Карабас

Как вы относитесь к грамматическим ошибкам (опискам) в вопросах-ответах ? Раздражает, пофиг или прям кровь из глаз течет ? указываете аФтору или нет ?В общем ,как относитесь к "ужосу бисграммотноти" вокруг вас ?)

Ответы
Зловещий Кактус

раньше меня это жутко раздражало, потом стала как-то проще к этому относиться, т.к. поняла, что многие здесь далеко не из России, поэтому им простительно. Когда человек С России и иногда где-то что-то неправильно написал, отношусь спокойно, если же прям в каждом слове куча ошибок - "режет" глаз, но как правило, такие люди редко бывают интересными собеседниками, поэтому не общаюсь с такими. Но при всем при этом, на ошибки никогда не указываю. А вот что действительно бесит иногда - когда люди намеренно каверкают слова, при этом зная как правильно)

Карабас

человек С России или все таки ИЗ России ?) как хохол спрашиваю )

Зловещий Кактус

да, можно и так, и так) мне не принципиально)

Александра Шампанова

Просто, сразу определяешь с кем ведёшь диалог, какого уровня человек, так же и с вопросами. Читаешь вопрос и чётко понимаешь, кто собеседник: или ровняешься или опускаешься до его уровня. А описки, чаще всего это по клавиатуре рядом стоящая буква.

Карабас

Согласен. Но большинство все таки склонны предавать большего значения форме, чем содержанию. Не особо граммотный человек может оказаться очень даже порядочным. Или мудрым. Без образования, но чисто по житейски мудрым

Александра Шампанова

Встречаются такие, но очень редко.

⭐Акнирам⭐

Абидна за рузкий язык)))) У меня сразу неуважение к человеку и жалость... Прежде всего, уважение себя - писать грамотно. У меня были прекрасные учителя, и привили любовь к грамотности... А глаза кровоточат от некоторых писаний))))

Карабас

Как их зимля-то носет, ага ) стал намного лояльнее после того как у меня стала лажать клавиатура . А знаки препинания вообще на уровне интуиции, стыдно,да )

⭐Акнирам⭐

Ну это стёб, кривляния в узких кругах, это допустимо, когда уже знаком с человеком и можешь дурачицца)))) А с другой стороны, дурачишься, а человек на самом деле так пишет))) вот тогда горка очань))))

Славко Сорванецкий :)

Знаки препинания таким под зад!..)

⭐Акнирам⭐

Неее, низя))) они не виноваты)))

Славко Сорванецкий :)

То есть прИпинания, конечно! Самому тоже писать надо правильно).

⭐Акнирам⭐

А то сидишь тут весь такой грамотный, и пишешь правильно...))) Аж противно)))))

Галина

Не все достигли совершенства ,а некоторым в кайф коверкать русский язык, учесть можно и не внимательность респондента . Большой трагедии в этом не вижу ,только человека сразу раскусить можно- каков он .

Владимир Асиновский

Здесь в Спрашивалке есть пару человек которые так пишут. Особенная Особа.Она мне когда-то сказала что просто играется. Но есть действительно пишут безграмотно. Одним словом как говоряттак и пешут

Карабас

С Особенной особой пересекался. Ну, придумала себе такую роль. Женщина нормальная. Может, нравится ей бесить людей )

Владимир Асиновский

Я с ней ещё в прошлом году разговаривал на эту тему. Сегодня написала нормальную фразу " Уауой оклад у генерал--майора" Ни одной ошибки

Карабас

лет десять назад был популярным сайт "удаф. ком". Там только так и разговаривали.Люди сидели разных восрастов, статуса и пр. Отголоски остались )

Владимир Асиновский

Я не застал

Покидающая Сны

совершенно по разному отношусь. если ошибки на уровне 1 класса, то даже отвечать не стану. если смысл теряется или не понятен, могу уточнить суть вопроса. чаще не обращаю внимания, сама не отличница

Златка Золотая

Здесь внимание не обращаю.. Сама строчу и делаю ошибки... Но в реальности, когда дело касается рабочих переписок, или переписок с родителями в вотсапе.. Ошибки сразу лезут в глаза.. Неприятно читать.

Карабас

однажды я был в шоке ,читая официальное заявление на отпуск со смайлом в конце )

Златка Золотая

Это вообще очень смешная штука)) Я часто ловлю себя на том, что хочется нарисовать скобочку в деловом письме))

Карабас

страшно представить что вырастет с нового поколения гаджетозависимых )

Златка Золотая

Меня радует, что есть интеллектуалы среди них... Некоторые родители вообще ни о чем рядом с этими детьми.

Уральская Рябинушка

Не отрицаю-режет глаз, неприятно. Но терплю, не указываю, так как знаю, что всех не переучишь. Да и не дано всем научиться писать грамотно-мы все разные, и в том числе по усвоению грамотного письма

Юлия

Я сама не всегда пишу правильно, какие-то ошибки замечаю, но человеку тыкать в это не буду, все мы не идеальны, разве что могу кого-то из близких исправить, а так лучше промолчу

Снежана

Обычно стараюсь обходить такие вопросы стороной. Для меня неправильный текст с ошибками - как дорога с колдобинами, по которой мне нужно проехать.

Карабас

красивая метафора ) Ресурс многонациональный . Я например, никогда не учил русский язык.И просто не знаю как правильно

Снежана

Вы неплохо изъясняетесь. А пара пропущенных запятых - дело наживное. Было бы желание...

Она

Вижу часто.... Но что я могу сделать. Если ты скажешь, человек не запомнит . Нужна привязка зрительная.. Как правило учили, типа того.

Карабас

критику никто не любит ) А зря

Романа

Достаточно лояльно. Иногда указываю, когда невозможно из'за ошибки понять вопрос. Чаще вопросы с ошибками просто пропускаю

Карабас

Люди довольно агрессивно реагируют на критику. Зачастую ) Поэтому,да. Если нет желания помахать кулаками,лучше попустить )

Валентина Мезрина

Если текст прочитать не могу из-за ошибок в орфографии и пунктуации (что бывает достаточно часто), то просто пропускаю

Карабас

добрая вы )

Николай Дубинин

...если что то начинает раздражать - всматриваюсь в глубь себя. В чем то, я так же проявляю невежество. Или поднялось из глубин моего сознания невежество, что с благодарностью можно отпустить восвояси. Чем забивать свое невежество обратно в глубину своим раздражением.

Ма
Машынька

И потекла из серцца кроффь!
К ашипкам иссиклА любоффь!
А кто ашипки пафтаряит,
Таво волчок за бок кусаит!))))))
ры!

Карабас

Браво,браво ! ) Это самое прекрасное, что я тут читал, мэм )

Ма
Машынька

Опять "шар"? Да вы щедры... Я записала)))

Карабас

некоторым людям говорят приятные вещи,а им кажется, что людям что-то от них нужно-это че за деформация психики?) сам людей хвалю совершенно бесплатно и искренне, если что))

Ма
Машынька

А я слышу))) У вас искренне))) (Проф привычка)... создалось общее поле... двое в устойчивом минусе))))

Карабас

общее поле с вами -да я мечтать о таком не смею ) А так то по жизни донор, мне не жалко, у меня ещё есть )

Ма
Машынька

Отставить "еще есть"! Не сметь уходить в минус. Сожруть! Берегите себя. Такой редко славный .. вы... (мой вам "шар")))

Карабас

Это целый ковш бальзама на душу, данке ))

Годана

Если мне указывают на мои ошибки, тогда я зверствую ...да)))ответочка прилетит. Ибо я считаю, ошибки допускают все.

Карабас

Да, тут много святых и непорочных, я тоже заметил )

Годана

Прилетает им конечно, иначе никак ...писали бы сами без ошибок тогда не вопрос.

Татев

Когда прям очевидный УЖОС, то бесит, но никогда не указываю) а так случается у всех, не страшно)

Татев

Спасибо за поддержку))))

Карабас

спасибо, что без смайла ))

Татев

Вот видишь, как я ьережно к твоим чувствам))))

Карабас

я грешу "ок". Каюсь, грешу и каюсь ) К тебе буду ток с "да" приходить. Все. Заметано )

Татев

Ок))

Таяна

Бывает. Мне пох...без разницы. Главное чтобы разувались и перестановку в моем доме не делали.

Карабас

когда хочу,тогда и ошибаюсь.Именно так )

Таяна

А иначе скучно...

Наталья Крикунова

ошибки вижу....видно и описки....написать хочется иногда но прохожу мимио как правило

Карабас

мимио-это бог наказал )) Не удержался, простите )

Наталья Крикунова

описка)

Карабас

Да,бывает. У самого с клавиатурой проблемы )

Иехидна 🍄

Порой Андрюша исправляет как хочет... Но если честно порой орфография глаза режет

Qugen Wolf

мне по фиг на ошибки.....но есть тут некоторые кто спецом коверкает слова......бесят

Карабас

это мастодонты со времен "удаф. ком" ) Сайт был такой,оттуда и пошло это коверкание

Qugen Wolf

По башке бы настучать....я таких даже не читаю

Малина

Конечно, это бросается в глаза. Но главное- какой посыл, а не грамматика.

Карабас

в нынешнее время немногих интересует смысл )

Малина

Ну что ж поделать. К сожалению, это так.

Анжела Никулина

Не обращаю внимания. Если покривляться человек хочет- не моя проблема.

Злой Русский

Раздражает, но это так часто встречается, что уже не обращаю внимание

Ма
Маргарита

Но глаз все-таки режет)

Злой Русский

Оба глаза!)

Таша

Смотря какие и сколько ошибок. В основном не обращаю внимания

Ле
Леа

Не указываю, но пропадает желание общаться с этим человеком .