М^
Мимилашка ^-^~

Парадокс.
За свою жизнь Хемингуэй пережил сибирскую язву, малярию, рак кожи, пневмонию и диабет. Он выжил в двух авиакатастрофах, пережил разрыв почки, гепатит, разрыв селезенки, перелом основания черепа. Раздавленный позвонок сросся, и даже не оставил его парализованным. Выпивал по литру рома и виски в день, не считая вина. В итоге... он покончил жизнь самоубийством.

1557
286
20
Ответы
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Может и парадокс, но он не перечёркивает его судьбу. Истинно талантливые люди, вследствие т.н. переоценки ценностей по извечному диалектическому закону отрицания отрицания, в своей судьбе переживают несколько жизней. Следовательно, Эрнест Хемингуэй покончил только со своей последней жизнью, сочтя её не самой удачной… Неожиданно вспомнился такой анекдот:

Умирает старый профессор. У его изголовья собрались несколько студентов, навестивших его. Одна из студенток заметила в шкафу десятки книг с фамилией профессора на корешках.
- Это всё вы написали?
Спросила она.
- Да! Написал. Сам не знаю зачем.
Ответил учёный
- Вы наверно очень счастливый человек?
- Мне бы тоже хотелось так считать, но одно воспоминание до сих пор не даёт мне покоя… Почти полвека назад, когда я был студентом-выпускником нашего университета, нас послали на сельхозработы и я оказался волею судеб на сеновале с одной очаровательной однокурсницей в которую был отчаянно влюблён. Когда нас обуяла взаимная страсть, её попка всё время проваливалась в мягкое сено и у меня по неопытности ничего не получилось… Много я бы сейчас отдал, чтобы у меня под руками оказались тогда эти книги… Ну, чтобы подложить их тогда ей под попку!

2
4
Deribas
Deribas

"Пошел как-то Кащей Бессмертный топиться. Бросился в бурную реку с самого высокого моста... Потом бросился под поезд...Потом спрыгнул с небоскреба...Потом сиганул в бассейн с соляной кислотой...Потом проглотил цианистый калий...Короче развлекался как мог !". "Пришел Вовочка в школу, а учительница его и спрашивает:
- Где ты был вчера?
- У меня дедушка вчера умер.
- Инфаркт что ли?
- Да нет, у нас вчера в доме пожар был.
- Так он сгорел?
- Нет.
- В дыму задохнулся?
- Нет, он как пожар начался, в окно выпрыгнул.
- А-а, так он разбился?
- Нет, пожарные тент натянули.
- Так в чем дело?
- Тент под ним спружинил и его обратно в окно вкинуло.
- Ну и тогда он уже сгорел, задохнулся?
- Нет, он опять выпрыгнул и опять в окно обратно попал.
- Ладно, Вовочка, хватит, что с дедушкой стало?
- Да он задолбал пожарных и они его пристрелили..."

1
0
Давид Плиев
Давид Плиев

он все время культивировал образ жизни так называемого ,,настоящего мущины,, и ,когда стал импотентом не смог себе этого простить

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Мы все так живём.Вот болезни и аварии у нас разные.Может вам рассказать как на меня падали 10 тонн балок а я был в узком месте.или как я выжил с травмой шейного позвонка.я неделю в больницу обратится не мог.Так что у каждого свой армагедон..Вопрос только кому больше повезёт.И кто ловчее и умнее.

0
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Недавно-после атомной бомбардировки в Хиросими побывали наших два разведчика.И даже там ночевали.Перед сном достали бутылку рома,один не стал пить,а другой,кстати мой однофамилец,выпил.Первый вскорости умер от лучевой юолезни,второй прожил 93 года. Просто так,Для сведения.

0
0
Просто А...
Просто А...

как будто бы это факт -
"2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья марки W.&C. Scott & Son модель Monte Carlo B, не оставив предсмертной записки. "

0
0
MF
Mister Farid

ну, как говорится, с годами "история болезни" превращается в увлекательный роман )) как в анекдоте: - ой, девушка, какая у Вас большая книжка, наверное, Вы очень умная! - девушка: - это "история болезни"..

0
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Когда стрелялся, вряд ли пил тогда... Или уже пойло боль не убирало... Я таких знаю. Рак был - застрелился тоже. Дурак - мозги по всей комнате... Не мог вены на ногах в тазике порезать, идиот...

0
0
Do
Dontopitek

Перелом основания черепа пережить нельзя, это вы загнули. В этом случае из ушей сразу начинает течь ликвор (мозговая жидкость). И максимум через несколько часов – смерть.

0
0
Улугбек
Улугбек

Его даже ПРОКАЗА пощадила, хотя он не защищался, будучи в прямом контакте с больными... Такова мощь потенциальной жизненной энергии в человеке!!!

0
0
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Все мы рождаемся с какой то задачей, которую нужно выполнить в течении жизни...и пока человек её не выполнил ангелы -хранители его спасают ...!

0
0
Галка С
Галка С

Он всю жизнь стремился к смерти с завидным упорством и изобретательностью. В какой то момент устал искать способ и решил уйти без изысков.

0
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Может не самый лучший выход. Но (пусть и литературный герой, но по смыслу похоже) Мартин иден тоже так поступил... Бедааааа

3
0
М^
Мимилашка ^-^~

Да читала его. Похоже.

1
Не Афродита...
Не Афродита...

А жалко обоих. Ну, хеменгуэя, конечно, жальче

1
А Б
А Б

История часто приводит в тупик. Надежды бессмысленно рушатся.

1
СС
Сергей Сергеев

Может и правильно сделал. От сюда два выхода, или в расцвете сил или дряхным стариком с деменцией и кучей болячек.

0
0
Al
Algor

Я это называю-кому что суждено!а вообще может он зае...лся выживать,а жить надоело,вот и наложил сам на себя руки))

0
0
Александр
Александр

достали мужика. у меня в городе виный магазин.цены разные как и напитки.и бутылочка литровая стоит 1680евро.Рома

0
0
Александр Орлов
Александр Орлов

Да уж, от самоубийства надо было воздержаться! За то, нас пугают коронавирусом и ввели ограничительные меры....

0
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

👋 Вот это и удивительно.. Кто "излишне обеспокоен" своим здоровьем .. . от простой царапины ... "концы отдает"...

0
0
Серж)))
Серж)))

Пипец!!! Он что вдруг решил что с него хватит приключений? После того что он пережил? Я не верю в самоубийство.

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Решил помочь всем недугам и несчастным случаям, взял процесс в свои руки. никому ничего нельзя доверить!

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

действительно.. парадокс... а вы стало быть, либо его семейный летописец либо семейный терапефт?))))))

6
0
М^
Мимилашка ^-^~

Либо жена...ага....

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нее.. ивошняя жына нибильмесу на па рускаму))))))

1
М^
Мимилашка ^-^~

Ну блин...) а может научилась а?)))

1
М^
Мимилашка ^-^~

Ыыыы....)

1
Анатолий
Анатолий

Вывод: не допивал мужик! Каждый Божий День не допивал... Если у него хватило сил на самоубийство...

0
0
Елена...
Елена...

А почему вы думаете что эти все травмы не повлияли на психику,особенно перелом оснлвания черепа

0
0
Борис
Борис

У него с головой в конце было не в порядке. Были психические расстройства, мания преследования.

2
0
Борис
Борис

🌷🌷🌷

1
Генрик Димитрогло
Генрик Димитрогло

Что поделать. Не донёс креста своего. Не нам судить его. Нам бы самим донести свои кресты.

0
0
Рост
Рост

Не знал такого, но недавно прочел историю покушений на Фиделя Кастро и был поражен этим.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Где находится корневая папка с игрой Need for speed world что бы кинуть музыку в program files есть, там лаунчер и файлы
Проблема с мп3 флешкой
Я не могу найти драйвера к камере Genius VideoCAM Look 300K для 64 битной системы
А есть ли смысл ставить Windows 8 на ней говорят много глюков еше да и в майкрософт магазине мало приложений
У ребенка последствия от наркоза
При выходе в интернет: ошибка 105 Не удаётся преобразовать DNS - адрес сервера. Как исправить проблему?
Не могу вспомнить адрес сайта, типа "dostali"
в какие игры можно поиграть комп мощный потянет всё
Почему выдает ошибку при запуске stalker online? Дата 22.03.2013. Дата 22.03.2013
скажите что за фня запускаю сталкер первый раз все нормально, а запускаю второй раз зависает и черный экран больше ниче
Кто знает помогите, какой программой можно перевести файл doc. в формат MP3
что делать если не работают большая часть програм
Можно ли выучить веб программирование и заниматься созданием сайтов, если при этом ты плохо знаешь математику и физику?
как защетить пк от шпионов + локала!?
Зачем у Sony Xperia U разъем под снимающейся крышкой?