (она, правда, с Кабо-Верде), очень красиво.

1
Григорий
Григорий

Звёзды классической музыки остались т.к. школа ещё не разрушена .Всё остальное разрушили в первую очередь . Стагнация привела туда где мы есть .И это не только в культуре , но и в спорте ит.д.

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

спасибо за адекватный ответ)

1
Юрий Найман
Юрий Найман

Есть у меня предположения, но оно может быть ошибочным, поскольку мне кажется, что там в первую очередь гонятся за качеством, а уже потом за чеканной монетой!!!!)))))))))А у нас наоборот))))))))))))

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Бинго! А мне тут доказывают, наоборот, что там все за бабло, и просто все раскрученные, а у нас никто никого не раскручивает)))

1
Юрий Найман
Юрий Найман

Пусть те доказыватели, назовут хотя бы, один современный отечественный фильм, на который сквозь слёзы не взглянуть))))))))))Фильм Левиафан не считается)))))))))))

1
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

В мире это шоу-бизнес , на этом деньги зарабатывают. И национальность или гражданство особо не важно. Дело не только в таланте звёзд , а и в талантах продюсеров и масштабах финансирования

0
0
Татьяна ~
Татьяна ~

Качественная, п ч там знают как ее делать, как преподносить и на какие рычаги давить, но по большей части бездушная. А у нас всемирно известна классика и уж лучше она, чем, к примеру, Тату

5
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да не лучше ведь, просто другое) говорят, Моцарта поначалу тоже воспринимали как нечто попсовое) как и Евгения Онегина у Пушкина.

1
Татьяна ~
Татьяна ~

Все новое плохо заходит, видимо на западе более лояльно относятся к новым жанрам. Но в России все время перенимают.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

да, для меня удивительно было узнать, что даже вальс поначалу воспринимался как вульгарный танец)) господи, что бы люди прошлого сказали про тверк тогда))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

да, для меня удивительно было узнать, что даже вальс поначалу воспринимался как вульгарный танец)) господи, что бы люди прошлого сказали про тверк тогда))

1
Татьяна ~
Татьяна ~

Ага, или современные клипы.

1
ИШ
Игорь Шарипов

У нас тоже своя фишка есть.балет и фигурное катание.а ещо T.A.T.U. в своё время гримели на весь мир.а сейчас Little Big.да ещо много кого.просто каждый видит что он хочет и не видит очевидное.

0
0
PP
Pavel Prosto

как это нет в нашей стране есть Оскар ………..настоящий полученный за достойнейший фильм всех времен и народов ………….и надо гордиться этим что мы лучшие и пусть весь мир завидует

0
0
На
Наталья

Из актеров:С Гармаш,Ю.Никулин и вообще эта тройка(Вицин,Моргунов)Э,Гарин,Е,Леонов,Л.Гурченко.Из современных молодых-Мария Куликова.Из певцов:Т.Гверцетели,П.Гагарина.М.Магомаев.

0
0
Светлана
Светлана

Мирового масштаба был Хворостовский, остается сейчас Нетребко, Луганский, Репин, из балета - Диана Вишнева, Светлана Захарова. И это действительно звезды мирового масштаба.

0
0
As
As777

"вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д."-что за бред??????Просто они свою культуру насаждают и навязывают...А мы,как всегда,только им хвостиком машем.

6
0
Анна Ванна
Анна Ванна

кто, по-вашему, из наших войдет в мировую историю рок-музыки?

1
As
As777

Кого америкосы захотят прославить...т.е. никого.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

причем здесь америкосы? Я же вас спрашиваю)

1
As
As777

Так спрашивайте КОРРЕКТНО : кто МНЕ нравится...а не кого ДОПУСТЯТ до мировой истории (этого нам не узнать).

1
Анна Ванна
Анна Ванна

там прямо и спрошен, кто, ПО-ВАШЕМУ))

1
As
As777

"9 район","Воскресенье" и тд и тп...Про фильмы вообще молчу;америкосам очень далеко до наших советских фильмов.

1
Clan
Clan

Тебе для разминки. Качественная балалайка.)) https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17259024739724451592&text=тони%20эммануэль%20балалайка&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1584224186881602-966910082319011136900525-sas3-5187&redircnt=1584224197.1

7
0
Анна Ванна
Анна Ванна

ну капец. Так-то я тоже знаю такие группы, типа Хуун-Хуур-Ту, но это все очень специфично, не мирового мачштаба

1
Clan
Clan

А, тебя запиаренные интересуют... Тады извиняй.)

1
Clan
Clan

Да, кстати, паренёк с гитарой не самый последний в этом мире.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

так вопрос-то про что)

1
Clan
Clan

А это Вы мне расскажите. Вопрос ваш.))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

я думаю, что у нас в целом музыка на каком-то локальном уровне, т.е. это что-то такое, интересное только нам и узкому кругу почитателей. Н

1
Clan
Clan

А музыка - это вообще интимная субстанция.

1
Slam Di
Slam Di

Вероятно потому что в России делается все для денег а не для студии, ну и людей которые действительно, что то делают сами не ценят. Лучше что то переделать. Потому и нет

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да, спасибо за ответ)

1
Slam Di
Slam Di

Всегда пожалуйста Милая Анна 😘

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какие политические взгляды у Андрея Николаевича Малахова?
Что взять на юг из одежды? Я подросток и мне 12 лет.
Как белорусы относятся к русским?
с чем схож климат краснодарского края? ? я вернее с какой страной..
Нужно срочно заработать несколько тысяч рублей удалённо. Кем можно ненадолго устроиться поработать?
Кто как добирался в майские праздники в свои загородные дома? Я во владимирскую область 12часов-вся трасса стояла
Хочу оформить заявление на загранпаспорт мужу, что нужно писать там, где указывается время работы, учебы итд,
Вы хотели бы жить в таком доме?!))
НОРВЕГИЯ НЕ ДОЛЖНА БУРИТЬ В РОССИЙСКОЙ АРКТИКЕ!! ! (зайдите и подпись по ссылке поставьте)
Посоветуйте, в какой отель в Испании или на острове отправиться с двумя детками плюс два взрослых. ) )
где в Одессе снять не слишком дорогое жилье в районе приличного пляжа?
расскажите подробно как с автовокзала львова доехать городским транспортом в аэропорт?
Вы тоже так думаете?)
Добрый день. какие нужны документы для волонтерской визы?
Пересечение границы.