Шпак

Почему говорят "копейка рубль бережет," однако перспектива потери 1% населения (при полном наплевательстве) никого не смущает?

Ответы
Марина Садыкова

Пословица используется как совет быть бережливым, не тратить деньги попусту. Кто не бережет копейки, сам рубля не стоит; Без копейки рубль не рубль; Кто не бережет денежки, тот сам не стоит рубля

Шпак

Вы не ответили на вопрос.

Неизвестно Неизвестно

Какого 1%, какое наплевательство? Вы про США где Трамп сказал, что 200.000 умерших - это хорошо? Где лечение от вируса не входит в страховку и стоит до 75.000$. Вы про это?

Шпак

Это значительно меньше 1%. Это плохо? Что за бред со страховкой? Вам кто-то из Америки в лицо недавно заехал, что вы такой разъяренный?

Неизвестно Неизвестно

Спокоен, как удав. Смерть одного человека - это трагедия. Смерть тысяч - это статистика😂😂😂. Со страховкой не бред, она дорогая.

Шпак

Вы явно в истерике. Вы в Америке живете что ли и обанкротились как лошок? Похоже, что нет (не в Америкие), тупые американцы только местные, иммигранты обычно умные.

Неизвестно Неизвестно

Я в истерике😂? Да у меня все норм. Я работаю, я передвигаюсь, у меня нет проблем с ограничениями. Только никогда не жил в Америке и нет такого желания.🤷‍♂️

Шпак

И его не было на сайте 5 месяцев. Типично. Сначала эти додики ржут, потом подхватывают вирус. Потом подыхают.

Наталья

Власти уже всё предприняли. Даже наказание. И оповещают регулярно и предупреждают. Дело в людях. Люди прежде всего безответственны до крайности.

Шпак

Это хорошо. 10 дней назад этого не было.

Ллири Хесс

В мире ещё далеко до одного процента заразившихся. Даже при поголовном заражении процет смертности 0,7%. Не паникуйте.

Шпак

Я говорю о перспективе, а вы говорите про "еще далеко." Дальнейшее общение с таким человеком как вы бессмысленно. Если вы не смогли понять такие простые вещи, то интеллектуальный диалог с вами явно не получится.

Шпак

Ну как, гражданин (если вы еще не почили), какой процентаж на данный момент?

Ллири Хесс

Не паникуйте. Всё идёт по плану.

Шпак

Повезло вам. Не все ответили на данный вопрос после похожего начала.

Ллири Хесс

Вы же пышете. Значит всё замечательно.

Kорнелия

Ну я думаю на примере Италии можно увидеть, что при полном наплевательстве это может быть далеко не один процент.

Шпак

Если считать от всего населения, все же, там меньше 1%.

Маша

Власть не смущает ! .... если мы такие жуткие людишки ,чем меньше нас сволочей ,тем власти вкусней у кормушки ))))

Владимир Тунгусов

Они себя не берегут сами, рассекают по другим странам, заражаются, не получают медицинской помощи во время.

Шпак

Ну, не один процент все же.

Владимир Тунгусов

Процент определять не берусь, но вот наплевательское отношение они заслужили, и всё население вынужденное сидеть по домам меня поддержат, а вред экономике вообще трудно подсчитать. Это вредительство их бы уголовно наказывать надо.

Шпак

Да

Владимир Тунгусов

Так что наплевательство, не со стороны властей, а от безрассудных туристов.

(◆_◆)

Да, это вопрос нравственности. Культуру прокачивать надо. Анекдот, кстати один вспомнился об этом.

Шпак

Да. Расскажите.

(◆_◆)

На каторге помер Родион Раскольников и попадает в Чистилище. Там он встречает Достоевского, тот начинает его стыдить, мол как же ты так, Родя, старушонку-то за двадцать копеек заманьячил. А тот отвечает:" Эээ, не скажите, Федор Михалыч! Пять старушек - уже рубль!"

Шпак

😄

Коля

Население восстанавливается естественным путем,а капитал создается большим трудом или риском.

Светлана Петрова

не пугает копейку - страна непуганых идиотов, пусть сидят дома и развозят вирусы

Ма
Марина

Во имя этого беспрецедентные меры приняты, а вы говорите, что никого ре смущает.

Шпак

Почитайте ответы. Многие люди не догоняют. Принимают законы единицы, а плюют миллионы.

Виктор Филонов

этого населения и так более чем предостаточно в некоторых странах

Шпак

У вас, например?

Виктор Филонов

вот у нас наоборот недостаток населения

Юл
Юлия

Люди сами к себе наплевательски относятся...ведь они умнее врачей)

Шпак

Люди сами, это да. А умнее или нет, это не столь важно.

Сварожич

Умерших 30 человек, население почти 160 миллионов. Откуда 1% взялся?

Шпак

Вы читать умеете? В вопросе все сказано, надо только сообразить.

Сварожич

Одного процента не было и не будет. Не надо панику раздувать. Скорее от карантинов всё развалится.

Шпак

Вы снова не правильно прочитали. Читайте еще раз. Попробуйте вслух.

Шпак

Ну как, гражданин (если вы еще не почили), какой процентаж на данный момент?

Da-Show

Если бы не смущало, нас бы постарались не оповещать о проблеме...

Шпак

Теперь уже смущает, надеюсь)

Галина Троицкая

Смущает очень многих, поэтому по мере возможности себя бережем

Вера Гудкова

Копейку бережёшь сам,а о здоровье часто и сам не заботишься.

Шпак

Вы с кем сейчас разгвариваете? Со своим непослушным сыном?

Вера Гудкова

Все жалуются на правительство,но сами...

Шпак

Все? 100% населения??

Вера Гудкова

Многие в нашей стране.

Олег

Маршал Жуков в свое время говорил....бабы еще нарожают...

Шпак

Дурак он.

Олег

Согласен

Шпак

🤝

Гена Лозовой

это пословица с тех времен-когда все норм было

Nikolai Garskov

Ты че Шпак забыл? Три! Убытки снова посмотри!)))

Шпак

И словоохотливость не ограничена. Почему вы ноете, если вам не понравился мой ответ? Вы пришли, теперь терпите стойко, пока не выкинули вас обЕих на помойку))

Nikolai Garskov

Пардон, Шакотой он себя назвал. мерзавчик якобы из дружественной страны происходящий.

Шпак

У обЕих фотки 5-6 летней давности. Как же вы сейчас выглядите? Я-то понятно свою фотку не ставлю, этот сайт для меня далеко не последняя надежда на общение с противоположным полом. Но вы осознаете, насколько вы нелепы или нет?

Шпак

Вы о чем, милейший? Вам плохо, али как?

Людмила

В чем проблема? Это не сайт знакомств. Вы не заблудились часом? ))

Светлана

Но так было всегда.. это естественный процесс

Александр Шебалин .

Сами понимаете,своя рубашка ближе к телу.

Бегущая По Волнам

сытый голодного не понимает потому что

Se
Sergeo

так наражали за маткапитал уже новых

Шпак

И?

Se
Sergeo

потери неинтересны властям

Шпак

да, и?

Aleksandr Loychenko

Нас...Много...Трудно Всех...Сберечь...)

Шпак

Это понятно.

Aleksandr Loychenko

...Бережём..)))

Шпак

👍

Aleksandr Loychenko

🙏🤝 Дружим...)))

Шпак

Хорошо)