Татьяна Писаревская

Сейчас дают разные необычные имена детям. Как считаете, имя Пруденс будет нормальное для дочки?

–5
Ответы
Иван Трофимович Сенчихин

А как вы думаете,если психически неадекватные люди будут давать имена.вот у нас была учитель физкультуры Октябрина,ну как вам. Были во времена коллективизации мальчики с именем Трактор. Наверное здесь должны быть имена ,которые отвечают традициям,уходят в корни истории. Вопрос серьезный. У меня племянница выполняла чертежи в училище и писала женского рода Чертила. Педагог вызывает и говорит Чертила идите к доске.

Иван Трофимович Сенчихин

В детстве зимы были крутые

Татьяна Писаревская

У вас раньше тоже холоднее былр

Иван Трофимович Сенчихин

Да,в детстве было холоднее,грецкий орех не рос в Астрахани, сейчас растут

Татьяна Писаревская

Ну у нас тоже было холоднее

Иван Трофимович Сенчихин

Шарик повернулся чуть чуть

Ге
Геннадий

Она вас ненавидеть будет за это! Так что назовите сына нормальным русским именем, ( Кирилл, Андрей, Виктор, Александр, Алексей, Семён, Георгий, Федор, Михаил, Аркадий, Валерий, Григорий, Илья ..и тд, так , чтобы можно было назвать его ласково когда болеет, ну или когда хочется тепла, и чтобы это звучало очень красиво для него и для его будущей женщины , семьи.. ну как то так

Татьяна Писаревская

Я про дочку спрашиваю

Ге
Геннадий

Вы спросили вначале как назвать мальчика ...

Татьяна Писаревская

Изначально в вопросе про дочку

Андрей

Пруденс (англ. Prudence Island) — третий по площади остров в заливе Наррагансетт.

Остров расположен в центре залива, административно относится к муниципалитету города Портсмут округа Ньюпорт. На территории 14,43 км² проживает 88 человек (2000). С Бристолем остров связан паромной переправой.

Mary Icy Spice

Вы серьёзно? сочетание звуков грубоватое... А ещё варианты есть? Может тогда двойное имя, чтоб выбор был как назваться... Вы ж понимаете, что в значение имени мало кто вникать будет, полностью имя произносить тоже будут редко. будут сокращать... рифмовать... вот и смотрите сами...

Игорь Шарипов

А если ласкова,(как принято ласкова склонять имена,например Надя-Наденька-Надюша,Вика-Викуля)пологаю Пруня.чёто не очень звучит.Так и напрашиваются разные нехорошие склонения.Думаю лучше не издеваться над будущем малыша,хорошо подумать и дать хорошие красивое имя.

Татьяна Писаревская

В первой букве, кошку так в каком-то детском стишке звали Пуси-Вуси

Игорь Шарипов

Можно я вам в личку напишу.ато здесь как то не удобно.

Татьяна Писаревская

Как хочешь

Игорь Шарипов

Я написал в личку.прочтите.

Татьяна Писаревская

Хорошо когда попадётся

Александр Белов

Нет. С таким именем у неё в жизни будет много проблем. Эй, Пруденс! Ты не напрудила в штаны 🙂 ! И все такое. Лучше назовите свою дочь каким-нибудь человеческим, красивым именем. Как вы корабль назовете - так он и поплывет. Назовите яхту корытом - она и поплывет, как корыто.

Татьяна Писаревская

Так это тоже человеческое имя, означает знающая просвещённая

Александр Белов

Одноклассникам как то сложно будет объяснить ... да и девочка не будет довольна таким именем.

Св
Свят

Не знаю , Просто надо представить как её в школе называть будут ,сами знаете прозвище придумать как два пальца!! .Я дочь хотел назвать Эвелина ( По паспорту она сейчас так) ,а пока маленькая была звали Элина ! И так её все и называли без всяких прозвищ

Татьяна Писаревская

Дразнили?

Св
Свят

Нет Дочь ходила в секцию Айкидо .Можно было выхватить.Когда была в первом классе , Постоянно вызывали .Мальчишки дёргали за косички и получали за это в итоге Родители в школу .Один за косу дёрнул и получил с развороту с ноги в голову .Думал отчислят .Благо мальчик оказался Мужчиной и сам признался что приставал .Они до сих пор дружат))))

Татьяна Писаревская

А что там не учат, что нельзя применять навыки с теми кто не занимается

Св
Свят

Учат и наказывают !!

Кот Кот

У нас говорили ну что в штаны напрудил.. Когда кто-то чего-то напугался!! Я понимаю что имя сейчас обозначает цену человека что васька стоит копейки серёжка чуть дороже а эмонуэль это дорогой товар.. Но в погоне за ценой главное не упустить смысла!

Ма
Маргарита

Нет, это имя не будет нормальным. Сколько детей страдает из-за непонятного выбора родителями их имен... Имя должно быть в списке имен родного языка, чтобы оно не резало слух. К тому же, сколько красивых имен есть русских!

Татьяна Писаревская

Пруденс Павловна

Ма
Маргарита

да.... ну.. не знаю... как-то не очень все же..... Вы меня извините, что я так, но. я реально так думаю..

Татьяна Писаревская

Да все нормально, я ж тоже пока думаю 🙂

Ма
Маргарита

🙂Удачи вам! Пусть все получится! )

Татьяна Писаревская

Спасибо и вам

Leonid D

Пруденс, это
!.Художница.
2. Остров в Северной Америке
3.Волшебница, сестро Модести Рэбнотт.
4.Внебрачная дочь Фауста Блэквуда.

А ваще имена русские люди дают те, которые есть в Правослвных Святцах.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Ну, можно звать РУДЯ.💐💐💐💐💐💐💐

Татьяна Писаревская

Можно Пуся, Пруся

Leonid D

И молодой человек её так звать будет и дети- Пуся?🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Татьяна Писаревская

Дети мама

Leonid D

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

One From Scarlet Land

В будующе оно, я боюсь, несколько повлияет на жизнь. В качестве личного коментария, выберите или русское или англиское - меньше проблем будет у всех. Не стоит придумывать имя для "РПГ" персонажа, так сказать. 😉

Татьяна Писаревская

Для кого?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это не имя. В переводе с англ. - предусмотрительный. Что у людей с головой творится! Столько прекрасных русских и просто славянских имён существует.. нет же, обязательно с англицизмом надо придумать..💩💩

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Хрен пойми что..🤷‍♂️

Татьяна Писаревская

Я же написала, это латинское имя означает знающая просвещённая

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это всего лишь твоё желание выделиться. Дитё, когда вырастет, будет "очень благодарно" родителям. В России такое погоняло даже кошке или собаке не присвоят..

Татьяна Писаревская

Почему

Barba Rossus

Звучит как фамилия. Лучше делать так, чтоб не усложнять ей с детских лет. Из-за родительского эгоизма дети страдают. Вам это может нравиться а для вашей дочери возможно будет проблематично

Elena Salope

Нормальное, но с поправкой на среду обитания. В России девочка с английским именем обречена на насмешки и издевательства. Соотносите свои желания с количеством имбецилов вокруг.

Татьяна Писаревская

Ну вообще это латинское имя, а английскими многие называют, я несколько Николей встречала

Elena Salope

Пусть будет латинское. Сути сказанного это не меняет.

Максим Jw

Нет 🙂 значение имени Пруденс
Французское имя (Prudence), образовано от латинского корня prudentia и переводится на русский как - "здравый смысл, мудрость; благоразумие; расчетливость".

Максим Jw

Будут дразнить её.

Татьяна Писаревская

Почему

Максим Jw

Подумайте 🙂

Татьяна Писаревская

Потому что умная слишком будет

Константин Марсов

Красивое женское имя с наиболее сильной энергетикой! Как Ольга, Татьяна, Ирина, Наталья, Аглая. К девушке Пруденс будут ласково обращаться Прудя или Прудька. Иногда - Прю.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НЕНОРМАЛЬНО НЕ РУССКОЕ ИМЯ. НУ И РОДИТЕЛИ ДОШЛИ ДО ТАКОГО ЛУЧШЕ БЫ НАЗВАЛИ СТАРОСЛОВЯНСКИМ ИМЕНЕМ КРАСИВЫМ ЯРОСЛАВА ВЛАДИСЛАВА

Камикадзе-Божественый Ветер

КРАСИВОЕ ИМЯ ФРАНЦУЗСКОЕ ИМЯ 🖼

Татьяна Писаревская

Это латинское

Валериан Загородний

Вы это серьезно с таким именем? Я бы ни за что своему ребенку не дал такое имя! Это аналогично имени ДаЗдраПерМа (да здравствует первое мая), и звучит отвратительно!

Татьяна Писаревская

Можно Пруся звать

Валериан Загородний

Почему не Маруся?

Татьяна Писаревская

Ну это уже другое имя

Сергей Ник

ДаЗдраПерМа (да здравствует первое мая), и звучит отвратительно!Если между а и п поставить букву с это будет круто,для розовых( ДаЗдраСПерма)😹

Татьяна Писаревская

А причем здесь розовые?

Сергей Ник

Пруденс это не имя славянское,это прозвище животного

Татьяна Писаревская

Да ты чё?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А чё тут мудрить то? Ты уж назови сразу каким нить индейским именем, Змеиный Хвост, Лебединая Шея... Дочка будет очень благодарна тебе, обретя сознание..

Татьяна Писаревская

Я сама психолог

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Сапожник без сапог - не такая уж и редкость..

Татьяна Писаревская

Так к психологу идут те кто сам решает что у него проблемы

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Видимо, ты ещё не созрела для такого решения.

Татьяна Писаревская

Так кто ощущает проблему, кого беспокоит тому и надо к психологу

Александр Борзов

Офигенное имя X Æ A-12.. официально зарегистрировано уже) Пруденс звучит прикольно, но не для России.. Пруденс Ивановну точно будут дразнить где-угодно

Татьяна Писаревская

Сам же хочешь

Александр Борзов

Хочу, но не решил куда и когда)

Татьяна Писаревская

Где вируса нет

Александр Борзов

Пох на вирус. Хочу туда, где зелёные луга, горы, море и фьорды

Татьяна Писаревская

Дерзай

Андрей Андрушевский

одни дагестанские родители дали своему сыну имя
Насрула, проживая в России. Зачем наказывать своего ребёнка на всю Жизнь ?????
Ужели больше нет имён ?

Виктор Шаламов

Нормально. Только лучше Дир Пруденс, чтобы было песней Битлз. Ещё в России после Октября называли девочек Даздраперма (Да здравствует Первое Мая!)

Ол
Олег

Не понятно что оно означает, но если родители так решили, пусть будет так. Я тут встречал имя Даздраперма, означает "да здравствует первое мая"

Татьяна Писаревская

Это латинское имя означает знающая просвещённая

Александр Поляков

И будут в школе над ней смеяться и говорить, что она родилась в пруду или что-то подобное... не думаю, что дочь будет вам благодарна за это...

Александр Поляков

Это вас задевало или просто надоедало то, как часто вам его пересказывали? Стишок-то сам по себе неплохой.

Татьяна Писаревская

Не особо, больше по фамилии

Александр Поляков

Дети- они такие, жестокие и непонимающие... Решайте сами, просто знайте, что есть люди, которые против этих странных имен. Всех благ!)

Татьяна Писаревская

Ну если у них у многих будут странные имена, то может на общем фоне и нормально, в советское время конечно не стала бы так называть

Александр Поляков

На всякий случай, когда будете подавать документы ребенку на паспорт- посоветуйтесь с ним)

..
...

Нормальное в той же степени,как если бы в одной из стран латинской Америки кто то назвал дочь Глафирой,Просковьей,Евдокией или Пелагеей.

Татьяна Писаревская

Причем здесь латинская Америка

..
...

Можете заменить на Китай,Комбоджу, ЮАР,Индию и т.д.Смысл в том,что на ребёнка с таким именем в России будут смотреть как на марсианского гуманоида.Я не первый вам об этом пишу,комментарии прочитал..ваш вопрос либо провокационный,либо вы просто упёрлись в своей точке зрения в стену,но упорно продолжаете её отстаивать,хотя не правы.Спорить и вести с вами дискуссии по этому поводу я больше не вижу смысла,скажу лишь то,что детям с подобными именами,из за того,что их родителям просто захотелось однажды выпендриться,живётся очень нелсадко среди детей с нормальными именами.Ваше право,называйте хоть Пруденс,хоть запруденс,хоть чемоданом)))))..или тапком,что в принципе практически равнозначно.Прощайте.🤦.