Наталья Белякова

Собака - друг человека?

А вот я когда своих внуков встречаю, - думаю по-другому... .
"Мы в ответе за тех, кого приручили", - сказал бессмертную фразу французский ботаник, сидящий в своем кабинете в окружении своих слуг.. . А вот когда мой внук идет вечером со школы (учится во вторую смену) , я как-то эту бессмертную фразу аристократа забываю. И когда отстреливают бродячий собак, - на душе немного покоя настает.. .
Конечно, ботаникам офисным и дамам с собачками вопрос вызовет негативную реакцию.... А вот нам, обычным людям, которые сталкиваются с жизнью не по наслышке, - собака - тварь зубастая, хитрая, злобная и коварная

У меня на даче две дворняшки. НО КОШКИ ЛУЧШЕ....

Антоха Канавин

К собакам нужно относиться ответственно, тогда это друг. Они с нами всю нашу историю, служат верой и правдой. Охранники, сторожа, поводыри слепых, охотники, розыскники - мины, наркота, люди под завалами. Канистерапия, помощники инвалидов - это всё делают для нас собаки по сей день.
А бродячие стаи это результат нашей безответственности, да, они нападают и ещё разносят инфекции. И их необходимо убирать с улиц. Возможно и отстреливать. Но это не должно приносить Вам успокоение, напротив, нужно понимать, что в этом убийстве изначально преданного и способного верно служить существа есть огромная человеческая вина. Скоты мы неразумные иногда бываем.

Кристина Ермакова

Собаки отдают долги которые получили от людей-НЕЛЮДЕЙ ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА Как к ним так и они к нам .

Jamal Bro

лучше кошки

Валерия Николаичева

Своя собака - друг. Для кого то способ заработать или предмет гордости. Для кого то средство от одиночества, для кого то самообороны, а для кого то модный аксессуар. А для некоторых даже - "спецсредство"©
А на счет французского ботаника "в окружении своих слуг" - это вы зря. Хороший был писатель Да и военный летчик неплохой )

Анфиска Орлова

собака друг человека,

Виолетта Молодцова

Да друг но не всегда и смотря какая.

Евгений Бехтерев

Собака (по описанию - тварь зубастая, хитрая, злобная и коварная) очень в этом похожа на человека. Но тот ещё более коварен. Так может быть начнём и их отстреливать. Чтобы на душе ещё спокойнее было?

Макс

собака друг человека
если хозяин посадил собаку на цепь и только кормит да поет то собака будет охранять дом но хозяина не будет щитать другом поэтому эта сабака может сорватця с цепи и загристь человека или даже хозяина
а если хозяин выгуливает кормит поет смотрет заней как можно больше времени проводет с собакой то собака будет шетать хозяина другом и собака адаст свою жизнь ради друга без малельшива колебания

ато что вы астрелевайте собак то веноваты хозяины
возмут их апотом их бросают на произвол судьбы
а собак в России берут для охраны дома они приручены кусать людей
атак как они сидеть совремя нацепи они готовы загристь вот и уних и срабатывает рефлекс
такчто давайте лучше остреливать те кто веноват насамом деле