Андрей Шитиков

Один единственный процент!. . ++(ВИДЕО)

"Нил Деграсс Тайсон о человеческом интеллекте"(YouTube)
Полная версия ЗДЕСЬ .

Все еще считаем, что бог сотворил человека совершенным?

(слова автора книги: )
Там, где Шекспир воображал беспредельный разум, я вижу и кое-что другое, инженеры называют это клуджем.
Клудж – это нелепое, неуклюжее, но удивительно эффективное решение проблемы.

Посмотрим, например, что случилось в апреле 1970 года, когда на уже и так находящемся в опасности космическом корабле «Аполлон-13» начали отказывать фильтры СO2. Способа доставить команде фильтр для замены не было: челночный космический аппарат тогда еще не изобрели. Возможности вернуть космическое судно домой тоже не существовало. Без фильтра команда была обречена. Инженер центра управления полетом Эд Смайл, консультировавший команду, сказал: «Вот все, что доступно на корабле. Придумайте что-нибудь» . К счастью, наземная команда достойно приняла вызов и оперативно изобрела нечто наподобие фильтра из пластикового пакета, картонной коробки, клейкой ленты и носка. Жизнь трех астронавтов была спасена.
Как вспоминал позже один из них, Джим Ловелл: «Приспособление не блистало красотой, но оно работало (!)».

Надежда Глазунова

после первого греха, люди лишились совершенства

Александр П.

фуфло твоя картинка

Anastasia

человека - да
людей - нет