᠌ ᠌

В интернетах поговаривают, что всё, чepeз чтo ты пpoхoдишь, пoдгoтaвливaeт тeбя к тoмy, o чём ты пpocил.. Есть что возразить.))))? 🖼

Ответы
Друг

Улыбнуло "В интернетах поговаривают..." . Ну хоть где-то . Жалко, что об этом в школе не поговаривают, и дома очень редко когда поговаривают. Хотя, может быть, это мой личный опыт. Всегда учили, что ошибаться плохо. Короче от вопроса я ушла к себе, любимой. 🤭Возразить нечего, просто хотелось узнать об этом немного пораньше, нежели чем через опыт. Хотя, всё всегда приходит вовремя🥂

Валерий Бурцев Сибирь

Я не просил онкологию, а она пришла.

Друг

Меня немного удивляет, что людям свойственно верить в то, что всё в жизнь- это результаты. А жизнь- это же процесс.

᠌ ᠌

Именно, а люди смысл ищут..

Леночка У

Едва ли как-то просит об одиночестве и страданиях, однако люди теряют близких, я имею ввиду смерть и оказываются именно в таком состоянии. Поэтому, по-моему мнению, все через что мы проходим не иначе как просто стечение обстоятельств, которые не приводят нас именно к желаемому результату.

᠌ ᠌

Это другой концепт.)

Виктор Михайлов

Человек всегда получает то, что хочет. Вселенная не приемлет частицу не. Так что нужно мыслить всегда позитивно, и не в прошедшем времени. ( Рыбка я хочу, что бы у меня все было, ок. У тебя все было.)

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Да...это иллюзия, объясняющая как Ты через что Ты прошёл достиг того что просил...))) она всегда выглядит как мотивация))) потому что она или в начале пути, где ещё нет или после, когда прошёл)

Геннадий Волчек

Да на вряд ли, вопрос для чего ты здесь, больше подходит, а чего будет просить старик или умирающий, жизни, но её не дают, а смерти кто хочет, и кто её просит, а она приходит и забирает...

᠌ ᠌

Как-то Вы сумбурно..

Геннадий Волчек

зато прямо, и точно, вы просили что бы вас родили? вы хотите умереть? так чего же вам надо!!!

᠌ ᠌

Ну, вообще-то просила.) И умереть хотела много раз.. и много раз могла, но не случилось

Геннадий Волчек

такая молодая, и что подвинуло то, скорее всего глупость, вот бог и приберег чтобы пожила и подумала!!!

᠌ ᠌

Не антропоморфирую бога

Иг
Игорь

Конечно так и есть .И то что тебя подготавливает-- человек тоже себе нажелал с дуру ,в моменты ,"эмоциональных взрывов"или по собственному не знанию.

᠌ ᠌

А не желать можете.)?

Иг
Игорь

Как скажете.Добавлю.только,что в этом Мире не происходит ни чего просто так а исходит от конкретного человека,самого человека,всему есть причина и следствие.

᠌ ᠌

Это да

Иг
Игорь

Доброй ночи!

Шк
Шкавир

я не просил... я втихаря мечтал... и оно потом сбылось... но пришлост очень дорого заплатить...

и фотография у вас очень подходящая к теме...

᠌ ᠌

Как лошадь в мыле - слышала

Шк
Шкавир

Ну да, в литературе и народе разные подобные "сказания" есть.

᠌ ᠌

Я и чистить лошадей люблю.))) И мыть.. и расчёсывать круп в шашечку в разные стороны.. Вообще лошади уникальные существа

Шк
Шкавир

здорово...

а у меня с детства непреодолимый животный страх к лошадям - меня маленького в 4 года лошадь сбросила на покосе, я оказался под копытами, так и осталась эта психотравма на всю жизнь, ничего поделать не могу, мне кажется, что лошади чувствуют мой страх к ним, стараюсь не подходить близко, чтобы не обижать их

᠌ ᠌

Ну, я всё равно осторожничаю, всё же животное и крупное, но люблю

(◆_◆)

Странные просьбы, однако..... https://yandex.ru/images/pad/search?text=к%20такому%20жизнь%20меня%20не%20готовила%20приколы&stype=image&lr=213&source=wiz

Знакомая Незнакомка

А натальная карта...Поговаривают,что это и есть "План Судьбы"...То есть всё заранее запрограммировано?)

Знакомая Незнакомка

Задам детский вопрос-А почему сейчас обезьяны не превращаются в людей?

᠌ ᠌

Превращаются, как и многие другие животные на Земле. Волны разума. Человечество подошло вплотную к концу.. ИМХО, естественно

Знакомая Незнакомка

Человечество совершает новый виток развития, пост техногенное об-во на пороге..

Знакомая Незнакомка

Человечество совершает новый виток развития, пост техногенное об-во на пороге..

᠌ ᠌

Поживëм - увидим

Ви
Виктор

Всё, через что мы проходим, в итоге, подготавливает нас к неизбежному концу, а о нём никто и не просит.

᠌ ᠌

Не хотела бы жить вечно в одном теле

Ви
Виктор

Да уж, Агасферу не повезло.

᠌ ᠌

Даже если оно здоровым будет..

Ви
Виктор

Вам , кто то обещал вечность, и к ней подготавливал?

᠌ ᠌

Мы говорили о конце, которого никто не просит.)

Ма
Машынька

Да блииин.. Вот вроде все ясна-панятна.. Но все равно блинн убила бы вон ту суку)))))))))))))))))))))

Владимир Луценко

Ксюш ты со мной?

Оксана 🐉

Я Оксана и я с Машей в танке

Владимир Луценко

Ну вот! Всё сам, всё сам! Как всегда!

Оксана 🐉

Хмм

Владимир Луценко

Да слушаю вас!

Де
Дерсу

Есть. Какой в этом глубокий смысл, если то о чем просил получишь, когда уже не надо...

᠌ ᠌

Это Тубан.)

Роберт

Материализация мыслей ? Я во сне даже не просил поднять мне пенсионный возраст. )))

Борис

Ничего не понял. Никогда ничего не просил. Есть что-то типа - Не бойся, не проси.....

Seduce Mi Mente ;)

Кого именно я просил-то ?
Я конечно сам с собой беседую, но так иногда только)

В Лад

Все наоборот, все о чем ты просил уготовило тебе то, через что ты пройдешь

᠌ ᠌

Какая красивая метафора.. Но, из Зенонов, предпочитаю "деда" стоицизма из Китиона, великого учителя Марка Аврелия.)))) Поэтому апории рассматриваю лишь буквально, как трудности.. Тем более, что из, примерно, сорока до нас дошло не более десятка, и то, через призму видения Аристотеля..

В Лад

Апория как, буквально, непроходимое место

᠌ ᠌

Но обходимое и необходимое.)))

В Лад

Оно проживаемо

᠌ ᠌

Само собой.)

Просто Лёха

В интернетах говорят - в Москве кур доят. А я пошел да сисек не нашел.

Leonid Antoshkin

А ещё там поговаривают о том,что за что боролся-на то и напоролся

Михаил Румянцев

Я не просил смерти моей жены. Однакож пришлось через это пройти.

᠌ ᠌

Возможно, её смерть Вас к чему-то подготовила.. Мои соболезнования...

Михаил Румянцев

Ага! Смертью самого близкого человека... Хороша подготовка. Благодарю за соболезнования. Уже шестой год как её не стало.

᠌ ᠌

Мир её душе

Михаил Румянцев

Вечная память.

Владимир

Иногда призадумаешься, чего ж я попросил, что такое прохожу...))

Владимир

или!)

᠌ ᠌

Консенсус.)

Владимир

Он самый ))

᠌ ᠌

🤗

Владимир

😉

Георгий Волков

а если ни о чём не просил тогда к чему всё это подготавливает?)

Георгий Волков

как думаете из за чего?)

᠌ ᠌

Что именно "из-за чего"?

Георгий Волков

из за чего вы не согласны

᠌ ᠌

Иногда я даже для себя непредсказуема..

Георгий Волков

ну ок)

Максим Гвоздев

Да как бы и не чего. Только я вижу, что у всех людей по разному

Raisa Popova

Я фаталист, все что случается с тобой - предначертано свыше

Олег Бойко

Хммм... когда же это я просил об этом коронабесии?... 🤔

Олег Бойко

Правда, это из другой темы. Так говорят про неудачную женитьбу...

᠌ ᠌

Ой, знаете, к чему её не приложи, всё к месту.))

Олег Бойко

Народна мудрость.. че...

᠌ ᠌

Она самая.)

Изя Моргенштерн

А если ни о чем не просил? Ничего со мной не произойдёт? )

᠌ ᠌

Троечник-то.))))?

Изя Моргенштерн

Обижаете, двоечник ))

᠌ ᠌

Неужто по специальности трудитесь.)?

Изя Моргенштерн

У кармы своеобразное чувство юмора )

᠌ ᠌

Закон вообще игольное ушко - ущелье с прибамбасами.))))