Аня Волкова

Свечи при беременности

У меня беременность, 18 недель. Сдала анализ в жк, говорят плохой, вроде как все показатели воспалительного процесса и наличие какой-то инфекции. Послали в баклабораторию, там у меня ничего плохого не нашли, но доктор в жк все равно назначает лечение в виде свечей - леварол. Но друзья и родные говорят что это может быть вредно для плода, . поскольку все равно всасывается немного в кровь. Не знаю что делать. Есть ли безопасные свечи или может какие-то народные средства? Отвечать просьба ЗНАЮЩИМ

Skif .

Ливарол - Препарат противопоказан в I триместре беременности.

При применении препарата во II и III триместрах беременности и в период лактации следует соблюдать осторожность.

Сомневаетесь в докторе - идите к другому. Никаких народных средств!!!!

Jamshed Hamzaev

Ливарол – противогрибковый препарат. Его возможно применять при беременности. Свечи Ливарол при беременности применять можно, но предпочтительно со 2-3 триместра. В конце 1 триместра препарат назначается некоторыми гинекологами. Но это должно быть тщательно обосновано клиническими данными. посмотрите тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шеннепей

В инструкции написанно - с осторожность применять в период беременности. А НЕ противопоказанно. Так, что.... Какие могут Вам ТУТ подсказать народные средства...

Андрей Калинин

Я вот одного не понимаю, как можно лечить от какой-то инфекции? Вам диагноз озвучили?

Ек
Екатерина

Народные средства?

Ну, хозяйственную вставь.

Ливарол
Действующее вещество:
Кетоконазол* (Ketoconazole*)

Показания:
острый и хронический рецидивирующий вагинальный кандидоз;
профилактика возникновения грибковых инфекций влагалища при пониженной резистентности организма и на фоне лечения антибактериальными средствами и другими препаратами, нарушающими нормальную микрофлору влагалища.

Противопоказания:
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
беременность I триместр.
С осторожностью:

беременность II–III триместр;
период лактации;
детский возраст до 12 лет.