Галина Николаевна

Почему только в России стабильность экономики может основываться на нестабильности цен на нефть?

Ответы
Th
Theodore

У нас экономика на 40% от экспорта нефтепродуктов. А чтобы производить изделия, надо делать капиталовложения: строить здания, дороги. У нас расходы на строительство намного больше (стены надо толстые), расходы на отопление, на перевозки - расстояния большие. Все в целом, заведомо ставит нас в невыгодное положение, по сравнению с конкурентами. К тому же, пока занимались дурацким социализмом и пребывали в изоляции, в мире экономики все ниши оказались заняты и там теперь сложно залезть со своей продукцией.

Юрий Ковалёв

Что бы не писать глупости читайте больше официальных биллютеней а не выдумок из пальца . Пополнение бюджета от всех видов углеводородов составляют 37% . А нефть всего 21% . Основное пополнение идёт за счёт торговли нашими товарами промышленного производства и повседневного спроса . Затем торговля оружием . Затем торговля технологиями . А потом уже Углеводороды .

Александр Ххххххх

Вы ошибаетесь. Сейчас экономика России зависит от нефти только на 40%. 60% это производство. А вообще от цены на нефть зависят все государства. Торгующие и покупающие ее.

Олег Владимиров

О какой экономике вы говорите...😂 Если бы не наши природные богатства мы бы уже в дикарей превратились. 🖼

Галина Николаевна

ну так это и есть одна из составляющих экономики))

Олег Владимиров

😂😂😂😂😂 В нашей стране единственная.))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Потому что ничего более развивать не хотят... Живут одним днем... а что поколениям достанется... ?((. Их поколениям ...деньги с нефти....... нашим.... ничего(((

Галина Николаевна

Никто из властьимущих не хочет работать мозгами...все только пилят бюджет))

Виктор Николаев

Потому что Правительство СССР подсело на нефтяную иглу. А, как всякому наркоману, слезть тяжело. Но Россия слезет.

Галина Николаевна

будем надеяться и ждать)

Виктор Николаев

У нас в Тобольске построили заводы полимеров. Почитай. https://regnum.ru/news/2446438.html

Галина Николаевна

что выпускает ваш завод, ведра,тазики и кружки?)

Виктор Николаев

Пока только гранулы из которых можно делать всё. Всё, что делается из пластмассы. Но будут построены ещё заводы.

Галина Николаевна

пластик вреден для здоровья..

Виктор Николаев

А ты знаешь - жить вообще вредно!

Алевтина

Я смотрю тут сидят прямо гении и все- то они понимают и во всем разбираются, что же тогда бедные

Галина Николаевна

смотреть надо лучше....))

Aleksandr Loychenko

Просто...Наш Внутренний Рынок...Огромен...Эту нефть мы на внутренний рынок...Пустим...)

Aleksandr Loychenko

За то...Вовремя Спохватились...

Галина Николаевна

Будем надеяться, что пришло озарение....когда уже довели народ до белого каления. Я считаю что Дума и Правительство довели народ до обнищания должны получать заработную плату среднюю или МРОТ который они утвердили. ....получается они плохо работали если обнищание допустили??

Aleksandr Loychenko

Чуть...Сбавьте "Полит-тон"...Сей час Всем не сладко...Страна встала в тишину...Есть повод ...Разобраться...

Aleksandr Loychenko

Примерно...Так...

Ал
Алекс

Россия ничего не производит , сидит на нефтяной трубе . Это прорыв называется .

Галина Николаевна

Да это не прорыв, а бездеятельность...

Ал
Алекс

А нам говорят с экранов ТВ , что прорвались .

Галина Николаевна

ой да они может и прорвались, а вот мы провалились..

Жагуда Жумагалеев

Это не только в России нестабильность цены на нефть влияет на экономику.

Галина Николаевна

Да, я согласна, но у нас же производства практически нет..(((

Жагуда Жумагалеев

Поэтому, как приоритетный источник доходов бюджета, он и влияет на экономику.

Галина Николаевна

И в советские времена так же было..)

Жагуда Жумагалеев

Но цена на нефть в СССР была 100 долларов.

Галина Николаевна

так и был СССР)))

Неизвестно Неизвестно

Потому что нефть один из важных факторов пополнения бюджета😂

Галина Николаевна

надо что-то делать....

Неизвестно Неизвестно

А это происходит, бюджет с каждым годом все больше пополняется по другим причинам

Владимир Тунгусов

Не вижу ничего плохого в этом, на выходе стабильная экономика.

Галина Николаевна

ох как мне этого хочется...)))

Владимир Тунгусов

Так вы об этом и говорили?

Владимир Разувакин

Потому что она есть бензиноколонка для всего остального мира

Владимир Разувакин

конечно плохо

Галина Николаевна

что-то нужно делать))

Владимир Разувакин

Если есть возможность что-то изменить - действуйте

Aleksander Jakovlev

Это и есть та тайна,которую буржуины у Мальчиша выпытывали )))

Галина Николаевна

значит нам не дано ее узнать...))

Aleksander Jakovlev

Остается лишь догадываться,увы )))

Aleksander Jakovlev

)))

Alla Lala

потому что Россия - сырьевой придаток развитых государств..

Епифания

В России нет никакой стабильности, она только в телевизоре

Галина Николаевна

а в России что?

Епифания

Фашизм

Галина Николаевна

да ну ...

Епифания

Точно! Достаточно прочесть определение фашизма и сравнить с ситуацией в России. Так что такое фашизм, знаете?

Никита Анохин

Брежневская стабильность известно чем закончилась!

Галина Николаевна

нестабильность лучше?((

Никита Анохин

Развитие лучше!

Галина Николаевна

надо что-то менять...)))

Никита Анохин

Страна должна уйти от сырьевой зависимости на товары народного потребления. Тогда уйдем от нефтяных цен!

Виктор Маркин

нефть и газ --народное дотояние Республики. 😂😉

Николай Шляхов

Привет, Витя! Только это достояние в руках банды воров и жуликов! Как там у вас погода?

Виктор Маркин

достало это невозможно подключится к серверу. печатал печатал. норм.-но на море неповёз-ветерок.

Николай Шляхов

Это сейчас идут сплошные сбои в интернете! У меня такая же картина!

Виктор Маркин

упса пропада -эта хрень.

Валерий Ратников 🇨🇳

кто на нефти и на газе, правят нашим руководством.

Nikola Mahkov

-и не только-у турции на туристах! и так далее!--😭

Se
Sergey

у нас стабильно е р ворует и место это не отдаст

Se
Sergey

👌

Одинокая Сволочь

да сегодня нет никакой экономики в принципе

Галина Николаевна

это точно

Одинокая Сволочь

одна распродажа... всего и вся

Галина Николаевна

сейчас что-то творится невероятное....люди в панике избавляются от многих вещей, а у кого есть деньги предлагают купить за копейки....ужас((

Одинокая Сволочь

Кремль решил обезденежить всё население, а затем приступать к массовой чипизации , я так думаю

Галина Николаевна

вы думаете?🤯😒

Федор Тиханов

Сейчас за чип платить надо, а потом бесплатно будут ставить. Хоть что-то на халяву достанется. ))

Дмитрий

Такова макроэкономическая модель. 😒

Галина Николаевна

бабахнуть бы по ней битой...

Дмитрий

Нет, по тем, кто её создал.

Галина Николаевна

их вообще к стенке

Дмитрий

В Китае, так бы, и сделали.

Владимир Беккер

Россия сидит на нефтяной и газовой игле.

Ва
Валерий

хорошо спектакль играют.вот и всё