Уральская Рябинушка

Хватит мозолить вирус😄. Лучше скажите-вы знаете, что самая хорошая мультиварка, это-марки "Русская печка"? Пользовались? И как-нравится?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

Была в деревне, куда я ездил в гости. Многофункциональная, но хлопотная и затратная.

Уральская Рябинушка

а чем она затратная? Летом заготовить дрова и всю зиму топи

Константин Саратовцев

Вы этим занимались? кизяки делали?

Уральская Рябинушка

Но мы всегда топили дровами

Юрий Чебыкин

Мультиварка 😂 блюда там и правда вкусные получаются, с мультиваркой не сравнить

Уральская Рябинушка

У нас был свой дом, на окраине города. И хозяйство держали.

Юрий Чебыкин

И дом, получается, печкой отапливался?

Уральская Рябинушка

Да, в те времена. А теперь газовое отопление

Юрий Чебыкин

У меня друзья в своём современном доме, на террасе построили печь 3в1. И русская, и коптилка, и плита

Сергей Глухов

у бабули была русская печь.пирожки просто супер были,жаль не вернуть тех времён..

Уральская Рябинушка

👍👍👍И пироги, и супчик, и жаркое. И топлёное молоко делали в печке

Сергей Глухов

таких бабуль у будущих внуков не будет уже никогда,это очень печально,потому что молодое поколение ничего не умеет,поколение зомбиравоное смартфонами и планшетами..

Уральская Рябинушка

согласна с вами

Константин

Это самая шикарная мультиварка. Ни когда не забуду аромат и вкус пирогов из печи

Уральская Рябинушка

Точно. И жаркое, и топлёное молоко. А лежанка-да просто прелесть после зимних прогулок

Константин

Да да да

Марина Марина

И кормлена я и поена я... из печи такой)) Бабушка потчевала нас, внуков, так вкусно!

Уральская Рябинушка

Вооот, именно вкусно, и все соглашаются с этим. И тепло, особенно на лежанке после зимних прогулок

Марина Марина

И это помню.

Th
Theodore

А вот о чем речь. Я в квартире живу, а печь только в командировке и то не всегда.

Уральская Рябинушка

Жаль. Чудная вещь, между прочим, универсал😁

Th
Theodore

Я вообще-то работаю и мне ерундой некогда заниматься

Уральская Рябинушка

Но я вам и не предлагаю, ради бога

Th
Theodore

А то печка, дрова. Это все красиво, но некогда.

Уральская Рябинушка

да понимаю я.

Tатьяна

очень, еда получается супер, жаль что такую печь нельзя поставить в квартире

Марат

Не пользовался, но кушал из печи, очень необычно и вкусно блюда получаются)))

Уральская Рябинушка

точно. Вкус другой

Марат

Это верно, обычное блюдо а вкусы другие и аромат, прям дух другой))

Марат

✋

Одинокая Сволочь

ну так русская печь не в каждом доме имеется, но есть альтернатива - духовка

Уральская Рябинушка

Из духовки-не то. Из пнчки-и качество лучше, и вкус

Алексей Кузнецов

Видел . И что больше всего озадачило - как эту мультиварку в дом затолкали ?

Уральская Рябинушка

А вот так и затолкали😂Уметь надо. Но теперь перевелись умельцы

Алексей Кузнецов

Выяснил - её лепили из глины прямо в доме , а потом прожигали соломой.

Уральская Рябинушка

Из глины и кирпича

Алексей Кузнецов

Там где я работал - без кирпича. Только глина с песком .

Уральская Рябинушка

не спорю, но у нас из кирпича

Алексей Кузнецов

А верхом на кирпичной кладке - Емеля мог бы ездить ? Сказки наверное сочинялись не в наркотическом бреду - то что печь может выехать из избы ломая стены - представлялось многим.

Евгений А.

Видел. Но с габаритами производитель че-то начудил... и мыть долго и трудно.

Уральская Рябинушка

Ничё не трудно, раз в год белили, и этого достаточно. Зато тепла сколько от неё

Евгений А.

А! Ну, разве что только если не мыть вовсе, тогда может и ничего еще. Мне еще понравилось, что она не требует подключения к электричеству или газопроводу. У нее теплогенератор автономный и работает на дешевом топливе. Правда дымит немного и отходы горения приходится периодически убирать... но зато дешево. А главное, высокая ремонтопригодность, эксклюзивный хенд-мейд, и никто не украдет. Ну, а то, что травмоопасность высокая и что люди не редко от угарного газа умирают, так это наверно от нарушения правил эксплуатации или злые языки конкурентов распространяют фейки.

Уральская Рябинушка

👍👍👍😂Целый научный труд. Тянет на Нобелевку

Евгений А.

)))

Анна

нравится..сама не пользовалась,конечно помню только про бабушкину печку...

Aleksey Volkov

У меня редмонт скороварка. Брали за 12 сейчас они около 6к. Очень нравиться.

Уральская Рябинушка

Но вы не поняли подвох вопроса. речь о русской печке, что занимает пол-избы

Aleksey Volkov

😆 ну так-то лес далеко и щи долго варятся.

Уральская Рябинушка

Дрова заготавливают загодя, летом. А в печи не варится, а томится. И всё получается очень вкусно

Елена Власкина

Это шикарная мультиварка. А какая там картошечка получается, ммммммм.....

Уральская Рябинушка

точно. и пироги

Елена Власкина

А борщик, прям всё... слюнки....

Уральская Рябинушка

А лежанка наверху? Лежали?

Елена Власкина

Конечно. И спала там, вообще в детстве это было излюбленное место

Уральская Рябинушка

И страшилки рассказывали там

Монтажник

Из печки самая вкусная еда ну конечно можно ещё и на костре уху сварить

Уральская Рябинушка

Или в костре картошку испечь. Помните студенчество?

Монтажник

Ну картошку я и сейчас каждую осень после уборки пеку в золе в огороде

Уральская Рябинушка

Вообще-то идея. А мы всё шашлыки да шашлыки

Монтажник

Шашлыки тоже неплохо хотя можно ещё и рыбу в костре запечь

Уральская Рябинушка

А мы рыбу коптим в специальной ёмкости, закрытой. Получается горячего копчения. очень вкусно

Монтажник

Знаю знаю вкусно конечно тоже

Liky Kd

пользовался, хорошая плита лучше, намного, а любая мультварка - дрянь

Уральская Рябинушка

Согласна-мультиварка-дрянь. Но русская печка-это всё, и даже лежанка. А вопрос-то с подвохом

Liky Kd

Не стоит основываться только на своих ощущениях, валяться мне нравится на разобранном двуспальном диване и несколькими подушками... готовить лучше на хорошей плите, это я вам как повар с 30-летним стажем говорю и в русской печи я готовил

Ольга Газизова

Все мультиварки - дребедень. Вкуснее в обычной кастрюле или казане.

Уральская Рябинушка

Но вы такую мультиварку наверно и не видели.Которая стоит в доме на пол-избы

Ольга Газизова

Была. такая. Дед сам ложил

Уральская Рябинушка

вот и весь разговор. Это вам не на газу, а в печке-и совсем другой вкус еды

Ольга Газизова

мы русские!

Уральская Рябинушка

Так и печка русская. и мы не африканцы😁

Сергей Куля

Ну, нам подарили духовку, мы очень довольны, а печкой не пользуемся.

Уральская Рябинушка

понятненько

Михаил Кардовский

Ох,Рябинушка,не поверю что такая есть у вас.И опять Вы.Кудрявая😁

Уральская Рябинушка

Была когда-то, и даже попочки грели на лежанке после зимних прогулок

Михаил Кардовский

Рябинушке на вечер 🌹🎂🍹😁

Николай Куртеев

классная штука, но ее так тяжело на пятый этаж на руках заносить))

Николай Куртеев

за счет мебели она конечно меньше выглядит.

Уральская Рябинушка

дальше подробности не нужны, я уже поняла. Но что-то мало верится, что в пятиэтажках есть такие кухни

Николай Куртеев

есть, после перепланировки, в ущерб коридору и ванной комнате

Уральская Рябинушка

😲шило на мыло-без ванной?

Николай Куртеев

Душевая кабина ничем не хуже ванной))

Олег Бойко

Да-да! Как раз, варю снадобье от КОРОВЬЕГО-вируса, шоб он сдох! 🐸

Олег Бойко

Ну да. Его еще РЯБИНОВОЙ настойкой окропить! 😉

Уральская Рябинушка

Неее, рябиновку мы так будем пить. Она и без этого хороша

Олег Бойко

🤔 Ааа. ! 😁

Владимир

Боюсь, что современные стряпухи вряд ли с ней справятся!🤪

Уральская Рябинушка

И я в этом уверена, что НЕТ. Затопить печь-надо уметь, иметь сноровку. И знать, когда печь готова и можно ставить

Владимир

✌️

Маша

У бабульки такая печь , щи в такой печи и выпечка объедение ))))

Уральская Рябинушка

точно. Того же мнения👍

Василий Федоров

Самая хорошая это точно. Но сложная очень... Не каждый сможет.

Уральская Рябинушка

Точно. особенно затопить.

Александр Шабунин

Самая лучшая мультиварка, та что нравиться, это умелые руки!

Уральская Рябинушка

А вот в русской печке как раз нужны умелые руки-правильно растопить, вовремя убрать угли и поставить чугунку в печку или пирог

Александр Шабунин

- Умеешь, знаешь? Как насчёт свободы и доступности?

Уральская Рябинушка

конечно, умею

Александр Шабунин

- Как на счёт руки и сердца с полной чашей?

Уральская Рябинушка

Руки и сердце заняты полной чашей

Александр Шабунин

- Счастья и добра на долгие и долгие годы!