Роман

Последняя, прочитанная Вами, книга?

Ответы
Марина Садыкова

Эмили Магуайр "Приручение зверя".
Читать довольно интересно. Тема чем-то сродни "Лолите" Набокова, хотя на самом деле все намного грязнее и страшнее. В 14 лет Сара становится любовницей своего учителя литературы Дэниела Карра (ему 38 лет) . Через несколько месяцев он уезжает с семьей. Встреча вновь происходит через 8 лет. Критики книгу оценили очень положительно. Но лично мое мнение - книга страшная. Она повествует о сексе в самом извращенном смысле этого слова. И хотя в аннотации к роману написано, что "это монумент любви-страсти: сладкой и горькой, отчаянной и неодолимой, непристойной и ...прекрасной. И в эпицентре этого урагана - ярко и сильно написанный образ яркой и сильной женщины", я не могу с этим согласиться. На самом деле, образ Сары - образ нимфоманки, кидающейся на все, что движется. И яркой и сильной ее назвать сложно. Скорее, она побежденная и слабая.. . Покорившаяся.. . И прекрасной любовью я не могу назвать смесь крови, спермы, выбитые зубы и сломанные пальцы. От такой "любви" можно умереть, это страсть, а не любовь в том самом понимании этого слова. Но это мое мнение.

Роман

Хороший ответ) Надо записать.

Кравцов Владислав

Чего так категорично)? Я еще прочитаю, только в библиотеке искать придется или в электро скачать. В книжных сейчас только зулейхи и сумерки, Пушкина, Азимова и вообще хорошую книгу не найти. Крайнюю назову - "генофонд дьявола", про начало девяностых детективчик в стиле Хэммета, а до того перечитал мемуары адмирала Битти

Александр Белов

Уже и не помню. По-моему "Севастопольская страда" С. Н. Сергеева-Ценского. Которую нашел около мусорного бака. Теперь давно не читаю, смотрю Youtube. Хотя конечно, надо читать. У меня есть все книги "Всемирной библиотеки". Или слушать аудио-книги. Тоже очень хорошо воспринимается.

Галина Дьячина

я сейчас люблю лёгкое чтиво..покупаю в магазине фикс прайс недорого ..недавно взяла детективы Литвиновых..до этого Донцову, но там и хорошие книги новые появляются..по эзотерике вышла недавно книга Бернара Вербера.."Империя ангелов"

Ма
Маргоша

Уэйр Рут Смерть миссис Вестуэй. А до этого Проект Рози Симсион Грэм, а еще до этого Тертон Стюарт Семь смертей Эвелины Хардкасл, а перед этим Стоккет Прислуга. А вы что читаете?

Гульнара Аубакирова

Сейчас столько урывков читаешь в интернете, что я вот только сейчас после Вашего вопроса поняла, что я давно не читала книгу целиком.....

Гульнара Аубакирова

Особенно я сейчас Вас представила меланхоликом... Такой скучно медлительный!!! 🙄😖 Неет не надо...

Роман

Это точно.

Роман

Угадали. Но...могу шутить)

Гульнара Аубакирова

Ну вот допустим в поболтать с Вами можно...

Роман

Ну конечно! Разумеется.

Людмила Юферова

Предсказание Нострадамуса 1987 году была прочитана о разрухе нашего государства написанное им ещё 1575 году и всё сбылось и сбывается

Роман

Это точно.

Людмила Юферова

Судьба страны очевидна и ровна как и человека С годами мы это понимаем . но мудрости в нас ещё нет . Да собственно всё и не предусмотришь думаешь обо дном . а выходит совсем другое ....Верно же ?

Роман

Опыт человечества равносилен его потребностям. До сих пор от природы берём , но не возвращаем.

Покидающая Сны

Теорин Юхан
1. Мертвая зыбь
2. Ночной шторм
3. Кровавый разлом
4. Призрак кургана
скандинавские авторы стали нравится

Валентина ***********

Обет молчания. Андрей Ильин я от неё в шоке и всё думаю - вымысел это всё или действительно есть такое у нас в жизни России

Лея

Вот прям если последняя то Абрамцева "Волшебная сказка" Что мы только сейчас на дист. Обучении не читаем😂😂😂😂ужас...

*** Белка ***

"Приключения Васи Куролесова". Попала в руки при наведении порядка в шкафу и так, знаете ли хорошо залпом прочиталась :))

Светлана

Зулейха открывает глаза. Гузель Яхиной. Бред сивой кобылы. Я прочитала до фильма. Смотреть фильм было еще противней

Роман

Насчёт коммуны, прочитав "Обитель" Прилепина, реально начинаешь ругать советскую власть.

Светлана

В моем понимании КОММУНИСТ - это мой муж и мой отец. Умнейшие, честнейшие, благороднейшие люди и грамотные и добросовестные служащие. А социалистический строй самый гуманный, самый справедливый, самый миролюбивый строй на земле

Роман

Вы жили при социализме ?

Светлана

Да

Роман

Хорошее субъективное мнение.

Elena Savanova

Набоков "Машенька А еще "Обитель" ПРилепина. А еще 1984 Оуэла рекомендую. А еще "Несвятые святые" Шевкунова)))))

Ла
Лапочка

Перебирала ящики и наткнулась на сберкнижку , быстренько прочитала ,текст не понравился , пустой какой то

Фанис Забиров

-Новый свет- о том как Царская Россия потеряла Канаду тогда там были форты завоеванные Российской армией

Олег Овечкин

Дуглас К. Железная леди. Роман. 1992 г. – СПб.: Амфора, 2015. – Серия: Великие сыщики. Ирен Адлер. – 448 стр.

Раиса Бобкова

Мемуары Виктора Гусева спортивного комментатора Первого канала. Интересная у него жизнь и семья!

Маргарита Гракович

Рэнд Айн Мы живые это очень интересная книга о России и Петрограде хочу прочитать все что наиду

Александр Петрович Кудрявцев

я последнее время только перечитываю уже прочитанное. ИГОРЬ из Рюриковичей. Как то нахлынуло...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я остановилась в своём развитии💧💧💧.... Остановилась на Лескове и ни шагу...💧

Валентина Иванькова

И. Л. Галинская Загадки известных книг. "Тайнопись Селинджера. Шифры Михаила Булгакова"

Succuba Redhead

Последнюю, в своей жизни, книгу я еще не прочитала. И надеюсь, что прочитаю ее не скоро)

Рассвет Жизни

За последнюю неделю: Сафарали "Если бы ты знал" и Коэльо "Манускрипт, найденный в Акко"

Валентина Жигалова

Я сейчас читаю детективы Натальи Александровой на телефоне В неделю 2-3 книги

Улугбек

Ни одной новой книги прочитать ДО КОНЦА прочитать не сумел... Бездарность...