Галина Чаплинская Против Войны

Ах, дамы милые, прелестные созданья!
Что наша жизнь? Бесконечное мытьё.....
Хотела б я познать все тайны мирозданья -
Ан нет -спешу домыть пристанище свое.

Ответы
Знакомая Незнакомка

Вы в курсе,что роза-это всегда символ ЖЕНЩИНЫ?Хи-хи..Хотела запихнуть Вас в ЧС..Зашла на стр к Вам,а там всего один Ваш вопрос,единственный..Как-то неудобно стало.Ведь задавая вопрос четверостишием, Вы выразили свою позицию, показали свои способности...Только почему я должна завидовать ,извините? Я тоже иногда пишу стихи.

Галина Чаплинская Против Войны

Надеюсь, вы пишете хорошие стихи.

Знакомая Незнакомка

Не задумывалась.Это со мною бывает редко."Погиб мой прадед на войне-в далёком сорок третьем..Погиб на Огненной Дуге-остались сиротами дети...А было семеро детей-осталось только двое..Растила прабабушка одна детей убитого героя...Я Книгу Памяти беру,страницы бережно листаю..Ищу заветную строку,о Деде-пулемётчике читаю...И пусть пройдёт немало лет..Со времени Победы-Из памяти не исчезнет след и будут помнить внуки Деда!-вот это мы с сыном вместе написали..Просто,но от души.

Галина Чаплинская Против Войны

Что от души, то от души.

Знакомая Незнакомка

Помыли окна?😊

Галина Чаплинская Против Войны

помыла. Теперь сижу с температурой

Знакомая Незнакомка

Ооооо......Парацетамол надо принять..хороший препарат!

Елена О/

зря спешите домывать....этого с годами никто не ценит из мужчин..и воспринимает как должное...и им скучно становится в доме...лучше бы познавать тайны мироздания...постепенно насыщая свой внутренний мир полезными знаниями которыми можно поделиться с мужчиной просто за кружкой чая и круасаном..))

Галина Чаплинская Против Войны

)) Для себя, любимой, стараюсь. Купила квартиру, а там несколько лет никто не жил. Сами понимаете, мыть и мыть.

Елена О/

))ааааааа..... ясненько...ну для себя....это святое!!!!☺️

Юрий Буторин

ОТВЕТ – ПАРОДИЯ на вопрос.

- Ах, дамы милые, прелестные создания!
Что наша жизнь? Сплошное подмывание,
Чтобы опрятной быть и для случайных встреч…
- А как же честь?
- Так ведь немодно, говорят, её беречь

Мораль, конечно неуместна,
но можно чистой быть и честной.

Юрий Буторин

Галя, определитесь: во второй строке напрашивается "жизень" или "жизинь", чтобы звукоряд не ломался.

Галина Чаплинская Против Войны

Напрашивается жизня. Это раз. Вы не хотите ли вашу пародию адресовать мужчинам? А уж наши гигиенические пристрастия оставьте нам. Это два. Как говорится, в чужой монастырь....Это три.

Юрий Буторин

По предоставлении вами чьего-либо мужского произведения, я выполню вашу просьбу, как заказ. Для вас хоть Луну на тарелочке. А "жизня" подойдёт, но с ударением на первом слоге. Ну и третье: под каждым вопросом есть табличка "Добавить ответ" я думаю не только для своих монахов.

Галина Чаплинская Против Войны

Неприятный ваш ответ.

Юрий Буторин

Согласен. Чувство юмора встречается у многих, но чувства сатиры явление редкое.

Галина Чаплинская Против Войны

В вашем случае - бестактность.

Юрий Буторин

Домывайте и ложитесь отдыхайте. Мироздание подождёт... Вот.

Владимир

Всё мне кажется – я успею. На последний мой посошок утро (вечера мудренее) мне подарит в дорогу Бог. Не растрачу тот день впустую. Всех, кто нужен мне, отыщу: тех, кого люблю – поцелую, тех, кого не люблю – прощу.

Киберпсихоз

Только вымоешь посуду
Глядь — уж новая лежит
Уж какая тут свобода
Тут до старости б дожить
Правда, можно и не мыть
Да вот тут приходят разные
Говорят: посуда грязная
Где уж тут свободе быть?

Галина Чаплинская Против Войны

👍Мы друг друг поняли))

Киберпсихоз

Конечно)

Галина Семенова

Вымыт пол, плита, кастрюли. Тишина и все уснули. В руки зеркало возьму, на себя теперь взгляну. Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи - правда ль я еще мила и проворна и умна???

Галина Чаплинская Против Войны

Да еще бездна юмора.

Галина Семенова

И не в бровь , а глаз!!!

Игорь Ираклиевич Батариели

После того того, как всё домоешь, возьми, Галина, пива жбан, испей глоток и ты узнаешь блаженства сладостный дурман!

Галина Чаплинская Против Войны

Было! У нас в Орше был пивзавод под руководством чеха. Все хвалили пиво, говорили, что было отменное. Но чеха вынуждали менять технологию, качество ухудшалось, он плюнул и уехал. Сейчас от завода ничего не осталось.

Игорь Ираклиевич Батариели

Это всё равно, что с пепси-колой, когда наши начали эксплуатировать оборудование после установки и наладки, через некоторое время линия остановилась. Вопрос - почему?

Галина Чаплинская Против Войны

использовали неправильные ингридиенты

Игорь Ираклиевич Батариели

Стали меньше закладывать, и машина остановилась, она не любит, когда воруют.

Галина Чаплинская Против Войны

)))А как было с первым Макдональдсом? Учитывая психологию несунов, в заведении просто-напросто отсутствовала задняя дверь . Выход персонала после работы -через основную входную дверь.

Виктор Маркин

молодец-первомай скоро. сын гардину поменял на жалюзи а я потолок протереть немогу. 🙂☕🍓😉

Галина Чаплинская Против Войны

)) Я до сифона еще не добралась. Но на пенсию успела выскочить по старому графику. Выйти вон не приглашают -работаю.

Галина Чаплинская Против Войны

Это вроде доброго утра?))

Ир
Ирина

И не говорите, что имеем: кухня, ванна да метла. Там помыть, а тут сготовить, зато рада вся семья.

Галина Чаплинская Против Войны

Для них, любимых, и стараемся. дай Бог, чтобы оценили.

Ир
Ирина

Ценят, просто порой забывают "Спасибо" сказать, но мы не гордые-сами всё знаем, хоть устаем иногда🤝🙂

Галина Чаплинская Против Войны

Но пассаран!! 🤝(это я про грязь)))))

Ир
Ирина

🥂🍰🍫🍬

Владимир Лаврищев

чудо-юдо рыба-кит))))) Им Галина говорит !!! Приходи ко мне милашка, будешь мне ты обнимашка !!!

Владимир Лаврищев

Собирается на работу. В хлебном киоске работает, в июне 81 год !!!

Галина Чаплинская Против Войны

однако..Молодец мама.

Владимир Лаврищев

Так и выглядит моложе. Мне 55, фото конечно в 2013

Владимир Лаврищев

У меня 19 августа, родился на Алтае.

Алексей Пимяков

Галина я знаю мироздания . У меня флешка с записями иногда тут пишу редко кто верит .

Галина Чаплинская Против Войны

о чем же Вы пишете?

Алексей Пимяков

о мироздании . о земле о звездах и планетах

Раиса Козак

А что мешает нам в быту, познать все тайны мирозданья , сметая хлам, то там ,то сям)))

Галина Чаплинская Против Войны

Ой, какая прелесть! Чьи детишки?

Раиса Козак

Внуки )))))))) все вокруг колхозное, все вокруг мое ))))))))))))))))))

Галина Чаплинская Против Войны

Большая команда! Весело бабушке.)) Пусть будут здоровенькие!!

Раиса Козак

Благодарю, непременно будем все здоровы, и вам крепкого здоровья ))

O X A N A

Отбрось, Галина, тряпку и сомнения! И поделись плодами вдохновения)

Галина Чаплинская Против Войны

👍Приветствую, Оксана! Что и сделала. )) Представьте, почти 4 часа отдраивала оконные рамы. Окно старое, рамы деревянные, много лет не мыты. Теперь хоть и с облезлой краской, но чистые.

O X A N A

Добрый вечер! Здорово))( Это очень большое дело сделали! Совет - поменяйте в рассрочку окна. Только обязательно, чтобы обе створки открывались вовнутрь.

Галина Чаплинская Против Войны

Пока нужды нет -в кухне заменено, а это окно с балконной дверью. Поскольку балкон уже был застеклен, окно менять не стали. Но в случае чего -у меня сын долгое время работал на установке окон. И в прежней квартире мне менял, и у мужа вес окна отшлифовал, перебрал. Мастер.

O X A N A

Тогда порядок!)

Александр Шумилов

Бог создал женщину для создания уюта и поддержания очага в доме...

Константин Крылов

Чистота - залог Здоровья и Красоты!)) Привет, Галинка!))🌷

Константин Крылов

Около пары недель.))

Константин Крылов

Кто б сомневался! Конечно ДА!))

Надежда Лебедева

Мойте, сударыня, мойте... ноне актуально😂

Галина Чаплинская Против Войны

Забью до субботы!!))

Надежда Лебедева

дому тоже нужна передышка... здоровья Вам и дому вашему☺️

Надежда Лебедева

не за что...

Alex Bajan

Не только женщины моют, но и мужчины -тоже

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно, конечно!! Но реже.

Ви
Виктор

Ну надо же, так загадить своё пристанище.

Галина Чаплинская Против Войны

С какой стати такие домыслы? Я просто купила квартиру. Она несколько лет стояла пустая. Естественно, грязи было достаточно.

Ви
Виктор

От куда тогда" Бесконечное мытьё.....?

Владимир

Что за пристанище свое
коль надо мыть..?)

Галина Чаплинская Против Войны

Само пристанище отмываться не желает.

Владимир

Ну не желает надо знать менять..
Коль так не страшно
можно подождать..)

Галина Чаплинская Против Войны

Дык вот и поменяла. Обрела новое пристанище в старом жилом фонде.

Владимир

А с новым что?

Владимир

ясно...

Glаdiator (Woodland, Са)

А как насчёт того, чтобы подмыться?🤔

Галина Чаплинская Против Войны

Это ваше стандартное обращение к женщинам? Апофеоз убогости.

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет, я просто в тему.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Значит уже домыла.😏

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пристанище? Это теперь так называется?

Галина Чаплинская Против Войны

Дык...Костя, любое жилье, нора, гнездо - чье-то пристанище. А чёй-то ты подумал? Выбрось дурные мысли из головы.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не выброшу. Не такие они уж и дурные.

Галина Чаплинская Против Войны

Ух, упрямец. Тогда непричесанные.

Го
Горец.

Легко меняется слово мытьё, на нытьё.)

Галина Чаплинская Против Войны

Вам так больше нравится? Меняйте, ежели это слово -да и само понятие -Вам так мило. Мне -нет.

Наталья Демешина

А я сегодня бастую...завтра буду мыть!

Галина Чаплинская Против Войны

А я вчера так старалась, так старалась..))

Светлана Филюкова

ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!🙋‍♀️😁🌹

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Дом женщины дом...! Удачи в логове!))

Галина Чаплинская Против Войны

От кого? Или от чего?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну разные ситуации...У нас вот волки заходили в пригород, загрызли две коровы, люди боятся! Лисы заходили в село бешенство там грызли уток, мелкую живность! Там такое! Закрыли село всем уколы! Лошадь сожгли ужал! Коров сожгли! Людям потом дали компенсацию! И год не пить мужикам! Те матерятся но не пьют!)))

Галина Чаплинская Против Войны

дык..я на пятом этаже.)) Какие волки?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Зайчики в трамвайчике, рыба на метле)))