Просто Ёж

Что правит миром?

Ответы
Три Сестры

Я бы сказала,кто? А когда ты знаешь,кто правит, соответственно понимаешь,что правит миром....."Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу..."

Три Сестры

А почему бы вам самому не удостовериться и не почитать эту книгу?

Просто Ёж

Кто сказал что не читал?

Три Сестры

Судя по вашим высказываниям.

Просто Ёж

Хреновые из вас судьи. Не суди, вроде как говорится...

Три Сестры

Ну простите.)))

Наталья Вованова

Судя по всему, очень строгие Учителя, которые периодически устраивают человечеству такие экзамены, такие испытания и соблазны, проверяя его "на вшивость"........... Наблюдают наши ошибки, наказывают нас за них, но и помогают нам периодически, чтобы мы совсем не сгубили планету........

Просто Ёж

Но человечество умнеет

Наталья Вованова

Да. И, возможно, как раз это и в планах тех, кто "курирует" нас...

Просто Ёж

Может да а может нет

Наталья Вованова

Спасибо за общение! И удачи вам!

Просто Ёж

👋

Nikas Juozaitis

Ницше, если не ошибаюсь, утверждал, что миром правят любовь и голод. Под любовью он, вероятно, понимал половое влечение, а под голодом стремление к безграничному насыщению.

Просто Ёж

Почему к безграничному?

Nikas Juozaitis

Голод ведь не только в отношении еды, но вообще материальных благ. Деньги, как известно, такая штука, что их либо нет совсем, либо не хватает. Сколько бы не нахапал человек, ему всё мало. Зачем чиновнику иметь сто квартир? Зачем ему миллиард долларов, когда и на один миллион можно прекрасно жить? Это и есть стремление к безграничному насыщению. Ницше просто все потребности и желания человека свел к некому архетипу, к первоначальному источнику.

Просто Ёж

Это уже скорее болезненное состояние

Nikas Juozaitis

Безусловно! Стремление бесконечно приобретать есть болезнь.

Олег

Как же что? "Весь мир лежит во зле" - говорит одна древняя и мудрая книга, следовательно миром сегодня правит зло!

Просто Ёж

А что за книга?

Олег

Этой книге почти 2000 лет и писали её самые разные люди на протяжении 1600 лет. Вам эта книга известна. Она известна практически всем живущим ныне на Земле, так как это единственная книга которая переведена почти на 2500 языков и диалектов. Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Юрий Юрченко

Раньше правили идеи, а поскольку идеи закончились, то теперь миром правит жадность и ненависть

Ольга Просто ******

фараоны ..тьфу ..блин .."атаман и его команда .."...опять не то ..президент и депутаты ....😁😉

Просто Ёж

Миром а не страной...

Ольга Просто ******

Думаю что Путин ..он везде свои "щупальцы "распустил ..

Просто Ёж

Это вряд-ли.

Ольга Просто ******

спорить не буду ..это просто мое мнение ...

Просто Ёж

Мне просто интересно) мнение должно на чем-то базироваться.

Ги
Гита

Знаю ,что должно править миром ,а что в действительности правит догадываюсь

Просто Ёж

Да и что должно?

Ги
Гита

Любовь)

Просто Ёж

Это смотря к чему...она и сейчас правит в подвиде любовь к себе.

Ги
Гита

Прежде с себя и начинается))

Просто Ёж

А часто собой и заканчивается

Ги
Гита

Это уже хуже(

Просто Ёж

И я о том

Ксана Третьякова

«Миром правят жажда власти, секс и чувство голода», — сказал Зигмунд Фрейд.

Просто Ёж

Технически верно

Улугбек

Вопрос существенный... А Вы уверены, что знание сего БУДЕТ ВАМ ПОЛЕЗНО???

Просто Ёж

Не факт... но интересно же

Улугбек

Любопытной Варваре... Знаете - дальше что...

Просто Ёж

Это проблемы Варвары

Улугбек

А Вам-то это... к чему?...

Просто Ёж

Это всем к чему

Улугбек

👍🙋‍♂️😁

Просто Ёж

🙂

Александр Яковенко

Должна Любовь.. Но на самом деле.. Мне кажется никто.. Полная анархия..

Clan

В данную историческую эпоху - бардак в головах горстки пидарасов.

Просто Ёж

Стоит уточнить - которых?

Clan

У которых мировоззрение педерастическое.)

Просто Ёж

Про Грефа с Володиным?

Natan Sheifis

Пока безумие, есть надежда , что пандемия образумит человечество

Просто Ёж

Это вряд-ли

Natan Sheifis

Согласен, надежда слабая

Просто Ёж

Грустная история...

Natan Sheifis

будет что рассказать внукам - как человечество не уберегло Землю

Просто Ёж

Если выживем то расскажем)

Мимопроходил

Опять провокационный(подразумевающий пошлый ответ) вопрос!

Ag
Agafon

всё вертится вокруг болта, или работает на транзисторах..)))

Просто Ёж

Ну таки да всех вертят на болте...

Ag
Agafon

это смотря как к тому относиться и зависит с какой стороны жесткая заделка..)

Просто Ёж

расшифруй

Ag
Agafon

..))
смотря кто и что вертит...
можно болт ввинчивать во что-то с резьбой, можно что-то навинчивать на болт, если болт жестко закреплён или к чему-то приварен...
так же это может быть не просто болт, а шпилька...
но смысл в том, что всё вокруг чего-то вертится, если не натуральном виде, то в глобальном...

Просто Ёж

ОК

Ёжик Злобный

А я то думал кто. А если это ЧТО, то понятно куда мы катимся.

Просто Ёж

Мне не понятно...

Ёжик Злобный

не кто а что правит

Просто Ёж

И что это?

Ёжик Злобный

что то без души и мозга.

Просто Ёж

Ну тут да...не поспоришь

Галина Дьячина

к сожалению..сейчас деньги..люди бьются за металл...жаль

Олег Носков

Глупо,не что,а кто,можешь поспорить,но вопрос,а кто ты?

Олег Носков

Ёж,мне не знаю повезло- думаю -нет,у меня прямая связь,порой слышал и люца ,любил прикинуться дебилом,ну да,то же было забавно,я как Жанна,но надеюсь меня не сожгут

Просто Ёж

Без сожжения и Жанна не Жанна а Йашуа без распятия не то

Олег Носков

Я в курсе ,я говорю не с ним

Просто Ёж

ОК. Удачи вам.

Олег Носков

Ну да,от тебя ,так просто не отстанешь,а где от Пушкина- да,заебался объяснять -тут же вспоминаю - загс - вы готовы жениться - скажи ок

Людмила Морозова

Доброта, любовь, порядочность---- это лично моё мнение.

Татьяна Кадрова

Миром правят деньги, власть, но не долго им осталось

Просто Ёж

А что потом?

Татьяна Кадрова

Власть их кончится, но когда не знаю, но знаю точно, что придёт конец их грязным поступкам и делам

Просто Ёж

А кто они такие?

Татьяна Кадрова

Люди, которые не боятся ни Бога, ни мнения Народа. Карманы их бездомные и нищая душа. Им власть нужна и деньги, а денег немерено

Просто Ёж

В Китае вот боятся...может Бог не тот?

Татьяна Кадрова

Бог тот, но люди безбожные. Крест на шее для вида, а нолик большой, что даже слепой увидит в душе

Просто Ёж

Ну это да

Ир
Ирина

Чувства: зависть, амбициозность, самоуверенность

Просто Ёж

Вряд ли все так плохо

Лора Иванова

Хотите услышать - деньги, но все-таки это - любовь!

Просто Ёж

Надеюсь... хотя с тем что деньги не согласен.

Олег Сидорович

вся сила сосредоточена в центре нашей вселенной

Просто Ёж

Да) но я просто не знаю других личностей кто знает силу вселенной...

Олег Сидорович

Просто не кто ещё да такого уровня не дошёл )

Просто Ёж

И в ближайшем обозримом будущем лет эдак тысяч несколько не дойдет

Олег Сидорович

само сабой

Просто Ёж

Ну тогда и суетится не стоит по этому поводу. Тем паче мы не знаем не сил вселенной ни устройства

Аркадий Бахчевников

Информация. И кто. Кто владеет. Ей. А не что...

Просто Ёж

На что хватило?

Аркадий Бахчевников

Узнать. Когда уволят.

Просто Ёж

Их жизни?

Аркадий Бахчевников

С работы.

Просто Ёж

Ну это еще терпимо

Ли
Лия

Вера,Надежда,любовь и мудрость🤷‍♀️😁

Просто Ёж

...и матерь их Софья...

Ли
Лия

Это и есть мудрость 🤷‍♀️😁

Просто Ёж

Да? а почему зовется по другому?

Ли
Лия

Софья с греческого -мудрость 🤷‍♀️😁

Просто Ёж

Ну да...чет запамятовал

Марина

странный вопрос-любовь и любознательность

Просто Ёж

Познание?

Марина

любовь \биг-бенд-парламент\

Просто Ёж

Расшифруйте

Марина

фильм был ,про приключения американцев в Англии. они пол дня кружились по площади- не могли с нее сьехать.если прочитать нашу переписку - тот же эффект. спокойной ночи

Просто Ёж

Спокойной ночи