Mary Icy Spice

Если бы у Вас был кристалл правды, какую правду Вы хотели бы узнать?

Ответы
Володя

Которая бы мне позволяла избегать несчастья. Ну типа я же смотрю сейчас с утра прогноз погоды, чтобы знать, брать мне зонтик или нет. Ш. – Характерной чертой первой половины жизни является неутолимая жажда счастья; второй половины – боязнь несчастья. В эту пору люди, по крайней мере, наиболее разумные из них, стремятся более к избавлению от боли и беспокойства, нежели к счастью. В старости люди более умело оберегают себя от несчастий; в юности – легче переносят их.

Mary Icy Spice

Счастье понятие эфемерное. Одно меня в Вашей теории радует, - раз я не боюсь несчастий, у меня ещё первая половина ))) Желаю Вам избежать всего нежелательного.

Володя

Я бы нешибко радовался)) Шопенгауэр – Обыкновенно молодость называют счастливым, а старость – печальным периодом жизни.
Это было бы верно, если бы страсти делали нас счастливыми. Однако они-то и заставляют юность метаться, принося мало радости и много горя. Холодной старости они не тревожат, и она принимает оттенок созерцательности; познание становится свободным и берет верх; а так как само по себе оно чуждо страданий, то чем больше оно преобладает в сознании, тем последнее счастливее. В зрелом возрасте скука постепенно исчезает; для старца время слишком коротко, и дни летят, как стрела… замолкают томившие нас страсти… если только не потеряно здоровье, гнет жизни оказывается в общем более легким, чем в юности; потому-то период, предшествующий наступлению старческого недомогания и слабости, и называется «лучшими годами»

Mary Icy Spice

Да и не радуйтесь, Радость ощущение приятное и более стабильное, в отличие от счастья). Читали мы Шопенгауэра и не только его )) Если бы существовала единая верная теория - это был бы отлаженный механизм , легко поддающийся корректировке. Всё всегда по -разному. И в юности и не в юности ...оттенок созерцательность ))), забавно, всё может быть с точностью до наоборот. Всё зависит от конкретной личности, среды её становления, степени её развития, духовности и понимания объективности в призме преломления собственных жизненных ценностей. В ваших словах тоска-печаль,..

Володя

Да ну, да ладно. Но все-таки по-мне счастье - это фиаско несчастья. А вы уж ищите свое счастье сколько вам угодно будет))

Володя

Pavel Русский.

Правду Божью она драгоценней кристала ибо правду в руки не возьмешь и кстати правда не имет физической формы ана как Вселенная и простая но сложная как то так👆🤔

Ол
Олег

..меньше знаешь легче жить и спокойствие в душе крепче здоровье в организме .. живу с ограничениями вынуждеными сложившимися обстоятельствами , ..но как я хочу

Mary Icy Spice

хорошо

Демонолог Миднайт

Хм...прошёлся бы по самой дикой конспирологии, развеял бы мифы про пришельцев и бигфута, например. В целом, мне этот артефакт не очень нужен

Грейсвандир

...правда и ложь - соцветие отзеркаленных предрассудков) - вы лично сами в той же мере правда сколько и ложь)

Грейсвандир

...да, да... очевидность отзеркаливает взор)

Mary Icy Spice

Сплошное отзеркаливание, зеркальный коридор... взор в бесконечность? Вы вызываете странное ощущение нереальной очевидности...

Грейсвандир

...лишь намекаю на глубину нашей природы)... ничего личного... один только взор

Mary Icy Spice

ничего личного, само собой ) порадовали...)

Грейсвандир

тоже было приятно)

Belich Roman

Правда,- лишь однобокое представление истины... Но истина при приближении к ней,- становиться правдой... ;-))

Mary Icy Spice

Так всё и есть☺️

Belich Roman

;-))

Александр Белов

Да много чего могла бы узнать. Пригодился бы для России Будущего без Глав. Вора и его Воровского Шалмана.

Киберпсихоз

Всю,и побольше.Потом мне кристалл ,который стирает память,понадобился бы,скорее всего...но это уже после

Mary Icy Spice

Дальше к "людям в чёрном" )))

Киберпсихоз

Я сам - "людь в черном" ,и мне "стиратель" не выдали

Mary Icy Spice

Да как так-то...

Киберпсихоз

Да пздц,совсем там о..уели

So
Softmaker

Можно правду знать и без кристалла, но вопрос в том, захотите ли вы признать, что это истина?

Чччч Ччччччч

Счастливый человек слишком удовлетворен настоящим, чтобы слишком много думать о будущем

Вера Мандрыгина

Для чего придумали этот короновирус и когда всё это безобразие с карантином закончится?

Анна Синеокая

Не нужен такой кристалл. Правд много и только истина одна. Вот если бы кристалл истины...

(◆_◆)

Интимную. Так реально можно проанализировать целесообразность трудозатрат и времени.

Olja Bogdanova

Никакую. То что связано со мной , я и так знаю , что люди думают, а на остальное все равно

Anton

Ни какую... Я бы этот кристал, разбил в дребезги и закопал на хрен знает какукю глубину.

Даниил Белевитин

Где "Голубиная книга"???

Борис Китов

его бы я разбил и правды, не узрел, когда бы в руки нечестивые попал, тогда бы поседел)))

Mary Icy Spice

😄

Ирина Цветкова

Что надо, то знаю и без кристалла. В будущее страшно смотреть заранее. Не нужен он мне

Виктор Шаламов

1. Зачем Гесс летал в Англию? 2. Кто убил Джона Кеннеди. 3. Кто запустил коронавирус?

Mary Icy Spice

Основательный подход )

Виктор Шаламов

Вопросы на которые много лет нет ответа.(1-2)

Александр Савельев Ua

А мне он не нужен. Я всегда говорю правду. А чужая голова-потемки. Неча там лазить

Александр Савельев Ua

Спать пойдешь?

Mary Icy Spice

Ага, на работу ж утром

Александр Савельев Ua

А у нас жабы поют. Класс)

Mary Icy Spice

и жабы туда же... мало того, что всех душат, они ещё и поют

Александр Савельев Ua

у них любовь сейчас

Константин Чистяков

правды нет,она у каждого своя,ложь давно рулит в этом мире,мы живём в эру п,,,,,,лов

Алексей Я

Всё и так знаю уже, но от этого только больше хочется. Лучше кристалл умений!!!

Константин Сибирчи

Когда вся эта хрень закончится, и моя РОДИНА наконец то вздохнёт спокойно?..

Митрандир

Я бы хотел узнать правда ли тогда мой брат в магазине получил сдачу или нет

Anton Sukhomlinov

Хороший вопрос, наверное, смогу ли я родиться еще раз после своей смерти?

Мирный Несусвет

я бы его нахрен разбил или закопал что бы ни один идиот в мире не нашел)))