Юрий Онохов

Как то возвращался с Москвы на поезде домой. В купе с попутчиком завязался разговор на разные темы и коснулись конечно темы-здоровья... Я как простой гражданин сказал про себя, что я абсолютно здоровый человек... На что он быстро резюмировал:" Абсолютно,здоровых людей, нет,.а есть НЕ ДО ОБСЛЕДОВАННЫЕ..-это я вам говорю .как врач.." Получается ,что у каждого своя правда? Опасно общаться с врачами, они все равно на здорового человека "спешат наклеить " клеймо больного?

Ответы · страница 2
Maria-Luisa

К определенному возрасту проблемы есть у всех. Зря он, правда, это Вам сказал: Вы же совета не спрашивали...

Аптер Пётр Яковлевич

Разве дело в этом?Почему Вы решили,что Вы абсолютно...?Вы действительно обследовались по всем параметрам?

Оля Филатова

Думаю они правы..Если покопаться тщательно в организме,то обязательно болячка будет присутствовать)

Юрий Онохов

У врачей задача одна -найти болячку. У меня же настрой на здоровье моего организма.. Зачем во мне находить болезнь,если я на на нее не настроен???? Логично?Ведь не случайно есть такое изречение:"лечить нужно человека(мышление.значит),а не болезнь..

Оля Филатова

Да это всё правильно. Просто врачи со своей колокольни смотрят..

Галина Осташко

Не клеймо, а нет совершенно здорового человека и не наговаривайте на врачей.Правильно Вам ответил он

Юрий Онохов

У врачей задача одна -найти болячку. У меня же настрой на здоровье моего организма.. Зачем во мне находить болезнь,если я на на нее не настроен???? Логично?Ведь не случайно есть такое изречение:"лечить нужно человека(мышление.значит),а не болезнь..

Галина Осташко

Вам ответили что всегда можно найти отклонения от здоровья, но совсем не обязательно их выискивать. Здоров и хорошо.И не всегда хватает только одного настроя на здоровье.

Lady Winter 🇷🇺

А это так и есть. Пока Вы не сдали кровь на бак посев, абсолютно здоровым себя считать Вы не можете.. )))

Татьяна Казакова

Юрочка, я не врач. Но он прав. Нет абсолютно здоровых людей. Еда, экология, отношение к своей жизни.

Мария Курошева

абсолютно согласна с врачом, при нашей экологии, еде и т.п. не можем мы быть абсолютно здоровыми

Юрий Онохов

У врачей задача одна -найти болячку. У меня же настрой на здоровье моего организма.. Зачем во мне находить болезнь,если я на на нее не настроен???? Логично?Ведь не случайно есть такое изречение:"лечить нужно человека(мышление.значит),а не болезнь

Мария Курошева

логично только то, что если вы не хотите замечать в себе болезнь, вы и не будете ее замечать

Юрий Онохов

Вы этим комментарием подтвердили мою мысль. .. Стоит только человеку зациклится на какой нибудь " болячке "и она возьмет над ним верх..

Мария Курошева

Мысль у вас была немного в другом, ну да ладно

Zzz

-Курите?-Нет. -Пьете?-Нет. - И не надо так по-дурацки улыбаться. Мы все равно что-нибудь найдем.

Лю
Любовь

У меня было много знакомых врачей. два врача говорили, что ЕСТЬ абсолютно здоровые люди.

Юрий Онохов

Вот- вот!!! Это правильные врачи!

Лю
Любовь

к сожалению они уже давно умерли.

Юрий Онохов

А память о них осталась.!!!!

Лю
Любовь

Ещё бы...были врачи от Бога. С одной прошло мое детство- выросла при ней. а с другой познакомилась во взрослой жизни и никак не могла понять- неужели БЫВАЮТ ТАКИЕ ВРАЧИ!!! Еду на работу- а у неё уже в рабочем кабинете горит свет, возвращаюсь с работы- а она ещё не ушла домой! Диагноз- с лёту ставила, с больными обращалась как с родственниками. Светлая память!

Ив
Иван

Это очень распространённая и весьма заурядная шутка медиков. Но по сути это так и есть..

Слава Касьянов

У врачей это уже презумпция не здорового человека. Да и в принципе он абсолютно прав.

Людмила Андреева

Хуже когда больному человеку врач говорит что это нормально и не назначает лечение.

Галина Седова

Каждый поставщик услуг неосознанно ищет клиентов,ничего личного-только бизнес!😁

Олег Бойко

Работа такая. То, что мы до сих пор, здоровы, - не наша заслуга, а - их недоработка! 😁

Юрий Онохов

У врачей задача одна -найти болячку. У меня же настрой на здоровье моего организма.. Зачем во мне находить болезнь,если я на на нее не настроен???? Логично?Ведь не случайно есть такое изречение:"лечить нужно человека(мышление.значит),а не болезнь

Олег Бойко

Неее... лечить нужно человека, у которого есть деньги! - Современная доктрина медицины... 😉

Галина Мамаева

Нет! Научно установлено что к 30 годам человек приобретает одну-две болячки а

Галина Мамаева

Нет! Научно установлено что к 30 годам человек приобретает одну-две болячки а

Мисс

да не 0бращайте внимание..есть пр0ст0 стандарты п0 к0т0рым 0ни сверяются...и все

Виктор Николаев

От таких людей надо держаться подальше. Они заражают окружающих негативом.

Виктор Николаев

Пиарюсь.

Елена

Так то в поезде....А вы пойдите на прием к этому врачу и окажетесь здоровым.

Юрий Онохов

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQo3JlIKWXhuTEhrJ9k16bQ

Сергей Богатов

Тем более при платной медицине.Чем больше больных,тем лучше таким врачам.

Марина D

Это как в полиции,вы на свободе это не ваша заслуга,это наша недоработка)))

Павел

Для гаишника ты всегда нарушитель, для судьи виновен, для власти челядь

Павел

Печально, они такие же люди как и мы, но одевая халаты, фуражки, мантии превращаются непонятно в кого

В Лад

Врачи - специалисты по болезням, а не по здоровью и это много обьясняет

Татьяна Аношко

он прав.и надо слушать врачей.они учились на это.чтобы помогать людям.

Валентина Мезрина

Задача у них такая! Кого они лечить будут, если все здоровыми будут?!