Елена Асвойнова-Травина

Ребенок задал вопрос: если вампиров убивает солнечный свет, почему на них не действует свет луны? Ведь это отраженный солнечный!

Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев

потому что отраженный. Часто в жизни мы отражение принимаем за действительность но это всего лишь отражение

Татьяна Черненкова

В полнолуние, как известно, выходят на охоту оборотни и вампиры....это странно ,но так действует луна на них.

Denis Yaroshenko

вкрутил в погребе УФ лампу от плесени итп.... жену предупредил чтоб не смотрела, а она "так она не светится!"

Федор Тиханов

Это обман. Луна светит своим холодным светом. Сфокусированный лунный свет не обжигает, а охлаждает кожу.

Аркадий

потому что это выдумка человека. Вампиров не, а есть демоны которые входят в человека и манипулируют им.

Валерий Шилов

Видимо, только прямые лучи убивают, та составляющая, что смертельна для вампиров, от луны не отражается.

Дмитрий С

Это не отраженный солнечный,свет луны вызывает гниение и он холодный,подтверждено экспериментально

Неизвестно Неизвестно

Так на них и рапятьетол ко с ближнего расстояния децствует, ули, недоработка старика Б. СТОКЕРА😋🤣

Анатолий Дубинин

...так же вы от Луны и не загорите. Сила света падает. если бы луна была вогнутой, тогда другое дело.

Ри
Рис

получается вампиры умирают от загара🙁

Анатолий Дубинин

Ну да!!!😄

Владимир Кручинин

Интенсивность разная! Глаз-то логарифмирует.... Кажется, что Луна светит сильно, а на самом деле....

Илья

У луны свет слабее чем у солнца, тем более у солнца есть и другие лучи. А луна отражает лишь часть

Олег Коноплев

Ты можешь действовать,а твоё отражение нет...Может только повторять за тобой)))(Это для ребёнка)))

Вадим....

Вампиров таковых нет как в книгах и кино.но на самом деле они есть. Как называется болезнь?

Татьяна Сивенкова

Он же отраженный! На солнце можно загореть, а через окно нельзя - ультрафиолет не проходит

Василий Федоров

В отраженном свете не весь спектр солнечного света. Каких то лучей видимо не хватает....

Александр Жданов

точно так же как взгляд Медузы Горгоны. Убивает только прямой взгляд, а не отраженный.

Crazy Snowman

Вот так они в тупик и ставят) Хорошо ещё про отражённый солнечный речь, а не про секс

A@
Alek @

мммм.. мой тоже спрашивал... мы считали даже процент, которым вампира убить можно )))

Елена Асвойнова-Травина

О, интересное исследование!

A@
Alek @

получилось что днем, даже через облако, убьем...а ночью... он на исторический поступил чтоб ночью как узнать...

J S

потому что слабые научные знания были у этих фантазеров. никогда не понимал домры

Сергей Пастухов

Ваш ребенок?
Просто интересно что ответили? ( не что тут Вам отвечают, а ребенку)

Sergio

Потому что солнце светит только когда светло, а луна светит только в темноте!😁

Владимир Строганов

Свет луны другого качества.. Он холодный ивызывант гниение. У солнца наоборот.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вампиры не отражаются в зеркалах, так что отражение на них влиять не может))

Друг

Ну умный, ну нимагу 😄

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Шо не так то?!)))

Друг

Где???

Игорь

Луна не зеркало, что бы отражать солнечный свет. Светится поверхность Луны.

Александр Соколов

ОНи же этого не знают что отражённый. Да и,кстати,где они вообще обитают????