М^
Мимилашка ^-^~

Парадокс.
За свою жизнь Хемингуэй пережил сибирскую язву, малярию, рак кожи, пневмонию и диабет. Он выжил в двух авиакатастрофах, пережил разрыв почки, гепатит, разрыв селезенки, перелом основания черепа. Раздавленный позвонок сросся, и даже не оставил его парализованным. Выпивал по литру рома и виски в день, не считая вина. В итоге... он покончил жизнь самоубийством.

Ответы
Юрий Буторин

Может и парадокс, но он не перечёркивает его судьбу. Истинно талантливые люди, вследствие т.н. переоценки ценностей по извечному диалектическому закону отрицания отрицания, в своей судьбе переживают несколько жизней. Следовательно, Эрнест Хемингуэй покончил только со своей последней жизнью, сочтя её не самой удачной… Неожиданно вспомнился такой анекдот:

Умирает старый профессор. У его изголовья собрались несколько студентов, навестивших его. Одна из студенток заметила в шкафу десятки книг с фамилией профессора на корешках.
- Это всё вы написали?
Спросила она.
- Да! Написал. Сам не знаю зачем.
Ответил учёный
- Вы наверно очень счастливый человек?
- Мне бы тоже хотелось так считать, но одно воспоминание до сих пор не даёт мне покоя… Почти полвека назад, когда я был студентом-выпускником нашего университета, нас послали на сельхозработы и я оказался волею судеб на сеновале с одной очаровательной однокурсницей в которую был отчаянно влюблён. Когда нас обуяла взаимная страсть, её попка всё время проваливалась в мягкое сено и у меня по неопытности ничего не получилось… Много я бы сейчас отдал, чтобы у меня под руками оказались тогда эти книги… Ну, чтобы подложить их тогда ей под попку!

Deribas

"Пошел как-то Кащей Бессмертный топиться. Бросился в бурную реку с самого высокого моста... Потом бросился под поезд...Потом спрыгнул с небоскреба...Потом сиганул в бассейн с соляной кислотой...Потом проглотил цианистый калий...Короче развлекался как мог !". "Пришел Вовочка в школу, а учительница его и спрашивает:
- Где ты был вчера?
- У меня дедушка вчера умер.
- Инфаркт что ли?
- Да нет, у нас вчера в доме пожар был.
- Так он сгорел?
- Нет.
- В дыму задохнулся?
- Нет, он как пожар начался, в окно выпрыгнул.
- А-а, так он разбился?
- Нет, пожарные тент натянули.
- Так в чем дело?
- Тент под ним спружинил и его обратно в окно вкинуло.
- Ну и тогда он уже сгорел, задохнулся?
- Нет, он опять выпрыгнул и опять в окно обратно попал.
- Ладно, Вовочка, хватит, что с дедушкой стало?
- Да он задолбал пожарных и они его пристрелили..."

Давид Плиев

он все время культивировал образ жизни так называемого ,,настоящего мущины,, и ,когда стал импотентом не смог себе этого простить

Миша Лакомов Михаил

Мы все так живём.Вот болезни и аварии у нас разные.Может вам рассказать как на меня падали 10 тонн балок а я был в узком месте.или как я выжил с травмой шейного позвонка.я неделю в больницу обратится не мог.Так что у каждого свой армагедон..Вопрос только кому больше повезёт.И кто ловчее и умнее.

Анатолий Иванов

Недавно-после атомной бомбардировки в Хиросими побывали наших два разведчика.И даже там ночевали.Перед сном достали бутылку рома,один не стал пить,а другой,кстати мой однофамилец,выпил.Первый вскорости умер от лучевой юолезни,второй прожил 93 года. Просто так,Для сведения.

Просто А...

как будто бы это факт -
"2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья марки W.&C. Scott & Son модель Monte Carlo B, не оставив предсмертной записки. "

Mister Farid

ну, как говорится, с годами "история болезни" превращается в увлекательный роман )) как в анекдоте: - ой, девушка, какая у Вас большая книжка, наверное, Вы очень умная! - девушка: - это "история болезни"..

Сергей Никифоров

Когда стрелялся, вряд ли пил тогда... Или уже пойло боль не убирало... Я таких знаю. Рак был - застрелился тоже. Дурак - мозги по всей комнате... Не мог вены на ногах в тазике порезать, идиот...

Do
Dontopitek

Перелом основания черепа пережить нельзя, это вы загнули. В этом случае из ушей сразу начинает течь ликвор (мозговая жидкость). И максимум через несколько часов – смерть.

Улугбек

Его даже ПРОКАЗА пощадила, хотя он не защищался, будучи в прямом контакте с больными... Такова мощь потенциальной жизненной энергии в человеке!!!

Наталья Демешина

Все мы рождаемся с какой то задачей, которую нужно выполнить в течении жизни...и пока человек её не выполнил ангелы -хранители его спасают ...!

Галка С

Он всю жизнь стремился к смерти с завидным упорством и изобретательностью. В какой то момент устал искать способ и решил уйти без изысков.

Не Афродита...

Может не самый лучший выход. Но (пусть и литературный герой, но по смыслу похоже) Мартин иден тоже так поступил... Бедааааа

М^
Мимилашка ^-^~

Да читала его. Похоже.

Не Афродита...

А жалко обоих. Ну, хеменгуэя, конечно, жальче

А Б

История часто приводит в тупик. Надежды бессмысленно рушатся.

Сергей Сергеев

Может и правильно сделал. От сюда два выхода, или в расцвете сил или дряхным стариком с деменцией и кучей болячек.

Al
Algor

Я это называю-кому что суждено!а вообще может он зае...лся выживать,а жить надоело,вот и наложил сам на себя руки))

Александр

достали мужика. у меня в городе виный магазин.цены разные как и напитки.и бутылочка литровая стоит 1680евро.Рома

Александр Орлов

Да уж, от самоубийства надо было воздержаться! За то, нас пугают коронавирусом и ввели ограничительные меры....

Юрий Онохов

👋 Вот это и удивительно.. Кто "излишне обеспокоен" своим здоровьем .. . от простой царапины ... "концы отдает"...

Серж)))

Пипец!!! Он что вдруг решил что с него хватит приключений? После того что он пережил? Я не верю в самоубийство.

Владимир Тунгусов

Решил помочь всем недугам и несчастным случаям, взял процесс в свои руки. никому ничего нельзя доверить!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

действительно.. парадокс... а вы стало быть, либо его семейный летописец либо семейный терапефт?))))))

М^
Мимилашка ^-^~

Либо жена...ага....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нее.. ивошняя жына нибильмесу на па рускаму))))))

М^
Мимилашка ^-^~

Ну блин...) а может научилась а?)))

М^
Мимилашка ^-^~

Ыыыы....)

Анатолий

Вывод: не допивал мужик! Каждый Божий День не допивал... Если у него хватило сил на самоубийство...

Елена...

А почему вы думаете что эти все травмы не повлияли на психику,особенно перелом оснлвания черепа

Борис

У него с головой в конце было не в порядке. Были психические расстройства, мания преследования.

Борис

🌷🌷🌷

Генрик Димитрогло

Что поделать. Не донёс креста своего. Не нам судить его. Нам бы самим донести свои кресты.

Рост

Не знал такого, но недавно прочел историю покушений на Фиделя Кастро и был поражен этим.