Златка Золотая

Сегодня узнала, что в Японии ооочень распространен сервис "Семья в аренду". Желающий поиграть в Папу может арендовать жену и ребенка, провести с ними время как с семьей... Оказывается японцы страдают от одиночества, от собственного страха быть непонятыми обществом, очень высок процент суицида. А мы все фен-шуй фен-шуй..

Ответы
Al
Alexc

фраза "японцы страдают от одиночества" отдаёт тем же что и "все русские - алкаши" ... вы знаете хоть одну нацию у которой не найдётся человека страдающего от одиночества ?
в Японии так же гораздо больше чем в РФ садо-мазо и прочего. а % суицида высок если сравнивать с Норвегией или Швейцарией, но не с нами ...

Златка Золотая

Ну по крайней мере мы не закупаем себе гробы и не делаем фото на памятник при жизни потому что это кроме нас никто не сделает.

Al
Alexc

так дело в традициях. они не молятся еврейскому акробату 🤣 и не считают чужих богов хорошими а своих врагами
касаемо гробов - в США модно заранее позаботится о своём упокоении, и место на дорогом кладбище - более шикарный подарок чем авто.

Златка Золотая

У нас тоже места покупают.. Но я вам выше причину обрисовала

Игорь

Не хотят терять лицо. Вот почему и семья в аренду, выгорание на работе, приглашение на свадьбу "родственников", если кворума не хватает. Но понимаю, что они привыкли так жить, им так проще. Писали недавно, что молодые японки, выйдя замуж, не желают работать. Муж должен содержать вся семью.

Дэн

Эскорт-семья. В Азии одиночество=позор. Большинство суицидов там происходит от давления общества, а не от дикого чувства одиночества.

Златка Золотая

Японцы сказали именно про одиночество

Дэн

Вот статейка если интересно, правда про Китай, но менталитет и уровень жизни с Японией, у них во многом схожи. Ну и мужикам местным можно эту статью почитать давать) чтоб рот не раскрывали https://zen.yandex.ru/media/selfietecture/net-kvartiry-net-shansov-na-jenu-5d9359680ce57b00aeb2ce10

Maria-Luisa

Дикое чувство одиночества - расплата за жизнь в мире супер высоких технологий.

Лола Юг

Все верно! На фиг их фен-шуи! У нас самогоночка есть!😉 Вот и весь фен-шуй!🤣

S.
S.n.il

как можно страдать от одиночества с такой плотностью населения🤔

Михаил Румянцев

Я давно подозревал, что японцы ебан... извиняюсь, ущербные.😁

Златка Золотая

Среди нас таких не меньше

Михаил Румянцев

Но не арендуем жён и детей.

Златка Золотая

Ооо... Не удивлюсь, если начнем.. На тв обмен женами уже есть... Хрень к нам прилепает быстрее загара

Михаил Румянцев

Печально.

Yts - 62

Просто японцы очень боятся потерять лицо

Златка Золотая

Арендой ведь не спасешь... Они арендуют гостей на свадьбучто б родня с другой стороны не заподозрила ничего... Но разве потом родня не поинтересуется о его родне?

Yts - 62

Думаю, что они всё понимают

Златка Золотая

Зачем тогда этот цирк

Yts - 62

Какая страна, такие и обычаи

Дмитрий Каракозиди

Потому что нам фен и не обязательно шуй....

Сергей Сергей Журавов

ну да. к тому же у них много долгожителей..

Людмила Гладкова

о,ак,надо же,кто бы мог подумать!🤔

Евгений Винокуров

Менталитет такой. Нам их не понять.

Константин

там и на куклах роботах женятся....

Златка Золотая

Да, там и виртуальные браки есть

Константин

у них много переборов в социальной жизни..

Златка Золотая

Для меня это странно.. Не думала, что японцы такими проблемами страдают

Константин

да уж.. У них там и движение есть, у подростков. Который до 40 лет сидят дома на шее родителей, запершись в своей комнате и играют в видео игры. Типа как есть движение готов, панков, этих розовых, и у этих название какое то

Константин

они повернуты на аниме и виртуальном мире. Там целые индустрии и движения, фангруппы у виртуальных певцов. создали несколько таких, выступают в трехмерном мире, одежда там разная, голоса. И они тащатся по ним, как по живым

Арсеньева Анастасия

А это ты была златка золотая

Арсеньева Анастасия

А почему переменила?

Ло
Лора

там много всего такого..

Роман

Мутная островная нация

Златка Золотая

Я как бы восхищалась ими

Роман

За самурайство или за тойоты?))

Златка Золотая

За самурайство

Роман

Мне нравились Ниндзи!

Златка Золотая

Черепашки?

Владимир Ольшанский

Это вы,кетайцы,а не мы...

Златка Золотая

Вы это к чему ляпнули

Владимир Ольшанский

Я словечки типа"фен-шуй" не употребляю...

Дмитрий У.или Dimidrolishe

вы то к Нам вернётесь )))

Хочу В Париж

Так это давно у них ...

Сергей Баширов

фен-шуй это другое

Златка Золотая

Это философия, порядок, душа и тело.. Гаомония в мелочах... Ничего не другое

Сергей Баширов

таки другое

Златка Золотая

Давай не булем вдаваться в подробности, ок? Для всех понятно, что фен-шуй это гармония... Вот на это и уклон. Блин... Я вот не понимаю... Суть вопроса именно в последнем слове что ли?

Сергей Баширов

не для всех. Но я, видимо, тупой. Ладно, закончим.😉

Александр Новиков

А при чем Фен-Шуй?

Златка Золотая

При том что б понятно было

Александр Новиков

А женская логика!😉

Златка Золотая

При чем здесь женская логика? Для нас фен-шуй ассоциируется с востоком, гармонией... Когда мы в повседневной жизни говорим что в интерьере не по фен-шуй, мы вспоминаем откуда он? Нет, мы имеем в виду, что облик комнаты негармоничен, с нарушениями, которые повлекут последствия. А с фен-шуй, на который мы ориентируемся как на душевное спокойствие, все зашибись якобы.. Но мало кто думает о том, что фен-шуй изначально это философия захоронения останков.

Александр Новиков

Мария, что-то вы на Фен-Шуй очень сердиты, он вас чем-то обидел?

Златка Золотая

Ну и логика у вас, Александр... Хорошего вечера

Александр Новиков

Благодарю, пока-пока

Сергей

россия не япония

Пан Квинто.

Сочувствую вам.

Златка Золотая

А мне почему?

Пан Квинто.

А почему Вас это волнует?

Златка Золотая

Что именно

Пан Квинто.

Японцы в одиночестве.

Златка Золотая

Ну так то я человек, познаю мир, мне интересно все

Игорь Колмыков

хочу в японию

Елена

Слабаки☺️