Юрий Онохов

У меня знакомый летчик,когда я поинтересовался о его детях, сказал ,что у него 3 дочки. И затем, изложил любопытную теорию о том,что у людей,у которых работа связана с повышенной эмоционально-стрессовой нагрузкой(хотя бы у одного из партнеров)-почти всегда рождаются девочки.. Эту версию я "сверил" с актерами.певцами и со своими некоторыми знакомыми. -ведь много совпадений вышло..!!! Какие ваши мнения по поводу этой теории с ее забавной закономерностью? Наверно что то есть в этом?

Ответы
Балбес

О себе... Женился... Дочку хотел... Ушёл в армию... По армейским каналам связи узнаю... Дочка родилась... Я в радости и шоке... Сослуживцы подкалывали... Мол, бракодел... ))) Дембельнулся... Командировки... Жена рожает, а я катаюсь(водила)... Приезжаю домой..

Виктор

Давно всякому (даже без дурости в уклонении от своих обязанностей) в народности известно, общество РОЖАЕТ больше девочек в конвульсиях перед войной. Идиот ты, если не переложил твою глупую историю на общий характер скелета социума.

Юрий Онохов

Идиот ты....(эффект бумеранга).

Виктор

Что посеешь, то увидишь не предвидя...

Анна

Увы((( Никак. У моего отца была очень спокойная жизнь,кабинетный учёный. Родилась только я))) У нас с мужем двое сыновей. У мужа стрессовая работа))) Так что не работает)))

Юрий Онохов

ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ..

Анна

Так и среди знакомых тоже не наблюдаю такой зависимости))

Ника

Скорее срабатывает периодичность секса. Чем реже, тем чаще девочки. Попробуйте проверить. Профессии, где отец редко бывает дома, чаще провоцируют рождение девочек.

Юрий Онохов

может быть и так.

Lady Winter 🇷🇺

Очень любопытно и правда. Я слышала немного другую версию, возможно Вам понравится. Рождается ребенок того же пола, что и родитель более защищённый в браке.

Юрий Онохов

А МНЕ НРАВИТСЯ ! ВПОЛНЕ ПОНЯТНАЯ МУДРОСТЬ.

Lady Winter 🇷🇺

И вполне созвучна озвученной Вами гипотезе

Юрий Онохов

Совершенно с Вами согласен.

Lady Winter 🇷🇺

Очень любопытно и правда. Я слышала немного другую версию, возможно Вам понравится. Рождается ребенок того же пола, что и родитель более защищённый в браке.

Не
Нейтири

Моя семейная жизнь это один большой стресс, а родился мальчик. И у всех моих подруг мальчишки родились, хотя нельзя сказать , что стрессов было мало.)

Товарищ Товарищасухова

Всё дело в хромосомах. У некоторых мужчин, независимо от их социально-стрессовой нагрузки, НИКОГДА не будет сыновей, а только дочки.

Helena Veselova

Не знаю. Не замечала особенно повышенного эмоционального фона своих родственников. Однако, уже 5 поколений одних девочек.

Наталья Демешина

Как говаривал мой дедушка, что девочки рождаются только у любящих мужчин...и эта закономерность здесь не при чём...!

Людмила Давыдова

а вот в нашей семье прослеживается чередование на протяжении третьего поколения.........причем по мужской линии)))))))

Игорь Крайнов

Надуманное. Я служил на подводной лодке . У меня дочь . Я б не сказал что у сослуживцев не рождались мальчики

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет мнения. Исследования не было. Практически в каждой семье может быть эмоционально-стрессовая нагрузка.

Deribas

Я слышал, что девочки рождаются в той семье, где у мамы больше кармических долгов, а мальчики - если у папы.

Александр Шебалин .

Не знал.Вот оказывается почему у моей сестры три дочери.Сегодня ей обязательно расскажу об этом.

Alla Lala

бред полный.. никак это не связано..ибо работу и образ жизни можно поменять.. а сперматозоиды нет!

Юрий Онохов

Я тоже раньше так думал.. .но вот познакомился чуть с наукой ЭПИГЕНЕТИКА. и стал соглашаться с гипотезами ,которые казались бредом.

Alla Lala

вот она и полностью опровергает эту чушь! Генетический код НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

Лю
Людмила

Не знаю , но я еще до замужества знала , что у меня первый будет сын , через 5 лет -дочь , так и вышло

Ольга Сухарева

У меня папа работал в мартене, и всегда говорил, что идёт на работу как на войну. и . нас 3 сестры.

Татьяна

А мне кажется, что девочки рождаются у тех, чей род не прошел испытание и его пора закончить.

Му
Мусечка

интересно и что у всех летчиков дочки?) в войну разные дети рождались и девочки и мальчики

Юрий Онохов

повышенной эмоционально-стрессовой нагрузкой(не только у летчиков, есть и другие профессии, бухгалтер в ожидании аудита ..стресс и девочка зачата.

Му
Мусечка

у меня сын))) а стрессов... море было

Юрий Онохов

У супруга наверно стресса не было. потому и мальчик А ВаШ стресс не считается

Му
Мусечка

не ведаю

Николай Бочкарёв

Это именно совпадения. Многие любят "открывать" какие-то законы по "всем моим знакомым". )))

Наташенька

Неее...у моих знакомых почти у всех -мальчик и девочка...не смотря на экстрим в профессии.

Наташенька

Добрый день...сложно это всё. У меня дочь...и всё! Я очень хотела ещё и сына!!! Но после сложных родов, доктор сказал мужу (не мне..а ему сказал) -"хочешь остаться вдовцом...делай второго ребёнка"...и он берёг меня...сказал : " Ничего...дочка нам внука родит!"....и вот у дочки вторая беременность (первая - девочка!)...и мне снится сон- облака и свет...я плачу навзрыд!...и детский голос " Не плачь...я не смог быть твоим сыном...я буду твоим внуком..." и он родился...копия моего мужа..."именно таким был бы наш сын...теперь он наш внучек" - сказал он,когда мы встретили дочку из роддома.)))

Галина Чаплинская Против Войны

Как же вы желали этого сына! и получили.

Наташенька

Да...и мы не считаем,что род прерывается, если рождается девочка. Он прерывается только ,если детей нет совсем. Как-то так...

Анатолий Яковлев

Кто что говорит. Кто говорит можно определить по расположению звёзд. Кто по крови и т.д.

Александра Шампанова

Закономерности никакой. Просто на момент зачатия чья-то сперматозоида была сильнее.

Галина Троицкая

У великих полководцев часто рождались девочки. Какая-то закономерность в этом есть