Натэлла Закирова

Чем опасен риск?

Ответы
Mister Farid

ээ.. немного странно, лично для меня выглядит, например, как "чем страшен страх.." пытаюсь понять, что Вы имели в виду.. может быть.. можно как-то конкретизировать? я постараюсь ответить

Натэлла Закирова

Человек который ради адриналина идёт на жертвы это не оправданный риск ,он не думает ни о ком.А есть те ,кто идут на жертву ,которая приносит людям счастье.Пример Иисуса умер за наши грехи.Или война и солдаты шли защитить своих родных.

Mister Farid

а, теперь понял, просто, видимо, языковой барьер, а так да, полностью согласен. хотя, жертва и риск вообще-то не синонимичны. Иисус, например, вовсе не шёл на риск, он именно жертвовал собой, зная, что погибнет. А понятие риска подразумевает, что есть возможность выжить.

Натэлла Закирова

Он тоже знал ,что воскреснет на третий день ,ведь Он сам и говорил ученикам об этом.

Mister Farid

мм.. ну хорошо, тогда другой вопрос, если он знал, что воскреснет, то в чём был риск умирать? вот если бы он предполагал, но не точно.. да, тогда был бы риск, как раз, как солдаты, которые идут на войну - они не знают, выживут ли они, это да, риск

Натэлла Закирова

Верно .

Da-Show

Странное сочетание. Опасность, неотъемлемая составляющая риска, неудача- 50 процентный результат рискованных действий... Просто риски бывают разными, как и неудачи.

Натэлла Закирова

Он не предсказуем

Da-Show

Кто, он?

Натэлла Закирова

Риск кто же.

Da-Show

Напротив. Есть удача или неудача, конечно если речь не об идиотском риске жизнью и здоровьем, человек пытается просчитать и снизить свои риски, а умный ещё и готов к неудаче и следующим рискам

Натэлла Закирова

И до чего этот умный дойдёт ?

Da-Show

Умный, как правило, до искомого результата. И риск ему в помощь, дурак убьется , убьет, или покалечит других.

Натэлла Закирова

Возможно

Vladimir Afanasiev

В прошлый раз Вы были в красном. Сегодня по-другому. Раньше Вы давали себе 72 года, сегодня 62 ! Где же золотая середина ?

Натэлла Закирова

Что вы несёте?

Vladimir Afanasiev

Мне показать Ваши наряды и лета ? Несёт курица, А я ещё не имею справки от психиатра !

Натэлла Закирова

покажите

Vladimir Afanasiev

В прошлый раз Вы были в красном. Сегодня по-другому. Раньше Вы давали себе 72 года, сегодня 62 ! Где же золотая середина ?

Виктор Бочарников

- Почему ты такой толстый?

- Потому что завтрак ем сам, обедом со мной делятся друзья, а враги отдают мне свой ужин.

Надежда Рекунова

БУДЕШЬ ВРЕДНИЧАТЬ НЕ ПОЙДЁШЬ

Виктор Бочарников

Руки моей дочки просили сразу двое.
Журналист и инженер.
— И кому счастье улыбнулось?
Журналисту.
Она вышла замуж за инженера.

Надежда Рекунова

МОЛОДЕЦ

Виктор Бочарников

Женщина рассказывает подруге:
— Вчера вхожу в подъезд, а там маньяк!
Ой, ужас какой.
— Вот-вот! И он так сказал!
И убежал.

Надежда Рекунова

ИСПУГАЛСЯ😀😊😀

А Б

для меня "риск" это желание приобрести (сделать, поиметь...) нечто с непредсказуемым результатом. В этом и опасность

Натэлла Закирова

Верно ,но именно так и создавалась наука

А Б

в вопросе речь была об опасности,
но не науке

Натэлла Закирова

Верно ,он не предсказуем .

Bony Brain

Есть хорошая поговорка. Кто не рискует, тот не пьет шампанского…а кто рискует - тот вообще ничего не пьет)))

Натэлла Закирова

Знаю я эту поговорку ,только из за неё появилось столько экстрима ,что люди напрочь забыли о родителях.Ведь иногда и до шампанского не доходит в основном.

Владимир С

От травм, заболеваний и до летального исхода. Вариантов множество в зависимости от ситуаций и прочего.

Натэлла Закирова

Не предсказуем.

Александр Соколов

ВЫпал птенец из гнезда,раз и крошка!! Понравилось! Выпал второй-раз и кошка!!!!! Вот тем то риск и опасен.

Натэлла Закирова

Так вы в Казахстане живёте?

Александр Соколов

ЧУть севернее,хотя вон,погран переход с балкона видно. Оренбургская область на границе с Казахстаном,севернее.

Натэлла Закирова

Оренбург ещё существует или его переименовали ?

Александр Соколов

Существует с 1743 года,был временно Чкалов,но в 61 обратно вернули старое название. Это название уже третьего места,он 2 раза переносился,место всё лучшее искали,незатопляемое.

Александр Шульга

"Кто-то теряет, а кто-то находит". Риск-это ожидаемая опасность в потерях и надежда в приобретениях. 😇

Натэлла Закирова

Вам виднее

Владимир Ефимов

Как ни странно, рискуют больше опытные мастера чего-либо, переоценивая свой опыт, на чём и "горят".

Натэлла Закирова

Вы не знаете роды .

Владимир Ефимов

Ни один из полов не лучше другого. Оба функциональны.

Натэлла Закирова

Женщины идут на смерть

Владимир Ефимов

Каждому даётся крест по-плечу. Так каждый пол "спроектирован" Свыше.

Натэлла Закирова

Вам виднее.Тогда не говорите что женщинам всё равно умрёт их ребёнок или нет.

Microsonya Www

Потому что главное не перепутать ту грань........когда начинается пи.......ц и заканчивается экстрим)))

Натэлла Закирова

видимо

Microsonya Www

🙂

Андрей Павлович

Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Я лично катаюсь на лыжах. Вот они, кстати. 🖼

Натэлла Закирова

Что опасен

Андрей Павлович

Дело в том, что эти лыжи для акробатики.

Натэлла Закирова

Тоже можно свернуть шею

Андрей Павлович

Это невозможно.

Андрей Павлович

Во первых, если я и упаду с лыж, то могу просто намокнуть, так как акробатика на воде.

Натэлла Закирова

Прикол

Неизвестно Неизвестно

Говорят риск-благородное дело. Не выигрывает тот кто не рискует. Но рисковать нужно тоже уметь.

Натэлла Закирова

Это лишь красивые слова ,но это ещё и вредит здоровью.

Неизвестно Неизвестно

Красивые слова никогда еще не вредили здоровью

Натэлла Закирова

Я имела в виду риск может навредить

Davit Lomsadze

Не докона знаеш о последствиях но рискующий человек не задумываеца над этим во время риска)

Натэлла Закирова

А надо подумать ,он не предсказуем так же и о родителях

Павел Данилов

Тем что все потерять можно, а прелесть его в том, что так же в один миг можно сорвать банк

Натэлла Закирова

А можно и потерять жизнь

Павел Данилов

Конечно можно ну кто не рискует тот не пьёт шампанское 🤷‍♂️

Натэлла Закирова

Такие люди совсем не думают о своих близких

Павел Данилов

Да бывает, поэтому риск всегда надо взвешивать☝️

Натэлла Закирова

Риск риску рознь и просчитывать надо всю свою жизнь.

Павел Данилов

Ну здесь я вас розачерую, все просчитать не возможно 🤷‍♂️

Натэлла Закирова

Вот это и есть не просчитанный риск,тк он не предсказуем.

Владимир Перевозчиков

риск , это осознанная необходимость... он всегда опасен... с некоторой вероятностью...

Натэлла Закирова

Не предсказуем

Vladimir Afanasiev

Возможной неоправданностью, когда на кону большая беда или большое удовольствие.

Натэлла Закирова

Тем ,что не предсказуем.

Vladimir Afanasiev

Одно и то же.

Натэлла Закирова

Эта цель не оправдывает средства к сожалению.

Анатолий

Риск-он всегда опасен. Моя работа была более 20лет связана с риском. Как то так.

Натэлла Закирова

Потому что он не предсказуем

Се
Сергей

Можно стать алкоголиком от через мерного употребления шампанского 🥂

Натэлла Закирова

А можно и не дожить до него

Андрей Шатрыкин

Результат непредсказуем, может быть полный провал или успех, середины нет))

Натэлла Закирова

И до Шампанского не дойти естественно.

Андрей Шатрыкин

Почему же, при удачном стечении обстоятельств шампанское не минуемо для победителя)

Натэлла Закирова

Потому что пьётся за успех.

Андрей Шатрыкин

Конечно)

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Андрей Шатрыкин

Взаимно!)

Наталья Быкова(Бондарь)

Ни чем. Если не связано с жизнью и здоровьем. Напротив- приобретение опыта

Натэлла Закирова

Разумный.

Наталья Быкова(Бондарь)

А как это определились,что разумный? Где критери и?

Натэлла Закирова

Библия справочник по жизни .

Наталья Быкова(Бондарь)

Библия книга жизни бесспорно. А при чем здесь поговорка и разумный.....

Натэлла Закирова

Написано ,праведный будет жить вечно в Раю на земле .

Олег Пустохайлов

Риск хорош когда он оправдан. И потеря страха влечёт к самоубийству.

Натэлла Закирова

вот весь и ответ кто кем одолевается тот тому и раб

Олег Пустохайлов

Согласен, слава Богу нам явленна милость в Иисусе Христе.

Олег Пустохайлов

Божьих благ и хорошего настроения)) 😄 😇 👍

Натэлла Закирова

Спасибо.

Ag
Agafon

необдуманый риск превращается в дебилизм, а это опасно для жизни...

Натэлла Закирова

Вам виднее

Ag
Agafon

Вы не согласны с моим определением? ))

Натэлла Закирова

Согласна ,он не предсказуем .

Algan Piligrimz

Элементарно, Ватсон, если ты рискуешь, можно не только выиграть...

Натэлла Закирова

Согласна .

Algan Piligrimz

Ну, а дальше, можно и посерьёзней. Что такое "удача" - размер удачи, по учении йогов определяет количества количество некой энергии "тапас" - количества наших духовных заслуг, благословения, по иному. Чтобы получить удачу мы сжигаем эту энергию.А накапливалась она не в одной жизни...

Натэлла Закирова

Удача дама капризная ,а вот успех не помешает ни кому.

Algan Piligrimz

Ну в отличи от удачи успех создаётся собственным трудом...

Натэлла Закирова

Истину глаголете ,и я об этом .