Viktor Piskov
Viktor Piskov

Вам какая форма объединения больше нравится-как в Российской Федерации или как в Европейском Союзе?.Простой пример-Великобритания захотела и вышла из ЕС, Чечня захотела выйти из Федерации, получилась гражданская война и никому и никуда выйте не удалось...

442
30
0
Ответы
Константин
Константин

сравнили Британскую империю и Чечню. Одна проживет сама со своей экономикой, культурой, образованием и всеми гос институтами, а другая просто ляжет под Америку и будет помогать разваливать Россию, ложа своих сынов в землю.. Надо как то понимать разницу РАЗНЫХ вещей

21
0
Константин
Константин

его не ВЫБИРАЛИ а ПОСТАВИЛИ. Разницу понимаете? Между ВЫБОРАМИ и НАЗНАЧЕНИЕМ. Когда страна живет за счет СВОЕЙ экономики или за счет ДОТАЦИЙ МВФ или американских поступлений на развитие армии или демократии... В кавычках. Знаете что такое страна иждивенец..? Это когда экономика развалина. ЗАЧЕМ? Для потребления товара другой страны и поддержания политического курса этой ДРУГОЙ страны. Там строится военная база или биолаборатория ЭТОЙ ДРУГОЙ Страны.. И они выполняют все рекомендации по развитию... в кавычках этой ДРУГОЙ страны. Но на весь мир кричат о независимости и развитии... Вот когда некоторые люди трезво начнут видеть мир, а не из пещеры... Ни кому ЯКОБЫ не веря, но веря кому то не тому... Тогда таких вопросов с ОЧЕВИДНЫМИ ответами, не будет

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Значит все бывшие страны СОЦлагеря теперь просто иждивенцы?Польша, Чехословакия, румыния...

1
Константин
Константин

да. Особенно Польша. Они по сути только на американские дотации и живут. Еще это можно понять по ...АКТИВНОЙ... русофобии. Им за это платят и они громче кричат. Потом это можно понять по количеству РАБОТАЮЩИХ ПОЛЯКОВ в Европе. А те места, которые освободились, они заменили украинцами. ПОЧЕМУ? - Более дешевая раб сила.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Польша получает дотации из США?!.А русофобия польская не связана случайно с тем,что Польша более ста лет была колонией России? Что поляки постоянно поднимали восстания, а их за это в Сибирь ссылали?

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

штурм русскими войсками под командованием А. В. Суворова 4 ноября 1794 года Праги, предместья Варшавы на правом берегу Вислы.

Стремительный, почти с ходу, штурм Праги с последующим истреблением или пленением её защитников и местных жителей сломил волю польских повстанцев к сопротивлению и привёл к капитуляции Варшаву. Польское восстание 1794 года оказалось подавлено. Генерал-аншеф А. В. Суворов получил за эту победу высший воинский чин фельдмаршала.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Не путай божий дар с яичницей. Согласно Конституции СССР союзные республики имели право выйти из СССР. Они вышли. В Конституции РФ не предусматривался выход республик, краёв и областей из состава РФ. Вот Чечне и не дали выйти из состава РФ. Не играй в попа Гапона.

69
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Простой пример.Обнуление сроков и изменение Конституции. Двадцать летПутин руководит и будет до самой смерти руководить. И НИКОГО не будет слушать и НИКОМУ не будет подчиняться.Ни Брюсселю, ни НАТО. Вся система построена для защиты власти Путина и он конечно страшно боится повторить судьбу, Чаушеску, Каддафи или Саддама Хусейна.Да и Януковича судьба его отнюдь не прельщает. Разве не видно, что всё направлено на то, чтобы показать как плохо в Украине,как плохо в Евросоюзе...И как хорошо в Крыму!

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Вопиющая безграмотность! Почему убили Чаушеску, ты знаешь? За что Садама Хусейна, за что Каддафи? Мама родная, откуда берутся такие тупые ублюдки? Невежественные, тупые и не имеющие за душой ничего святого?

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Читайте балбесы. Среди новейших версий о том, почему был убит полковник, звучит так: свергли его вовсе не из-за нефти, а из-за грандиозного оросительного проекта, который должен был превратить иссушенную Африку в процветающий континент.

Проще говоря – обанкротить транснациональные корпорации, которые на голоде и жажде африканцев зарабатывает миллиарды.

Грандиозный план Муамара Каддафи - строительство Великой рукотворной реки - почему-то обделен вниманием журналистов. А ведь это сооружение с 2008 года «Книгой рекордов Гиннесса» признано самым большим ирригационным проектом в мире. Если коротко, то картина выглядит так. В 1953 году ливийцы, пытаясь найти источники нефти на юге своей страны, обнаружили воду. Буквально под ногами - около 35 тысяч кубических километров артезианской воды. Соответствующим объемом можно, например, полностью затопить территорию Германии, ее площадь составляет 357021 квадратный километр, а глубина подобного водоема составит около 100 метров. Под патронатом Муамара Каддафи был разработан проект сложной сети трубопроводов, которые бы доставляли воду из Нубийского водоносного слоя в засушливые районы страны. Для реализации этого грандиозного плана в Ливию прибыли специалисты из Южной Кореи. В городе Эль-Бурайка запустили завод по производству железобетонных труб диаметром четыре метра, а 28 августа 1984 года началу строительства трубопровода был дан старт.

Кстати, на одном из торжеств, посвященных событию, в присутствии глав африканских государств, «завязанных» на Великую рукотворную реку, полковник заявил:

«Теперь, после этого достижения, угрозы США против Ливии удвоятся. Американцы сделают все, чтобы погубить наши труды и оставить народ Ливии угнетенным».

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Тупые, безграмотные нытики вы читайте хоть немного. https://lesnojvolk.livejournal.com/67427.htm

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

ДЕБИЛ!!! В ЧС немедленно...

1
Мирумир
Мирумир

мне вообще без разницы. все творят кто во что горазд. тут народ обдирают, там вирус выпустили - полмира умрет.... скоро картошку сажать - вирус гребаный. кому это надо? а на шашлыки хочу, горилки и мяса.

2
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Вирус мешает мясо жарить в своём дворе?

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Тпло станет и вирус пропадёт.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Хохляндия вышла - и что получилось? Ага. Дерьмократия от США и война с гибелью людей - до сих пор не кончилась, и неизвестно ещё, когда закончится...

3
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Украина никогда не входила в состав России.Только в Российскую империю. Так что и выйти не смогла. Значит вам не нравится идея добровольного объединения государств с возможностью выхода их этого объедиения?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Мне не нравится Ваш подход Ваш к разным ситуациям без учёта конкретных обстоятельств. Кстати, я в своё время (как и многие в России) была за отделение Чечни - но простой народ ничего не решает, решают власти

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Какие конкретные обстоятельства? Вы же знаете, что даже за призыв к референдуму об отделении от России можно получить реальный срок в пять лет.

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В Европе все целовались, пока были в Союзе, а как разболелись, позакрывались друг от друга. В России вечная вражда, но если беда у кого, всем миром

69
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

По заставке судить о фильме это здорово! Легче всего сказать, что всё врут и надо смотреть на столицу, на город якутск, где живут в основном русские.

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С русскими повеселил)))

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Национальный состав
Якутск — многонациональный город. Большинство составляют якуты (саха) — 141 тыс. чел. и русские — 113 тыс. чел. Также проживают эвенки, эвены

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну и где: в основном?)

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Как я понял в состав города Якутск входит масса окружающих деревень.Там и живут якуты.

1
ПС
Павел Степанов

Империя. А весь разброд имеет в своем начале труд Ленина о праве наций на самоопределение.

9
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

А ты про сибирское ханство слышал? Или про ХМО? и почему же якуты не могут иметь своего государства? Чеченцы могут, Ингуши могут, а якуты или чукчи не могут?

1
ПС
Павел Степанов

Позно метаться

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Значит если чукчи к примеру потребуют независимости и будут отстаивать свою независимость с оружием в руках, то ку них из этого ничего не получится? а ведь на Чукотке сейчас добывают практически всё золото России...

1
ПС
Павел Степанов

Не надо призывать к сепаратизму

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Я вам вопрос задал, а не к сепаратизму призывал. Будет ли война чукчей против русских национально -освободителным движением?

1
ЛС
Лидия Синицына

Шотландия тоже хотела отделиться от Великобритании, да не смогла. Этот пример приведите..

4
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну Шотландия не добровольно в Великобританию вошла .Это для начала...Как и Чечня в РФ.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Да и в результате референдума в Шотландии 55% проголосовало против выхода из Британии.

1
ЛС
Лидия Синицына

А у нас референдумы, если и проводятся, то только для галочки. Чтобы перед мировым сообществом отчитаться, о проведенном мероприятии.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну каждый народ сам решает как ему голосовать на референдуме.

1
Ул
Ульяна

Только Великобритания не убивала членов ЕС, завладев оружием ЕС

10
0
Ул
Ульяна

Я это все знаю

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Почему же пишите что референдума не было? И в Татарии был референдум...

1
Ул
Ульяна

Дудаев провозгласил независимость ЧРИ самопроизвольно, без референдума, на основании чего эту незквисимость никто не признал

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

30 ноября — 1 декабря 1991 г. в трёх ингушских районах Чечено-Ингушетии — Малгобекском, Назрановском и Сунженском — прошел референдум «О создании Ингушской Республики в составе РСФСР с возвратом незаконно отторгнутых ингушских земель и со столицей в г. Владикавказ». В референдуме участвовали 75% ингушского населения, 90% высказались «за» А что скажете про Казань?

1
Ул
Ульяна

Мы же о Чечне говорим, а не о Ингушетии

1
Клавдия Семивеличенко
Клавдия Семивеличенко

Мне больше нравится выйти в свой сад и не думать о политике

1
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Это очень хороший ход!

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как в США.. Соединённые штаты! ... и никто никуда не хочет))))))

8
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Stadt- это в перводе на русский язык государство.Или город...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

State - это па русский республика или регион.... но в мировом маштабе это государство.. State Department - госдеп.... но какое отношение это имеет к Мексике.. если Мексика это страна - Country??? и какое отношение Мексика имеет к вашему вопросу???

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Такое же как Техас.Или Аляска.

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не понял... какое это имеет отношение к вашему вопросу? .. вы спросили, я ответил.... вам не понравилось,? .. мне пофик!

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

никакая...так хорошо..как в моей партии - Разъединая Россия

3
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Партия и государство несколько отличаются друг от друга.

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

да и хер с ними...с обоими

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Не могу оспорить.

1
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Не играйте в демократию. Россия унитарное государство.

13
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Куда татары должны идти со своей земли с чемоданами? Может быть это русские должны из Татарии выходить с чемоданами?

1
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Честно завоёванно.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Разве бывает завоёванно нечестно? Даже Калининград...

1
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Вот-вот, как немцы из Калининграда.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Всё честно завоевали!

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Что позволено Юпитеру, не позволено быку.... Как то так

3
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

А кто решает позволять или не позволять?

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Кто сильнее, тот и решает

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Москва сильнее Грозного получается?

1
Светлана
Светлана

Великобритания выходила два года. Или даже больше.

23
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Но и не на вашей ! Есть факты, а есть толкования фактов.Факт это и есть ИСТИНА!А толкование фактов это уже ПРАВДА, которая у каждого своя.

1
Светлана
Светлана

Вот Вы и толкуете факт так, какой угодно Вам. Удачи!

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

А у вас значит факт того, что РФ перекрыла газопроводы из Туркменни в Украину говорит совсем о другом, чем говорит МНЕ?

1
Светлана
Светлана

Ничего личного. Только бизнес.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

А на мой взгляд это беспредел. И такой бизнес до хорошего не доведёт. Вы помните как иисус Христос говорил, что есть ГЛАВНОЕ? " Поступай с ближним так, как хотел бы ты чтобы поступали с тобой"

1
Ал
Алекс

Мы своих не бросаем , мы их уничтожаем .

6
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Интересное мнение.

1
Ал
Алекс

У нас всё только на словах . На деле ...попробуй выйди , кто позволит .

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Никто не позволит! Запрещено по Конституции...

1
Ал
Алекс

По Конституции как раз таки можно , но кто её соблюдает ?

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Так закон же есть по которому только за призыв к референдуму можо получить ПЯТЬ лет.

1
Ал
Алекс

А я про что ?

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

мне бы Ваши проблемы..живём и радуемся

12
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

не только моё..и моих детей..они меня любят и берегут

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну и хорошо.Только вирусом на похоронах не заразитесь.

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

у нас холодно..пока нет изнутри..только через прилетающих ..но их садят на самоизоляцию

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну и хорошо.Бережёного Бог бережёт.

1
Антонина
Антонина

Тюрьма нравится только...тюремщикам

1
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну с этим трудно спорить.

1
Епифания
Епифания

Россия - не федерация, а империя!

15
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну поищите сами.Это больше всего в мемуарах рассказывается.Не было такого документа, который бы гарантировал россии дарданеллы.Это как секретный протокол к пакту о ненападении

1
Епифания
Епифания

Понятно. Пустые слова значит. С тех пор всё давно рассекречено

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Что же например рассекречено? Договор можете привести между Англией и Россией по которому они стали союзниками в Первой Мировой?

1
Епифания
Епифания

Больше ста лет прошло с тех пор, вы не в курсе?

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Документ предоставьте.

1
Грета
Грета

дома сидеть вредно))))))))))))))))))))))

21
0
ФТ
Федор Тиханов

Не повезло им в этом году.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну Путин подложил муслимам свинью!

1
ФТ
Федор Тиханов

А что делать. Россию обложили со всех сторон и санкции ввели. Приходится выкручиваться.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Если бы только санкции! А ведь есть ещё и ответные санкции.

1
ФТ
Федор Тиханов

И ответные есть. Не знаю что хуже. )

1
ИВ
Инка Всесвятская

не путайте божий дар яичницей

11
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Пока никто на этот вопрос чётко и понятно не ответил.

1
ИВ
Инка Всесвятская

Вот я считаю, что ваши примеры не подлежат сравнению, т.к. государства ЕС не имеют общности исторической в своём развитии, становлении, а РФ объединяет территории, народы, которые исторически примкнули к России. стали её частью....как-то так мне представляется и какое объединение лучше- вопрос так ставить нельзя... содержательно разные объединения))

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Российска Федерация состоит из захваченных с помощью Армии маленьких государств.Например захваченных в результате Кавказской войны, которая длилась около 50 лет.Согласны? И сдерживается в общем государстве с помощью армии. МВД и так далее.ЕС ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение бывших врагов в союз...

1
ИВ
Инка Всесвятская

ЕС вместе не жили, РФ - да... многие государства исторически вели захватнические войны, как присоединение территорий, так и колониально, и в т.ч. истребление др.народов было - ТАК ЧТО К ЧЕМУ ВЫ ЗАТЕЯЛИ ЭТУ ЛАБУДУ? понятненько - примитивный провокатор)))....и идитя вы в...ЕС.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Вы значит не согласны с тем, что если бы не армия. мвд, росгвардия и прочие силовые структуры Российская Федерация распалась бы на кусочки? Я правильно понял?

1
Кто-То
Кто-То

А твоё собачье дело какое?

1
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Дядя Саня, ты дурак?

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

НУ ИХ, НЕБЛАГОДАРНЫЕ,

8
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

все, не ушли бы,

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Газ, нефть, золото и алмазы идут из за Урала...И пенсии зависят от них.

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

я это понимаю, но люди должны были понимать, что они лучше нас жили,.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Якуты как жили в чумах, так и живут.А москвичи квартиры за миллионы долларов покупают.

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

да, неравенство...

1
Владимир
Владимир

нам лучше в Краганду

9
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Значит нет ответа?

1
Владимир
Владимир

у нас свои проблемы

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Уже 177 человек просмотрели вопрос, может быть кто то и задумается!

1
Владимир
Владимир

задумаются о чем

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну хотя бы о том, какая форма объединения государств лучшая.О преимуществах и недостатках.Конечно РУССКИЕ в России твёрдо уверены в том, что Федерация по типу российской наилучшая форма.Другие национальности могут посчитать по другому.

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну у них демократия..

4
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

А в России не демократия разве?!

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

хунта черных полковников..

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Может быть ПОД полковников?

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ладно.. но не демократия.. есть олигархи. они работают в капитализме.. а своих предпринимателей Путин разрешает раскулачивать.. 80 тыс. человек сидит. у них силовики отжали их бисзнес..

1
Степаныч
Степаныч

Как в африке

1
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Понятно всё с вами.Затрудняетесь выбрать?

1
Следующая страница
Другие вопросы
можно ли из табы (египет) съездить на экскурсии к пирамидам. если можно, то сколько это по времени и сколько стоят?
Как по вашему Путин Лучший президент в мире?
За что БОГ наказал Палестинцев ?
Вы согласны с высказыванием, что по уровню доходов, наши граждане могут сравниться с арабскими шейхами?
Вы знаете что советский мульт "ну погоди" признали +18 и разрешили показывать только после 23.00.
сильный духом не боится физической силы?
А какой героический поступок Вы совершили?
Скоро поступят в продажу телефоны, которые не надо заряжать. (когда носите с собои, он заряжаеться) Ну не чудо ли?
Каков он, истинный лидер своего народа? См. Мудрость "допотопных времён":
Это правда, что изначально предлагалось открыть именной банковский приватизационный счёт на каждого гражданина РФ ?
Какое минимальное количества членов должно быть в инвалидном обществе?
чем была вызвана необходимость масштабных преобразований советского общества в середине 80х гг
Насчет поездки в Лондон
Почему израильские эмигранты так ругают СССР и ни слова о радостной жизни в израиле ?
А вы знаете как украсить окно к Новому году с помощью офисного Шредера? см. далее