Summer Girl

ХИМИЯ ЛЮБВИ...Что происходит внутри?Доказано, что любовь является результатом образования химических веществ в головном мозге, но через 3-9 месяцев действие гормонов заканчивается.А как у вас с этим?Как потом? 🖼

Ответы
Николай Задора

Химия любви действительно существует, давно известны все нейромедиаторы, так красиво играющие на наших мозгах в этот период, но надо еще не забывать о том, что помимо ощущений влюбленности есть еще понятие любви, как формата отношений, где каждый из участников этого союза должен работать над созданием отношений и организацией комфортного пребывания любимого человека рядом с собой. Если оба человека в паре действительно работают над отношениями - то выработка дофамина, серотонина и окситоцина будет продолжать вырабатываться на протяжении всего периода долгих и счастливых отношений! )))

Summer Girl

Вау))) очень крутой ответ))) спасибо👍😊

Summer Girl

И главное правдивый)

Николай Задора

Спасибо! Мне очень приятно )))
От души желаю Вам настоящих взаимных отношений и много-много счастья!

Summer Girl

Уверена-так и будет!👍🙏😊

Luck De Yong

Как же раздражает это выражение ХИМИЯ ДОЛЖНА ПОЯВИТСЯ 🙂 Откровенно многие разбрасываются словами и не понимают о чём и зачем говорят, мол так модно говорить значит буду говорить)

Summer Girl

Как раздражает,когда пишут то,чего нет-где ЭТО написано,что она ДОЛЖНА?

Luck De Yong

Да пох.. й здесь ключевое слово ХИМИЯ. было! Это самое уебанское понятие для дебилов и 8битных созданий, которые даже не вникают в суть. А "должна" это как продолжение шло, чтобы смысл был яснее

Summer Girl

Какой невоспитаный Сережа)))

Александр

да так же как у всех... привыкаешь за это время, значит живёшь вместе дальше, нет - разводишься, кто-то сразу, кто-то ещё какое-то время живёт в надежде притерпеться...

Мария

Если истинно это любовь,то не проходит никогда.Влюбленность проходит,а любовь перерастает в нечто большее-родство душ,понимание без слов,единение мыслей....

Славко Сорванецкий :)

Если даже рассуждать как химик-материалист)))), то такие гормоны в психически здоровом организме вырабатываются исправно и долго, нередко по нарастающей!))

Summer Girl

Ты химик????))

Славко Сорванецкий :)

Нет, но це ж элементарно!)

Summer Girl

😁😁😁

Славко Сорванецкий :)

И все это наблюдали на себе или на ближних окружающих)).

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Этого достаточно для производства ребёнка. Дальше забота о нём,без химии, физики и математике))

Mr Silver

Возникает другая. Что-то родственное с химическим. или не возникает. Тогда разрыв

Ма
Машынька

Это не про любовь. Это про физическое влечение. Любовь субстанция вечная.

Summer Girl

А что такое любовь?

Ма
Машынька

Стройматериал) Тока в строй магазинах такой не продают)))

Summer Girl

😁

Тунгук *

Чем больше говоришь о любви тем меньше её в тебе остаётся !!!!

Краями Прошёлся

Маловато будет,маловато!)
Потом...потом нормально🤷‍♂️

Summer Girl

Сколько не маловато?)) И почему нормально с сомнением?)

Краями Прошёлся

Меня ох как дольше держало
Нормально,живой,умом не тронулся)

Summer Girl

Уже не держит?)

Краями Прошёлся

Уже нет
Тёплое отношение со своей стороны сохранил
Но нет

Summer Girl

И зачем такое теплое сохранять?

Краями Прошёлся

А зачем тушить?
Само остынет со временем

Лидия Синицына

24 года любви... уже 3 года его нет.. а любовь осталась..

Summer Girl

Сочувствую😔

Лидия Синицына

Спасибо.

Наталья

Не фиксировала начало и конец🤭😅

Дракончик

Надо снова подбрасывать дрова в костер любви

Антонина Вожова

Потом в декрет ухожу по уходу за ребенком!😂

Роман Какурин

просто периодически надо влюбляться заново

Студент Валера)))

А причина образования химических веществ?

He
Helen

Толчком к химическим изменениям, являются волновые колебания энергии психики.

Summer Girl

А ваше мнение,Валерий?)следствие чего?

Студент Валера)))

Мы воспринимаем всё за счет принятия и сравнения вибраций , а гармония или дисгармония с нашими дает ту и ли иную реакцию.

He
Helen

Какая же это дисгармония. Наоборот.Просто гормоны, (гармония)это одно и тоже. Происходит их большой всплеск.

Summer Girl

Елена права с научной точки зрения,а Валерий с эмоциональной)))

Андрей Мещеряков

у меня развивается и переходит вглубь

Беатрис

Скорее это влюбленность или влечение

ОК
Ольга Кочергина

Привычка, забота, нежность, доброта...

Владимир Кержаков

Опять "Британские ученые" гадят?

Дарья

А потом ребенок и туши свет)))

Summer Girl

Для следующего))

Дарья

Мне пока хватает одного)))

Василиса Евгеньевна

а потом ищем другие гормоны

Гаврилов Александр

надо ещё химии добавить)))))

Мераб

без любви химии не бывает

Ему точно верю ..............