Ангелок... Тот Ещё)))))

🖼 Какую спичку передвинем,чтобы из 5 квадратов получилось 6?😀

Ответы
Алексей С

ну посмотрел в комментах,ты написала среднюю вниз,и что получится????внешний и центральный это не квадраты а прямоугольники,а вопрос стоит про квадраты))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Так ищи))

Алексей С

угу ,пошел))

Алексей С

😉

А Б

Основное: перекрыть нижнюю среднюю горизонтальную линию, перемещением на её место любой внутренней вертикальной спички 7 равноценных вариантов)

Виктор Шаламов

Среднюю горизонтальную спичку переместим вниз. Получится четыре маленьких квадрата и два больших ( по две спички в стороне) Итого: 4+2=6

Ва
Валерик

Любую в самом низу из горизонтальных, передвигаем к середине. Получаются пять, как и было малых квадратов и один большой

Ангелок... Тот Ещё)))))

Отлично)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если ту что по середине опустить вниз то получится четыре квадрата и один вертикальный прямоугольник...🥴

Ангелок... Тот Ещё)))))

Нет,на него не смотри...один большой квадрат захватывает два маленьких и прямоугольник...и другой большой так же))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

аа...понял теперь...но всё же решение не совсем "честное"...ведь квадраты не все одинаковые...это всё равно получилась загадка с "логическим компромиссом-уловкой"...🥴

Ангелок... Тот Ещё)))))

А где в условии про ОДИНАКОВЫЕ?)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот в этом и есть подвох-уловка...))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Так интереснее)))

Аццкий Ангелок

Почему говорят что нужно опустить среднюю? Тогда получится 4 квадрата и 1 прямоугольник

Марат

у аццкого)))

Аццкий Ангелок

Почему?

Марат

бабульки давят

Марат

😜

Александр Антонияди

Среднюю вниз . А как построить из 6 спичек четыре равносторонних треугольника ?

Александр Антонияди

Да хорошо . Если захочешь на досуге подумай . ) У меня много задач на логику . Если захочешь могу поделиться с тобой .

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я подумаю ,когда настроение будет)

Александр Антонияди

Да конечно . Хорошо . )

Валентина Мезрина

Центральную спичку опустить вниз получится 4 маленьких квадрата и два больших

Андрей Толичев

Средняя спичка вниз. 6 квадратов, два из которых накладываются друг на друга )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот время потренировать,чтобы были еще лучше))))

Андрей Толичев

Да уж )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

С пользой провести время)))

Андрей Толичев

Точно )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

И весело))

Александр Жданов

вторую вертикальную сверху переместить вниз в горизонтальное положение.

Александр Жданов

и как правило люди старшего возраста?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не отслеживала.

Александр Жданов

Займитесь. Интересно же проследить как падает образование

Александр Жданов

Ясно. Жаль.

Анатолий

Левую или правую нижнюю (любую из них) - в свободную нижнюю середину.

..
...

Вы хоть поясните,что полученные квадраты не одинаковые по размеру.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Это уж сами))В условии нет слова ОДИНАКОВЫЕ))

..
...

Это и сбивает с толку.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Согласна)))

..
...

😉👍🌹🍫✊

Уральская Рябинушка

В среднем ряду-нижнюю. Получится 4 маленьких квадрата и два больших

De
Deleted

любую крайнюю сбоку на место пустой - и добавится большой квадрат

Владимир Ефимов

Среднюю - вниз. И тогда получится 4 маленьких квадрата и 2 больших.

Ма
Марина

Самый элегантный вариант - серединную спичку передвинуть вниз.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да,самый распространенный ответ,хотя не единственный)

Ма
Марина

Да, я видела иные варианты, но при них конструкция выглядит незаконченной и негармоничной.

Селезнёва)

Сделаем два больших одной спичкой из любого нижнего квадрата

Костя Кузнецов

Из тех, что посередине, вертикальные или нет горизонталную

Ле
Лекса

Если только посередке вниз... Будет 4 маленьких и 2 больших..

Tigran Qarhanyan

Не надо передвигать добавь ещё один и получится 6 😂😂😂

Ангелок... Тот Ещё)))))

Нельзя)))

Ольга

Квадратики должны быть из 4 спичек или и из 12 тоже можно?)))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Без разницы,лишь бы квадраты.

Ольга

Ну,тогда это легко.сверху снимаем любую слева или справа и вниз.вот вам и 6 квадратов,5 маленьких и 1 большой.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Можно и так)

Вячеслав Абрамов

Центральную (но только не квадратов, а прямоугольников).

Ангелок... Тот Ещё)))))

Централную и квадратов)

Вячеслав Абрамов

Но получается 4 квадрата и 2 прямоугольника.

Вячеслав Абрамов

Пришлите с правильным решением квадрат.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Получается 4 маленьких и 2 больших

Вячеслав Абрамов

Понял. Спасибо.💐

Glаdiator (Woodland, Са)

Горизонтальную спичку в средине опустить вниз.🤔

~L
~Eva Lansca~

А ту что посередине лежит , вниз опустим и посчитаем .

Ге
Геннадий

Снизу третью вертикальную сделать горизонтально

Ангелок... Тот Ещё)))))

А дальше?

Ге
Геннадий

Дык всё же уже