Ра
Радость

ОЧЕНЬ много хамства в нэте--- почему мы стали такими?

Ответы
Areg Simonyan

По-моему, это исходило от Сталина, научившемуся мату у уголовников и используемого его даже в присутствии жены и дочери, а далее всё это распространялось по ступеням в народ. Из литературы мы знаем, что мат и чамство не было типичным среди крестьянства.

Ра
Радость

иииииииии мы росли без него

Areg Simonyan

А народ уже стал таковым и без него.

Ра
Радость

это--верно

C Y R U N

Потому что здесь люди из разного общества,зависит от самого человека,напридумали всякои фигни что в сети можно всё,при этом не понимая что можно и по людский поговорить,без всяких там грязи и прочеи ерунды

Ра
Радость

спасибо! Вы--- первый-- кто-- откликнулся--- положительно!

Семён

Мы и были такими ... просто не было интернета ... да и потом ... если так будешь вести себя на улице, в прямом общении, можно по роже получить, а в интернете свобода слова ...

Ра
Радость

так ведь хамят----хорошим людям

Семён

Я думаю вам не привыкать в жизни отсеивать плохих и оставаться с хорошими, так и здесь ... в ЧС и дело с концом, я с ними больше не церемонюсь ...

Ра
Радость

да так и надо

Семён

🌹🌹🌹

Просто Александр

Оскорбленный или обиженный жизнью,свой негатив всегда выплескивает на окружающих,чаще не знакомых(здесь) тем самым знает наказания (физического) не будет.

Ра
Радость

да Вы правы

~L
~Eva Lansca~

Так ведь это всё от внутренней распущенности, от бескультурья . А вот откуда " растут ноги" этого явления , уже другой вопрос .

~L
~Eva Lansca~

Это я понимаю . Я по дочери вижу. Что толку , что дома вежливо и интеллигентно. А ей от этого пресно и скучно . Другая натура у неё

Ра
Радость

и все таки двойственность---- преследует

~L
~Eva Lansca~

Конечно . В ней это всё есть .

Ра
Радость

спасибо за понимание

~L
~Eva Lansca~

Толку с того понимания

Вень Лаш

Потому что всё своё мы носим с собой. Если говно сидит внутри, оно непременно выплеснется и в реале и в вирте.

Ра
Радость

вот уж---- дааааа

Вень Лаш

Против натуры не попрёшь. 🙂

Ра
Радость

и сидит же---- эта---- двойственность --- в каждом

Вень Лаш

В этой связи знаменитое пушкинское "души прекрасные порывы" звучит как-то двойственно. Сразу Шариков вспоминается и его "Вчера котов душили-душили...". )))

Ра
Радость

не знаю ---- когда было лучше---- тогда --- или сейчас🧐

Аламути

Инет стал доступен всем. Раньше Вася с Федей морды били друг другу за клубом, а теперь в инете сидят.

Ра
Радость

Васю с Петей--- воспитывали--- мы--- старшее поколение можем и присечь

Аламути

Вы смеётесь? Кто нас слушать будет?

Ра
Радость

пока--- словом. меньше стало--- хамства здесь видимо--- службы--- поработали

Viktor Piskov

Это виновата анонимность.Очень многие пишут под никами. А хамить анонимно гораздо проще и легче.

Ра
Радость

аааааааааааааааааааа повисит немного слэнг---- удалю

Viktor Piskov

А вы тоже хамите когда под ником пишите?

Ра
Радость

зачем! я--- возмутилась своим вопросом---- иииииииии многих задело за живое---- не важно-- кто под ником--- заглянули в анкету

Жанна Климова

Согласна , очень много и часто выражается зло. Такое впечетления , что они здесь, чтобы похамить.

Ра
Радость

уже немного отреагировал провайдер тормозит их

Жанна Климова

Пока не особо видно.

Ра
Радость

у Вас он наверно---- другой--- на моем комп. ---почистили

Жанна Климова

У меня телефон.

Ра
Радость

а я ------- дома-в нэте

.Вопреки...

Я считаю, что сегодня СМИ делит людей на небольшие группы, для более удобного управления нами.

Ра
Радость

если мы управляемые---- зачем сдаваться---- живите в семьях воспитывайте детей внуков ---- аааааааа там----- как у вас получится

.Вопреки...

Все верно👍 только ни как получится, а должно быть все так как хотим МЫ, все люди)))

Ра
Радость

постарайтесь

.Вопреки...

Я на верном пути...

Вячеслав Чалый

Спрятав лик, выдумав анкету, анонимность, свобода, и т.п."раскрывает" нашу порочную сущность...

Ра
Радость

не прав--- много таких кто хочет-- зацепить-- не стоит --того посмотри в анкете

Николаус

Бытие определяет сознание! Долой капитализм!Он культивирует низменные торгашеские чувства!

Владимир Тертус

Не говори, назовешь дураком, обижается, плюнешь в рожу, драться лезет. Куда мир катится.

Владимир Тертус

И тебя с праздником, прекрасная Афродита.

Владимир Тертус

Та афродита в пене морской была, а ты?

Ра
Радость

😂 рассказать?🌷

Владимир Тертус

Ночь во дворе, приснись.

Кирилл Морозов

Как говорится, война не изменяет человека, она проявляет его качества. Так и инет.)

Ра
Радость

кто к чему--- стремится

Кирилл Морозов

Кто на что учился.

Ра
Радость

ууууууууууууу а родители ?

Кирилл Морозов

Они могут.

Ра
Радость

за здоровье

Александр

Стараюсь не хамить даже хамам. Как-то не приятно хамить,не видя глаз собеседника.

Ра
Радость

понимаю --- люди скрывают свое лицо--- по разным причинам

Игорь Крайнов

Да безнаказанность . Все герои хамят с безопасного расстояния . Герои в кавычках

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Инет ничем от реала не отличается, разница в раскрепощении и вседозволенности

Джами Асад

Хамы всегда были, просто мы с ними не сталкивались! Сейчас мир стал тесен...

Джами Асад

То- то!

Александр

Мне не хамят, пытались может пару раз, я просто не реагирую на дураков.

Ра
Радость

а я---- уже возмутилась

Александр

Сидят там кому делать нечего и от скуки хамят, а мы принимаем это за чистую монету.

Ра
Радость

может--это .....?

Sarman

Сатана - правитель этого мира устанавливает свои правила поведения

Ра
Радость

а все равно руководят----- мужики

Sarman

Да, но по уставу Правителя этого мира

Сергей Дейнега

От безКультурья и потому что Рабы Божии Иудейских Богов! 🙏

Ра
Радость

да причем здесь кто---кого--- просто быть человеком--- взращенным-- матерью 👱‍♀️ с Праздником!🌷

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏 А Человеки Разные! Чтобы было понятнее: есть Потомки Белой Расы и Рода Небесного; есть Люди Пустоши; Люди Дракона и тд...!!! 🙏

Ра
Радость

🧐👱‍♀️ мне бы ваши проблемы---- точно--- от нечего--- делать🤨

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Я вообще-то Тружусь! Но, пока есть возможность отвечаю. 🙏

Сергей Кузьмин

хамы здесь - эти люди слабаки, из-за чувства безнаказанности.

Ра
Радость

нэт---- почистить надо---- есть же службы пусть почитают и сделают выводы---- из нэта--- с Праздником!🌷

Ир
Ирина

Не все стали! Но много горя..проблем..Нервы сдают у людей:(((

Ра
Радость

ииииииииииииии --это ---- верно

Валерий Герасимов

Всегда такими были!!!...Просто, раньше не было интернета....

Ра
Радость

междусобойчик?

Александр Жданов

А может быть и были? Просто здесь никто в морду не даст!

Александр Жданов

Это верно! С праздниками!

Ра
Радость

🌷😂 2-е Мая! отдыхаем!🌷🌷🌷

Александр Жданов

нее, я уже накосился ( убрал старую траву). Отдыхаем по-советски.

Ра
Радость

браво!👏

Александр Жданов

..вот такой Первомай!