Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Ребенок задал вопрос: если вампиров убивает солнечный свет, почему на них не действует свет луны? Ведь это отраженный солнечный!

2772
276
8
Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

потому что отраженный. Часто в жизни мы отражение принимаем за действительность но это всего лишь отражение

0
1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

В полнолуние, как известно, выходят на охоту оборотни и вампиры....это странно ,но так действует луна на них.

0
0
Denis Yaroshenko
Denis Yaroshenko

вкрутил в погребе УФ лампу от плесени итп.... жену предупредил чтоб не смотрела, а она "так она не светится!"

0
0
ФТ
Федор Тиханов

Это обман. Луна светит своим холодным светом. Сфокусированный лунный свет не обжигает, а охлаждает кожу.

0
0
Аркадий
Аркадий

потому что это выдумка человека. Вампиров не, а есть демоны которые входят в человека и манипулируют им.

0
1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Видимо, только прямые лучи убивают, та составляющая, что смертельна для вампиров, от луны не отражается.

0
0
ДС
Дмитрий С

Это не отраженный солнечный,свет луны вызывает гниение и он холодный,подтверждено экспериментально

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Так на них и рапятьетол ко с ближнего расстояния децствует, ули, недоработка старика Б. СТОКЕРА😋🤣

0
0
Анатолий Дубинин
Анатолий Дубинин

...так же вы от Луны и не загорите. Сила света падает. если бы луна была вогнутой, тогда другое дело.

2
0
Ри
Рис

получается вампиры умирают от загара🙁

1
Анатолий Дубинин
Анатолий Дубинин

Ну да!!!😄

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

Интенсивность разная! Глаз-то логарифмирует.... Кажется, что Луна светит сильно, а на самом деле....

0
0
Илья
Илья

У луны свет слабее чем у солнца, тем более у солнца есть и другие лучи. А луна отражает лишь часть

0
0
Олег Коноплев
Олег Коноплев

Ты можешь действовать,а твоё отражение нет...Может только повторять за тобой)))(Это для ребёнка)))

0
0
Вадим....
Вадим....

Вампиров таковых нет как в книгах и кино.но на самом деле они есть. Как называется болезнь?

0
1
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Он же отраженный! На солнце можно загореть, а через окно нельзя - ультрафиолет не проходит

0
0
Василий Федоров
Василий Федоров

В отраженном свете не весь спектр солнечного света. Каких то лучей видимо не хватает....

0
0
Александр Жданов
Александр Жданов

точно так же как взгляд Медузы Горгоны. Убивает только прямой взгляд, а не отраженный.

0
1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Вот так они в тупик и ставят) Хорошо ещё про отражённый солнечный речь, а не про секс

0
0
A@
Alek @

мммм.. мой тоже спрашивал... мы считали даже процент, которым вампира убить можно )))

2
0
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

О, интересное исследование!

1
A@
Alek @

получилось что днем, даже через облако, убьем...а ночью... он на исторический поступил чтоб ночью как узнать...

1
JS
J S

потому что слабые научные знания были у этих фантазеров. никогда не понимал домры

0
1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Ваш ребенок?
Просто интересно что ответили? ( не что тут Вам отвечают, а ребенку)

0
0
Sergio
Sergio

Потому что солнце светит только когда светло, а луна светит только в темноте!😁

0
0
ВС
Владимир Строганов

Свет луны другого качества.. Он холодный ивызывант гниение. У солнца наоборот.

0
1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вампиры не отражаются в зеркалах, так что отражение на них влиять не может))

3
0
Друг
Друг

Ну умный, ну нимагу 😄

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Шо не так то?!)))

1
Друг
Друг

Где???

1
Игорь
Игорь

Луна не зеркало, что бы отражать солнечный свет. Светится поверхность Луны.

0
0
Александр Соколов
Александр Соколов

ОНи же этого не знают что отражённый. Да и,кстати,где они вообще обитают????

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что способствовало заселению Южного Зауралья в 17-18 веках? Помогите пожалуйста !
У меня кошка донской сфинкс неожиданно начала бегать орать. Легла спасть и по немножку мяукает что это может быть?
Общалась с парнем, в чате познакомились, но я его обманула что тип он мне дороже всех, он обиделся
Осетровых рыб называют также проходными рыбами. Объясните этот вариант названия.
Где можно заказать санобработку кузова грузового а/м? в Мск)
здравствуйте что ждет меня в 2013 году? 28.02.1988 Виктория
Цветок, который стал символом междуусобных войн. история 6 класс
Скачат холостые обороты ваз 2107 инжектор
Что можно сказать об этом человеке по имени и дате рождения? Артем 28.12.87
утановил новое сцепление, иногда постукивает. ПРитирка?
как уговорить родителей что бы купили мне хомячка? очень хочется
Какую сумму необходимо поместить в банк под сложную процентную ставку 8 % годовых
фото.. Как молодой человек ко мне относится? и какая перспектива у наших отношений? Спасибо!
Помогите! Исправте ошибки (задание А. А. Плещаков "Окружащий мир 4 класс"1 часть рабочая тетрадь с 65
Вопрос о радио моделях!!!! Регулятор хода и регулятор скорости это одно и тоже?? ? Или это разные приборы?